Вопросы по железу

AntiRomantika

Активист
Доброго времени суток, форумчане!
Увидела в журнале фотографии железа, и озадачилась, ибо не понимаю принципа действия. Вдруг кто знает названия или подскажет, как это железо работает?
Заранее спасибо!

P.S. То, что на первой фото в лучшем качестве тут: http://www.equestrian.ru/photos/photore ... a_alex.jpg
Пелям узнаю, интересует вторая железка.
 

Вложения

  • GtkhFajWEiY.jpg
    GtkhFajWEiY.jpg
    51,9 KB · Просмотры: 1.457
  • 5gDqUBdkl6E.jpg
    5gDqUBdkl6E.jpg
    35,2 KB · Просмотры: 1.427
На верхнем и нижнем фото показано разное железо. Внизу тандем - комбинация трензеля и хакаморы.
Вверху обычный пелям с дополнительной трензелькой.
 
на верхней фотке пелям и специальный "трензель-лопатка" от перекидывания языка
 
На нижнем фото похоже на американскую хакамору, пользуюсь подобным железом, но видно не четко. На фото мягкий вариант...
 
Hot Chocolate написал(а):
На верхнем и нижнем фото показано разное железо.
Это я вижу :) Мне оба варианта были не ясны, не выносить же в отдельную тему :)
По поводу трензеля от перекидывания - к нему не идет повода, это так и надо?
И еще вопрос про трензель с лопаткой - у меня такой есть, у него обычные кольца, а на фото какой-то "крючок". Такое есть в продаже? Просто если делалось на заказ, можно же было сделать пелям с лопатой?
Про "американскую хакамору" можно чуть подробнее, пожалуйста? При натяжении повода идёт давление на храп? Просто по фото кажется, что это некая "антихакамора", было мнение что "если правильно вижу, первое действует по принципу хакаморы, но с другой стороны - при натяжении идет давление на рот за счет рычагов, а верхняя часть наоборот уходит вперед, подтягивая за собой ремешок под подбородком, где капсюль."
 
Трензелем его на самом деле трудно назвать, он больше как лопатка выглядит... Попробую найти фото в инете. Если не получится найти, то сфоткаю.
 
На фото нечетко видно крепление нахрапной части к остальной, мое железо работает по принципу хакаморы до более сильного воздействия, потом включается трензель. Но у меня более изогнутый рычаг и "ход" трензеля еще больше. Обычная хакамора тоже идет с цепочкой и при воздействии поводом цепочка оказывает давление снизу. Но здесь нет подобного обычной хакаморе рычага и его "изогнутости", поэтому воздействие немного другое получается, но на американском сайте видела подобное железо, может у него есть какое-то другое название. А так любое сочетание трензеля и хакаморы можно смело обозвать тандемом)))
 
Сверху