Вопрос жизни и смерти

Народ!
У меня к вам вопрос: при покупке лошади сначала стоит договориться с конюшней, которая предоставляет лошади "койкоместо" или с продавцами лошади? Я все думаю, как поступить: если сначала с продавцами, не останется времени лошади хорошее место подыскать, а если сначала денник забить, не останется времени достойную лошадь выбрать: а то денник займут, не будут же месяц ждать (если вдруг ни одна из предложенных лошадей не подходит)
 
Если с деньгами проблем нет, то ты можешь взять денник, и он некоторое время,пока ты не купишь лошадь, будет стоять пустым. Его никто не займет, так как ты будешь платить за него. Других выходов я не вижу, если только договориться с хозяевами, что денник не займут.
 
Конечно надо сначала местечко подыскать. Да не бросаться сразу на первое попавшееся. Провести, так сказать, маркетинговое исследование: далеко ли ездить, что почем, чем кормят, условия постоя и езды. А то может оказаться, что некоторое время будешь лошадь дома держать. :D
 
Знаете, по моему грустному опыту, найти подходящую конюшню очень непросто. :( Поэтому, если уж очень понравилась предложенная лошадь, то купите ее, но договоритесь с продавцами о том, что лошадка постоит у них еще какое-то время, пока вы не найдете ей достойный дом. Если повезет, она постоит бесплатно, если нет - то придется заплатить. А пока не купили, параллельно занимайтесь поисками конюшни.
 
ИМХО, конечно, но поскольку достойного варианта, что по поводу лошади, что по вопросу постоя найти сложно, то лучше искать параллельно и то и другое, а там, что первое выйдет и уже от этого "танцевать" Будет лошадь и никак денник не получиться найти, надо будет договариваться с продавцами,тоб она еще постояла, будет денник - смело брать в аренду-пусть и пустой!
 
Azzzz написал(а):
ИМХО, конечно, но поскольку достойного варианта, что по поводу лошади, что по вопросу постоя найти сложно, то лучше искать параллельно и то и другое, а там, что первое выйдет и уже от этого "танцевать" Будет лошадь и никак денник не получиться найти, надо будет договариваться с продавцами,тоб она еще постояла, будет денник - смело брать в аренду-пусть и пустой!

Угу... это самое верное.
 
Спасибо, народ..
Но вот смотрите: договорюсь с хозяевами, чтоб лошадь у них постояла, она постоит-постоит (жилье все не подходит), они и выкинут нас с ней на улицу, придется в первое попавшееся место соваться.. А психику коню и за один день испортить можно.
 
Я не поняла, на коня что ли спрос большой? :shock: Если нет, сразу бы и бокс взяла и коня бы в тот же день привезла. Лучшего всё таки помоему вначале место найти. А если с деньгами проблемм нет, то хозяевам действительно "подкинуть можно" что бы лошадь какое то время у них посотояла. Договорится то врят ли получится :?
 
Василиса написал(а):
Но вот смотрите: договорюсь с хозяевами, чтоб лошадь у них постояла, она постоит-постоит (жилье все не подходит), они и выкинут нас с ней на улицу, придется в первое попавшееся место соваться..
А если задаток дать, а всю цену за лошдаь не платить? Тогда хозяева будут заинтересованы и будут ждать. Можешь составить при этом официальный акт "пред-продажи", оговорив в частности крайний срок окончательной выплаты и увоза коня, чтоб успеть найти денник. Так им никуда не деться :wink:.
 
:D Да,а я бы вот сперва лошадь присмотрела-денник и похуже будет-не страшно,а вот лошадь-одна и почти на всю жизнь... :p
 
А я где нашла лошадь, там она и стоит. Конюшня оказалась подходящей по условиям, цене и месторасположению. :lol:
 
Сверху