Вопросы от начинающего конкуриста или помогите, я не знаю!

А еще один опытный тренер при мне коьня который после препятствия очень сильно ускорялся (ну и до тоже) вставал в начале через пол круга с вкусненьким, а затем сокращал расстояние, конь через пять прыжков успокоился и носиться почти перестал. Но правда там был молодой конь и скорей всего таскал от незнания или от страха. В общем помогло, конь носиться престал и стал сокращаться очень даже хорошо. Но и привычка вставать сразу после препятствия у него не выработалась. А вообще как многие сказали, Вам бы тренера опытного, который снизу бы подсказал.
 
эх....это да....
так он у меня не только на препятствиях разносит, но как оказалось, и на прибавленном галопе тоже :(
на среднем-все хорошо. Команды выполняет. Стоит шире пустить-все, хер остановишь! Вчера остановила только с помощью вольта :cry: Подскажите бедному чайничку как от этого избавиться?? Сначала останавливать на обычном галопе, а потом пробовать на прибавленном?? :?
 
Nagini, хорошо бы знать прошлое коня - кто прыгал, сколько прыгал, КАК прыгал. На каких скоростях обычно ходил маршруты. Как работал поводом. Как сидел на маршруте - полупосадка, глубокая, полупосадка с "долбежкой по спине"... кстати, спину проверяли?

То есть - хорошо бы пойти и посмотреть на соревнульках ее бывшего всадника.
 
lisa, к сожалению это сделать невозможно :(
знаю только что коня тот всадник задергал-это факт
до него конь был, как говорили, золотым
спину не проверяли...
если есть необходимость-проверим!
а ничего, если ветеринар коровий? :oops: другого нет :?
 
Ну как мне кажется, то проблему со спиной вы и сами заметите, где-то даже тема была, как правильно проводить рукой по спине. чтоб посмотреть есть ли проблемы. Блин, с объяснением у меня плохо, может кто и смождет написать нормально, но указательным и большим пальцем проводите вдоль позвоночника, но пальцы кладете не прямо на позвоночник, а см 2 с каждой стороны, если лошадь приседает, или прогибает поясницу, то это верный признак, хотя говорят, что щекотливые лошади тоже прогибают поясницу.
 
Улетун написал(а):
Ну как мне кажется, то проблему со спиной вы и сами заметите, где-то даже тема была, как правильно проводить рукой по спине. чтоб посмотреть есть ли проблемы. Блин, с объяснением у меня плохо, может кто и смождет написать нормально, но указательным и большим пальцем проводите вдоль позвоночника, но пальцы кладете не прямо на позвоночник, а см 2 с каждой стороны, если лошадь приседает, или прогибает поясницу, то это верный признак, хотя говорят, что щекотливые лошади тоже прогибают поясницу.
спасибо, проверю
он кстати очень щекотливый :)
 
подождите...меня только что осенило....
я конечно не знаю, зависит ли железо настолько, но.....
ездим с олимпийским..железка как железка была, только он был пластмассовый с 1 сочленением
так вот его пришлось отдать
сейчас ездим с металлическим толстым
и вот после этого начал носить :?
вобщем, я уже запуталась и переживаю
уже всяческие мысли
 
"Металлический толстый" - это какой? Дутый и легкий обычный тренезель с сочленением или тяжелый мундштук без сочленений?
 
Когда один змеище стал на бешеном карьере затаскивать меня на все, что отдаленно напоминает припятствие ( в том числе на импровизированную сцену для выступления народного ансамбля) испробовала кучу способов, помог один - короткий заезд. Если ваш лошадь опытный - для него это не проблема.
А в начале занятий тконкуром действительно на низкох препятствиях лучше максимально сидеть в седле, научитесь чувствовать прыжок. И вообще, выйдете перед тренировкой и попрыгайте барьерчики сантиметров по 60 сами, проанализируйте свои ощущения... Гарантирую совсем другое понимание прыжка (и пусть идиоты хихикают).
 
Сверху