Вопрос про сапоги

Puma89

Участник
Вот нашла сапоги в магазине Horze такие,кто-нибудь видел их вживую?Поделитесь впечатлениями.Пощупать нет возможности,а цена привлекательная:):)
38040_L.jpg
 
Puma89 написал(а):
Вот нашла сапоги в магазине Horze такие,кто-нибудь видел их вживую?Поделитесь впечатлениями.Пощупать нет возможности,а цена привлекательная:):)
38040_L.jpg
Я купила себе такие месяц назад. Отличные сапоги. Сначала трудно застегивались, т.к. там нет резинки вдоль молнии, а у меня икра не самая тонкая :oops: и немного давили, пока обминались - там, где сморщивается кожа - как бы в подъеме.
А через неделю стали просто супер. Я пока очень довольна. 8)
Внутри язычек, чтобы было удобнее одевать, вкусно пахнут кожей, очень добротные. За 5300 самое то.
 
Решила прикрепить фотку себя в них - не покажется ли вам коротко - некоторым хочется, чтоб под самое колено.
x_e8a60526.jpg

До этого я ездила в более высоких, чисто выездковых (тоже хорзовские, они по-моему около 8000 р стоят) - они немного прищемляют мясцо :D под коленом.
А эти покороче - ничего не мешает :mrgreen:
 
craZZyElk написал(а):
Решила прикрепить фотку себя в них - не покажется ли вам коротко - некоторым хочется, чтоб под самое колено.
Коротковато, мне кажется. Один из лучших производителей конной обуви(в том числе и сапог) в Евроме - фирма Cavallo - рекомендует снимать мерку для изготовления (или подбора) сапог по высоте до середины коленной чашечки. Понятно, поначалу будут чуть поджимать под коленкой, но после "обжимки" станут как раз по длине. Если, конечно, кожа на сапогах хорошая.
 
я тоже подумываю купить такие сапоги, поспрашивала на конюшне-говорят удобные, правда жмут в голеностопе первый день, а потом все ок!
 
Я так поняла, что на подошве есть специальное рифление под спец. резинку для стремян, чтобы нога в стремени как бы фиксировалась. Я такие сапоги в одном немецком каталоге виела, тоже заинтересовалась. Спец. резинки в комплекте идут или их надо отдельно разыскивать?
 
это по-моему другие сапоги.а вообще резинки отдельно продают такие
 
Kacy написал(а):
Я так поняла, что на подошве есть специальное рифление под спец. резинку для стремян, чтобы нога в стремени как бы фиксировалась. Я такие сапоги в одном немецком каталоге виела, тоже заинтересовалась. Спец. резинки в комплекте идут или их надо отдельно разыскивать?

Я даже не задумывалась, зачем такие полоски - спасибо, что сказали :lol:
Нет, резинки в комплекте не идут.
 
сапоги вроде бы качественные - у меня 2 накомых человека такие купили и очдовольныэксплуатацией... только вот они под конкур брали, и резинки эти (что на стремена вставляются - с фиксацией) они для конкуа и езды в поля-леса, под выезду не подойдут по-моему...
 
Honey, вот мне тоже кажется, что они конкурные.

craZZyElk не скините инфу в личку, в каком магазине покупали? (чтоб тут рекламную акцию не устраивать :roll: )
 
реклама тут не при чем...Думаю, что сапоги производства Horze покупаются в магазине Horze...

Я тоже купила такие сапоги, посмотрим как они, попробую сегодня...

но на мою мегахудую икру-они широковаты..
 
купила 4 месяца назад такие сапожки на Эквиросе. Очень рада , что приобрела, т.к. на мою проблемную ногу , очень широкую по полноте, сапоги вообще сложно найти!
Мягкие, очень надежная молния(ттт), кожаные - вообще красота). Единственный совет покупателям: они требуют тщательный уход и хранение, иначе будут появляться сильные складки( т.к. кожа мягкая) - но это только совет, как для любой другой обуви!
Советую всем, т.к. в эконом категории они лучшие.
Ещё присматривала сапоги , почти по той же цене, на м. Таганской, они с резинкой сзади, очень с виду прилично выглядят, НО что не понравилось( я не считаю недостатками, это на вкус) - молния не очень прочная( при широкой икре может расходиться при езде!) и внешне по-грубее ( horz-овские аккуратней на ноге смотрятся! :wink: )

На счет высоты сапог - это дело вкуса и зависит от роста! Для моего роста 167см( занимаюсь выездкой) - они в самый раз. Больше были бы - натирали бы под коленом=(
 
Юзаю уже месяца три. Две недели наверное разнашивала, сильно натирали сзади пятки. Сейчас все ОК, из недостатков - на одном сапоге отдетела фирменная бирочка Хорза, ну это ерунда, главное ноге удобно и комфортно. По соотношению цена-качество - отлично!
 
а я забила их разнашивать. Просто ту фиговинку, которая у пятки от молнии ногу защищает, положила под стельку-теперь ничего не натирает
 
люди! по разноске - я свои мегажесткие и суперузкие (хоть и по мерке заказывала :lol: ) кавалловские конкурки оч хорошо разносила с помощью пены для разнашивания обуви Твист, Саламандер не справился ни в какую - месяц пыталась, а вот эта вот - оч хорошо... душевно обмялись и сели сапожки, при этом не растеряли форму и не растоптались в лапти, вот
 
Сверху