Воровство на конюшнях.

Лиловая (sskoni)

Новичок
На всякий случай опишу вещи, может у кого на конюшне появятся внезапно. Данные вещи продаются только в магазине Кони-пони.Стояли в "Орлово", это на случай, может кто-то общается с людьми с этой конюшни и у них появились данные вещи. В Орлово они навряд ли уже появятся.
1. Меховушка под седло по форме геля, фирмы MATTES, черное основание и натуральный мех, бежевого цвета.
2. Попона денниковая, бордовая, 145 см. Сверху грубая ткань, внутри шерстяная подкладка, на застежках.
Ну уздечку уже не исправить.
Вот наболело! Как решается проблема с воровством на Вашей конюшне. Что должен и не должен делать владелец конюшни, что должен и не должен постоялец?
Проблема у меня такая, что пропали дорогие вещи, охотились точно за ними. Еще и стразы с уздечки сорвали. Владелец конюшни, сказал, что надо на ключ было закрывать. Но у всех меховушки и гели лежат на седлах, тогда и седло, и уздечку надо было закрыть и коня возможно тоже, вдруг кому приглянется. У него самого на седле мех лежит. При том, что когда вставали, то сказали, что воровства - нет на конюшне. Т.е надо все под замком держать? Но у нас никогда по крупному не крали даже на конюшне покатушников и с большим кол-вом детского проката. Вообщем мы два месяца постояли, минус 10 000 руб. При постое в 9 000 руб.
Просто хожу и злюсь, что можно сделать с этим. Уже съехали.
 
Ну если хозяин конюшни отнёсся ТАК пофигистично,то и сделайте антирекламу данной конюшне :lol: .

Я поняла одно из собственной практики(когда мы стояли на постое ещё),что надо разбираться сразу же именно с виновником какого либо инциндента во избежании повтора и покрывание ни к чему хорошему не приводит.Ну и так же хозяин или начкон должны вести дисциплину и мурштровать иногда даже нерадивых работников.

То что сьехали-правильно!
 
Лиловая написал(а):
Как решается проблема с воровством на Вашей конюшне. Что должен и не должен делать владелец конюшни, что должен и не должен постоялец?

Никак не решается - у нас его просто нет (в смысле воровства) :roll:
А вообще, с воровством борятся отсутствием проката и закрытием клуба от посторонних лиц. А если среди "своих" заводится "крыса", то её ловят на "живца". :lol: Очень увлекательное занятие - один раз доводилось в одном из Питерских клубов. Зато сумму свою потом назад получила - что приятно.
 
Мы тоже ловили :) Ставили камеру и оставляли на видном месте ключик от шкафчика. Воришка у нас был совестливый, тырил деньги из кошелька, но не все, а давал сдачу :mrgreen: Например лежала в кошельке одна пятитысячная купюра, вернешься - 100 руб лежит :shock:
Был изгнан с позором, больше не появлялся
 
У нас воровали, причём тоже свои и воровали по-крупному, а потом на этом форуме продавали (когда воришку поймали это даже тут на форуме и обсуждалось). Хоть эту девушку и выгнали с позором из клуба, но все равно по мелочам что-то изредка да пропадает (то хлыстик у кого-то, то перчатки). Поэтому я всё своё храню в шкафу, закрытом на ключ, так мне спокойнее. И даже если буду знать, что ни у кого ничего не пропадает, всё равно буду в шкафу всё хранить, от греха, как говорится, подальше!
 
Darika написал(а):
Поэтому я всё своё храню в шкафу, закрытом на ключ, так мне спокойнее. И даже если буду знать, что ни у кого ничего не пропадает, всё равно буду в шкафу всё хранить, от греха, как говорится, подальше!

:mrgreen: у меня умудрялись в Москве из шкафчика доставать
 
В том то и дело, что именно свои. Прокат не мог в разных местах мои вещи выследить, достали даже с антресолей. Конечно не приятно, но удивляет,что хозяину все-равно.
 
Лиловая написал(а):
В том то и дело, что именно свои. Прокат не мог в разных местах мои вещи выследить, достали даже с антресолей. Конечно не приятно, но удивляет,что хозяину все-равно.
а возможна такая версия, что Вас хотили выжить с этой конюшни?
 
Лиловая, что удивительно, свои чаще всего и воруют, потому что знаю, что у кого где лежит, и что на своих подумают в последнюю очередь!!! В нашем клубе воровала тоже не девочка из проката, а спортсменка-разрядница, которую многие знали и впринципе уважали, пока не поняли, чем она промышляет!
 
На всякий случай опишу вещи, может у кого на конюшне появятся внезапно. Данные вещи продаются только в магазине КОни-пони.
1. Меховушка под седло по форме геля, фирмы MATTES, черное основание и натуральный мех, бежевого цвета.
2. Попона денниковая, бордовая, 145 см. Сверху грубая ткань, внутри шерстяная подкладка на застежках.
Ну уздечку уже не исправить.
 
В одной известной конюшне в Сокольниках завелась такая крыса в прошлом году. Тырила деньги и телефоны из раздевалки. Директор в один прекрасный день выделил на поимку этой крысы охранника и видеокамеру. Поймали с поличным в тот же день и сдали в милицию весь комплект (крысу и видеозапись).
Что интересно, вор оказался из вполне нормальной семьи, не бедный, не обделённый. Видимо, клептомания...
 
andret написал(а):
Видимо, клептомания...

