Вопрос про зачетную книжку спортсмена

Снегурочка ничего страшного, всякое бывает :))) :lol: :wink:
 
У нас совершенно по другому. Вариант как в России, гораздо лучше. Но, к сожелению, не мы, белорусские конники пришем правила. :(
 
Lolita не расстраивайтесь, везде есть свои плюсы и минусы. Наверняка, в вашей системе есть свои положительные стороы. :lol:
 
Kacy написал(а):
Lolita не расстраивайтесь, везде есть свои плюсы и минусы. Наверняка, в вашей системе есть свои положительные стороы. :lol:

К сожалению, не могу похвастаться этими положительным сторонами и нашей системой. :( Например, у нас не так много возможностей для проката. Если они участвуют на соревнованиях, то просто как "для себя", никакие разряды им не присваиваются, тем более, не выдаются зачетные книжки. Для этого, человеку, занимающемуся в прокате, надо перейти в спортивную группу, что весьма очень тяжело сейчас, и тогда уже он может претендовать на разряд.
Когда я в 99 году пришла в самый крупный у нас по республике центр конного спорта, я год занималась в конкурной группе, прежде чем, меня допустили к соревнованиям, после чего мне был присвоен второй разряд. :!: Не третий,как положено, а сразу второй. Вот тогда то я и спросила, типа, а как-же третий, на что мне сказали, что здесь такого понятия нет, все со второго начинают. Прокат там по 6-8 лет занимался, прыгали,выступали, но, к сожалению никаких разрядов. :( опять таки, потому, что прокат к Федерации конного спорта никакого отношения не имеют, просто платят деньги и все.А людей толковых там много было. Хотя, кто его знает, может и мы потихоньку на Российскую систему перейдем.

Если быть краткой, то скажу так: если человек, придет заниматься в клуб, то не так просто ему будет попасть в спорт и получить разряд. Это только при наличии хороших знакомых, по принципу :путь на экран лежит через диван. :wink:

Вот почему, приезжая в Питер, я всегда по доброму завидую тем, кто может занимаясь в прокате выступать, арендовать лошадь под разными условиями и.т.д. У меня столько талантливых знакомых, но увы, дальше аренды и проката никуда не могут выбиться. :( Вот почему я так была удивлена столь широким спектром вариантов сдачи на разряд в России.
 
грустно у вас там :)
никакой свободы для прокатчика.
 
А не подскажете, где в Москвае можно приобрести бланк зачетки по конкуру для 3-2 разрядов?
 
Бланк зачетки - это как? :shock:

По всей видимости Вас интересует пустая зачетка. Попробуйте обратиться в оргкомитет соревнований, может там дадут. А вообще я не уверена, что пустые зачетки оргкомитет или Федерация будут раздавать просто так, попробуйте, попытка не пытка)))
 
Kacy написал(а):
Lolita у нас в РФ немного другие правила. Третий разряд никто не отменял. Мысль была следующая: если любитель проезжает чисто норматив третьего разряда, тмеет полное право получить зачетную книжку, и тогда он АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВИТСЯ СПОРТСМЕНОМ. И по идее, по любителям он уже выступать не должен. Хотя плевать все хотели на эти правила :lol:

Вы не правы. Третий и второй - любительские разряды.
Первый - профессиональный.
Когда получиш первый разряд - не сможеш выступать по любителям, а с 3 и 2 - сможеш.
 
Где об этом сказано? если можно скиньте ссылку пожалуйста
 
Смотрите таблицы разрядов на сайте ФКСР, там рассказывается о том, что и за что присуждается и при наличии какого разряда где можно участвовать. 2 любительский разряд - надпись в зачетке.
 
Касу, Сказочница дело говорит.
Со вторым разрядом еще можно вполне свободно кататься по любителям. "Спортсмен" начинается с первого разряда.
Проверено на практике. :wink: Если не уверена, у Никишиной спроси - она подтвердит, уж она-то, как никто в курсе. :lol:
 
эээ...Оль мне это уже на так принципиально, как раньше)))
Понятное дело, что с первым разрядом ты не можешь участвовать в зачете для любителей, это несправедливо как-то :lol:
Я просто в силу своей профессии сразу прошу подтвердить слова :lol: эх...профессия делает свое дело))) (это так, лирическое отступление)
Кста, а в зачетке у 3 разряда что написано? Зачетная книжка спорсмена или любителя?
 
Сверху