Вопросы про панакур и эквилис преквензу Те

Очередной раз собираюсь закупать глистогонку и вакцины для конюшни, и что-то у меня голова стала плохо соображать. Вакцина голландская от гриппа и столбняка предлагается в мелкооптовой фирме, где я обычно покупаю, вдруг почему-то очень дешево. 700 рэ - странная цена за эквилис преквензу, правда? Спросила срок годности. Говорят, что до 2019 года. И говорят, что много ее закупили, подготовились как следует, чтобы ни у кого в этом году не было проблем с вакцинацией. Советуют закупить побольше, на будущие годы. Как-то это подозрительно, не? Но фирма надежная, давно там закупаюсь, и не я одна.
Дальше, панакур-пасты у них нет. Предлагают панакур-гранулы в упаковках по килограмму, за 6 тыров. Прикинула - да и дешевле выйдет, пожалуй, на всех. Подумала, что, может, заодно и собакошкам из той же банки глистов прогнать. А кто-нибудь пробовал эти гранулы давать? Я так прикинула - на лошадку надо 17-20 г примерно. Посмотрела в инструкции дозировки для собакошек. Мама! 450 г на кг. Это получается, что на 40 кг собаки надо дать 18 г. Как лошади. А кошке в 3 кг - 1,35 г (это ж как отмерить?). А мелочь конюшенная точно не передохнет с таких дозировок?
В общем, надеюсь на совет от опытных людей.
Заранее спасибо.
 
А кто-нибудь пробовал эти гранулы давать?
Лошадям? Или собакокошкам? Лошадям у нас давали прокатским. Я на кухонных весах подобрала мерный стаканчик так, чтобы стаканчик панакура получался 20 грамм (или два стаканчика было, не помню), а потом отвезла на конюшню.
 
Так, у меня нет никаких весов для взвешивания граммов. А чем отмеряли, @lastik1111 ? И каким животным давали? И как оно пошло?
 
Так, у меня нет никаких весов для взвешивания граммов. А чем отмеряли, @lastik1111 ? И каким животным давали? И как оно пошло?
Я просто взяла чайную ложку и пересыпала ею всю банку в другую емкость. У меня получилось 205 ложек с небольшой горкой т.е. в каждой (моей!) ложке около 5 грамм. Давала лошадям, жеребятам, свиньям и баранам все ок. Кстати, насколько я слышала от вет-врачей, это один, из самых безопасных препаратов, даже, при многократной передозировке (спорить ни с кем не буду, за что купил, за то продал). Пользуюсь много лет, никаких побочек (тьфу, тьфу, тьфу!).
 
Спасибо. Получается, что с собакошками вопрос открыт. Все же они очень отличаются от всяких прочих скотов ;). И дозировка этих гранул для них какая-то стремная.
Действующее вещество Панакура фенбендазол(правильно написала или нет?), а он используется в кошачьих собачьих глистогонных.
 
По поводу вакцины Вы меня успокоили, спасибо.

Насчет Панакура. Что-то вот здесь дозировки фенбендазола для собакошек вдвое меньше, чем в инструкции к панакуру. Но почему-то написано давать несколько дней.
 
Я просто взяла чайную ложку и пересыпала ею всю банку в другую емкость. У меня получилось 205 ложек с небольшой горкой т.е. в каждой (моей!) ложке около 5 грамм. Давала лошадям, жеребятам, свиньям и баранам все ок. Кстати, насколько я слышала от вет-врачей, это один, из самых безопасных препаратов, даже, при многократной передозировке (спорить ни с кем не буду, за что купил, за то продал). Пользуюсь много лет, никаких побочек (тьфу, тьфу, тьфу!).
Вот полностью согласна, много лет пользуюсь и всё в порядке. Другое дело. что глистогонку надо менять, чередовать. Но порошок хранится прекрасно. в разы дешевле пасты.Сначала морочилась, на электронных весах взвешивала, сейчас уже ложками меряю, потому что действительно мягкий, и передозировки от лишней пол-ложки не будет.

А собакам его как-то очень много надо. Последний раз покупала знакомым в питомник тронцил - стоит копейки и всё прекрасно прогнал.
 
Сверху