Воровство на конюшнях.

Мндааа, ребят. Я вообще стою на тихой подмосковной племферме, лошадей много, а частников совсем немного. Все дружим, со всеми общаемся, ни с кем не ссоримся. Вещи пропадают, но потом находятся. Вот так искала я в прошлом году попону зимнюю с декабря по март, а нашла вчера дома, при разборке шкафа. И ведь тогда в отчаянии уже думала о том что ее просто украли.
 
Это просто эйфория. У меня тоже первый раз, так по крупному пропало. Хотя вру, на одной конюшне тоже было. Обчистили амуничник, взяли самые дорогие вещи у всех. Но хозяева конюшни расследование провели, хоть это ничего не дало, но хоть попытались. А здесь, хоть трава не расти. :twisted:
 
На самом деле, это может случиться везде, вне зависимости от наличия проката. От этого никто нигде не застрахован, случается всегда неожиданно, особенно в супер защищенных местах. У нас в офисе у всех электронные пропуска, без провожатого не войдешь и не выйдешь. Везде камеры, на охране мониторы всех помещений. Тем не менее, был случай, как эти камеры фиксировали, как вдоль столов отдела, ушедшего на совещание, идет за провожающим приехавший на собеседование в отдел кадров человек, и уверенно, без резких движений, складывает в сумку кошельки, мобильники. У охраны 20 мониторов, в тот момент, когда это происходило, именно на тот монитор охрана не смотрела.
 
Mormyshka написал(а):
идет за провожающим приехавший на собеседование в отдел кадров человек, и уверенно, без резких движений, складывает в сумку кошельки, мобильники. .

ЖЭсть! Был у знакомой в офисе похожий случай. Человек пришел на работу устраиваться утром за пол часа до сотрудников. Уборщица запустила в помещение посидеть. Тут же ушел, унеся под мышкой 2 ж/к монитора (а по тем временам они в офисах за роскошь были).
 
Воров везде хватает, особенно в верхушках нашей страны.
Мне вот интересно, кто удачно ловил вора, ведь дело сложное. Для камер компьютер нужен.
И еще интересно, что бы вы делали на месте хозяина конюшни в данной ситуации? Некоторые компенсируют владельцу деньгами или новыми вещами. Некоторые расследование проводят. Некоторые плевали на всех, как в моем случае. Некоторые не знаю вообще что делать.
 
Лиловая написал(а):
Мне вот интересно, кто удачно ловил вора, ведь дело сложное. Для камер компьютер нужен.
Да нафиг компьютер? Мы просто ставили камеру, накидывали куртку на нее и ставили всю конструкцию на шкаф. Включали на запись. Красную лампочку заклеили скотчем. и уходили в манеж работать - явно вернемся не через 10 минут.
 
Кстати да-комп и не нужен вовсе.У нас на конюшне камеры были подключены к монитору.А дома у меня в глазок камера вставлена-провод по стене проведен к обычному телевизору-если кто-то звонит к двери не подхожу-включаю телек,включаю AV и пялюсь кто тама :mrgreen:
 
Да,сама с этим сталкивалась-сперли недоуздок и так,по мелочи-крюк,щетки...потому что все остальное,кроме голого седла,домой забирала... :evil:
 
Лиловая написал(а):
Это хорошо конечно, но чаще вещи пропадают в отсутствие хозяев из амуничника.
Я же и пишу - ставите камеру (обычную), хорошо ее прячете и уходите. Один минус - потом всю пленку смотреть долго :?
 
ну так от камеры зависит. Ее можно пристегнуть к батарее например велосипедным шнуром
есть еще порошок такой специальный несмываемый, в милиции используют для тех же целей
 
Кстати да-порошочек нам как-то помог :) ,только не на конюшне.
 
Поставить можно камеру и подключать к компу, у нас такая в проходе стоит. Очень удобно :mrgreen: Я за конюхом подглядываю иногда, так для порядка :wink:
 
На старой конюшне у одной из конюхов! спёрли из кошелька идентификационную карту,банковскую.На ней были деньги,которые воры в магазине предъявили на покупку мобильных телефонов.Она потом когда увидела счёт,поняла в чём дело.
У меня не пропадало ничего,ттт:) зато постоянно брали мои вещи.Это тоже обидно до злости.То перчатки,которые мне самой нужны,то вальтрап с рыжими волосам повесят на место,а лошадь у меня вороная,то подменили новые ногавки бывшие раз надеты на дырявые.Я уже воспринимала спокойно,что полпачки сахару отсыпали для себя:(
Что за люди,пля:(
 
Гм.. про полпачки сахара порадовало...

Если кто-то ну лопухнулся... забыл сахар, а чайку попить или лошарика угостить надо. Неужели жалко?

Лично мне вальтрапа не жалко, так же как и аптечки и уздечки и прочего. Просто так не возьмут, значит оооочень сильно понадобилось.

А вот поменять и красть чужие вещи плохо.... Очень плохо. Но мне везло. У меня ни разу ничего не украли.
 
О да )) Сахар - это всегда обидно, хоть и мелко )) Ведь так обломно пить чай без сахара, лично для меня это очень грустно :roll: Прекрасно видно, что нагло тащат, прям из сумки, сломав при этом молнию или забыв закрыть крышку у банки.
Спрашиваешь у подозреваемого, на лбу написано, что виновен, а все равно кричит: "нет, что ты!!". Зачем врать, не понятно мне, яж не убью за это. Взял раз, два, три. Купи потом и мне сахарку )

У меня воровать нечего, одна простая уздечка за 800р, да щетки. Плюс коробка с медикаментами. Это все, что есть, правда.
Но однажды я привезла простое, старое спортивное седло. Купила к нему путлища + стремена. Стащили! Седло оставили, а примочки сняли. Фу, мерзко!
В последние 3 года у меня ничего не пропадало.

А так же раздражает, когда берут твои вещи и бросают грязными. Просто жуть, как раздражает.

И был еще казус. Переехала я на др конюшню, и обнаружила там одного известного в конном мире человека, который в свое время был на конюшне, от куда я только что переехала. А так же я слышала, что этот человек не раз обвинялся и подозревался в воровстве. Мало того, он этим славится, и все его знают, но почему-то терпят его у себя в клубах до поры до времени.
В итоге, когда его выгнали и из этой конюшни, я заикнулась, что это уже не в первый раз. Так на меня налетели! «Почему сразу не сказала? Что ты молчала? Чего ждала?»
Да ничего я не ждала, раз вы его пригласили к себе, то, наверняка, знали, на что идете. Может у вас какие-то особенные деловые отношения, откуда мне знать. Человек-то известный. Да и дело это не мое, советовать и докладывать.
Отчасти мне, конечно, неловко. Но и виновной себя не ощущаю.
 
А мне жалко. Почему я должна стрирать после чужой лошади вальтрап? Ждать пока кто-нибудь вернет мои ногавки или искать их по конюшне, тратя свое время и в результате сбивая график работы с лошадью?
И зашивать порванные кем-то уздечки, на которые я зарабатывала и копила? :evil: Не понимаю такого подхода.

Когда просят - дам без вопросов. Но наглости такой не понимаю. Все-таки чужие вещи...
 
Сверху