Навряд ли. Это довольно редкое заболевание, когда человек просто не может удержаться...
Скорее, просто желание жить на халяву.
 
тоже проходили....наверное год,у нас кто-то тырил и аммуниц и деньги...хм,даже нетак аммуницию использовали а потом разбрасывали по конюшне,меня тогда убивал этот факт,мой конь единств.ходил на подперстье,ну неужели никто не видел на др.коне подперстья???и так же с пелямом тоже самое только 2 кня у нас на пелямах ходили,и унас их тырили и реально юзали потом вешали на попавышийся денник грязными.....главное на конюшн всегда полно людей,но ни кто ничего типо не видел...так все это и продолжалось,пока неначали деньги и аммуниц.у тренеров тырить,тогда и поймали с поличным,оказалась своя девочка,у кот.было много бонусов - беспл.конь,тренер за копейки и выезд.на соревки...вот спрашивается,чего ей не хватало?!!
 
пепелка1, совести ей не хватало!


У меня ТТТ ни разу не воровали...иногда хлыст или перчатки забываю у денника или развязок...потом нахожу))
 
Ничего особенного не воровали.
Лишь 2 раза деньги...Причем совершенно при тупых обстоятельствах.
1.В двоем на конюшне были.(сумма маленькая, если уж так надо я б дала.).2. Ушла с прокатом, -оставила девушку ону, пришла-ничего нет.хоть бы на дорогу оставила.
Решение- выгнала со свистом.Так как хорошие люди сказали она уже на многих конюшнях воровала деньги, типо из семьи неблагополучной. Но вот меня это мало колышет.Само отношение убило.
 
воровать народ начинает от чувства безнаказанности, а почему оно возникает это уже отдельная тема.

Меня дважды обворовывала известная в нашей области лошадница. Все доказательства были на руках, свидели, пятое десятое... Знаете что я слышала?
Свидетели врут, она не могла украсть, мы её знаем много лет, она не такая.
Как грузила в коневоз моего жеребенка видело пол поселка. Её даже в милиции народ защищал. Пытались меня еще пристыдить за это. Мол украла? да с кем не бывает, так получилось.
Как клала к себе в машину мою уздечку (таких в области у нас просто нет, поэтому и сомнений в том что она моя небыло тоже) и при этом я смотрю на заднее сиденье её авто и вижу свою уздечку, а она мне говорит что это её и все мне в тот момент верещали что я на неё наговариваю, что это счеты за кражу жеребенка с ней свожу таким образом. Уздечка была подписана с обратной стороны, но в схватить её я так и не смогла.
Недавно моя уздечка всплыла на одной из конюшен, эта красавица её подарила за ненадобностью. Вот какой она была 2 года назад, такой и осталась. т.е. человек спер и даже не пользовался, даже Мою фамилию с именем не вывела с оголовья!
Но вы думаете это что-то изменило в общественном мнении? Отнюдь. При таком положении вещей, вы думаете эта мадама перестанет воровать? Конечно же нет....
Отсюда то и кражи, что воруют и ничего за это им ничего нет. Украл-сел, а на деле украл-дали пинка с конюшни. Какой вывод сделает человек? 5 минут позора и жизнь продолжается. :evil:
Да и общественное мнение играет не маленькую роль мол этот человек святой, а ты на него наговариваешь.
 
dadyda написал(а):
Да и общественное мнение играет не маленькую роль мол этот человек святой, а ты на него наговариваешь.
А откуда у этой дамы такой ореол святости?
s0800.gif
 
Стояла на многих конюшнях, но с воровством столкнулась только там же,где и автор. Список украденных вещей за 10 месяцев там немаленький. Перечислять смысла невижу,тк уже не вернешь.....
Зато очень рада, что в новом месте прокат и замки отсутствуют как класс,за ненадобностью :lol:
и всем желаю таких же мест побольше
 
В нашем славном городе столкнулась сначала даже не с воровством, а с манерой брать чужие вещи и бросать их где попало. Корды, чомбуры, гельки, куртки, сапоги (самый прикол был в том, что на момент надевания моих спог я лечила ногти от последствий салорнного педикюра. Надеюсь, тот кто их надевал, изрядно помучился потом - с Ламизилом, и прочими лаками/мазями :twisted: ) Кружки - вообще молчу. Ладно, хоть мое седло было велико всем лошадям. А с полгода назад началось - то перчатки с концами, то корда уйдет налево. Ушки, мартингалы, и последней каплей была дорогая немецкая попона одной прокатчицы. Потом ногавки Вередус в количестве 7(!!) пар у другой, дорогие ушки и т.д. Воров мы определили - имели долгую и нудную переписку/перезвонку с мамами и прочими родственниками маленьких воришек - добились только того, что на все конюшни города вход им закрыт - "резвятся" в своем "отстойнике" теперь. К сожалению барышни эти вещи уже либо продали на сторону, либо заюзали настолько, что возвращать смысла не было. В общем самое простое - выгнать с позором и фотки в др.конюшни распространить. Чтобы неповадно было. А если есть время и желание - накатать заявление в милицию. Поэтому я всегда собираю полную информацию о тех, кто стоит рядом со мной, особенно если этот кто-то мне совсем не внушает доверия.
 
Сверху