вороная в загаре, это как?

Darina (darina37)

Новичок
Вот возник вопрос в связи с тем, что писать в документах. Вроде моя лошадь вороная, а вроде и не совсем вороная... с каким-то она непонятным оттенком и рыжинки в гриве и хвосте. Меня хозяйка конюшни спрашивает:"...а масть-то какую писать?", а я даже и не знаю. Раскажите про оттенки вороной масти.
 
Может быть караковая? Вороная с рыжими подпалинами в паку, вокруг глаз... Или вороная, но с выгаревшей шерсткой т. е. в загаре.. Незнаю.. :roll:
 
У нас есть одна кобыла вороной масти (даже не одна). Когда ее привезли она была темно-шоколадной, а теперь чисто вороная. Может выгорела, моет линяет :roll: Караквая - эт немного другое. Груня, например :wink: :D
 
У нас на конюшне веселее - стоит совершенно вороной жеребец, а в свидетельстве записано - серый :D. Говорят что он когда был жеребёнком то масть была непонятная - тёмно серая с ворными волосками и его тоже не знали как писать думали - посветлеет, а он наборот почернел. И ничего - живёт и не знает что он серый. :D
 
Нет, теперь я поняла, она точно вороная в загаре (не караковая). У нее все черное, только рыжинки в хвосте и гриве и правый бок коричневее левого :?: :shock: . Все спрашивают "...чего она у тебя такая разнобокая...?".
 
У меня например кобыла летом натурально темно-гнедая с яблоками, а зимой все в один голос твердят, что караковая...
а некоторые кони наоборот зимой светлее (за счет зимней менее гладкой шерсти), а к лету вылинивают, становятся блестящими и темными
 
Darina написал(а):
Нет, теперь я поняла, она точно вороная в загаре (не караковая). У нее все черное, только рыжинки в хвосте и гриве и правый бок коричневее левого :?: :shock: . Все спрашивают "...чего она у тебя такая разнобокая...?".
У нас тоже есть одна "разнобокая" :lol:
 
Очень жду лето, хочу посмотреть какая же она летом-то будет. Надеюсь разнобокость пройдет, а то уж очень в глаза бросается. :D
 
Вороная в загаре -это летом становится вороная лошадь, если кончики волосиков выгорают, и становятся коричневые, а корни черные остаются, а зимой это пропадает (ну как у людей волосы летом выгорают)
В документах "вороная в загаре не пишут" :)
 
Сверху