Ворота в конюшню, надавайте советов ))

npokarkas

Участник
в7 превед! Вот что хочу спросить, может кто посоветует:
хочу сделать ворота с калиткой в конюшню 2,5 по высоте и 3м по ширине
QODkA1d.png


QODkA1b.png

но ИМХО - при ширине створки 1,5 метра, лепить туда еще калитку 1.2 м - будет фигня ... я ее метр нарисовал... и то как-то .. короче говоря, ворота не в конюшню, а в гараж...

и я задумал нарисовать немного оригинальнее:
QODkA1c.png

вот и думаю: 1. снаружи полностью зашить листом, а сверху обрамление сделать полосой 100*6 - как в левой части картинки ... или с двух сторон обшить шпунтованной вагонкой и так же сверху обрамить полосой - как на правой части картинки ... вот и думаю, то что вагонка будет на улице - под дождем - ничего страшного?? делают же люди как на фото ниже ...
замысел какой - сделать подобного рода ворота
4678fb1462566.jpg

но без арки ... либо
4678fadc9e180.jpg

но без прозрачной части

я думаю это лучше выглядит, чем
QODkA19.png


ах, ну и да, покритикуйте ... надо ли там такая калитка, чтобы человек с тачкой мог заезжать?
 
У меня вот такие ворота с калиткой. Сама придумала. очень удобно, а, главное, безопаснее. Замок ворот располагается внутри конюшни и его не сорвать. А калитка запирается на приваренный изнутри замок.
Дверь калитки прилегает таким образом, что отжать ее снаружи практически невозможно.
Ну и машина размера "Газели" заезжает совершенно свободно.
 
Подскажите смысловую нагрузку ворот с открывающимися верхней и нижней частью? Какие там размеры получаются?
Как раз вчера задалась вопросом ворот в конюшне. На ум пришла идея "гаражных" с калиткой. Мне показалось это практичным.
 
ответ таится в Вашем вопросе ))) Заказчик захотел именно ворота в конюшню, а не в гараж ))) Эстетика ))) А смысл ее в том, чтобы можно было открывать верхнюю створку на проветривание )) + при разговоре было сказано следующее: при открытой верхней створке я вижу из конюшни, что у меня творится в леваде )))
 
Сверху