Воск, мазь, масло - разница?

Мне кажется воск лучше держится и придает копыту больше блеска, чем масло и мазь
 
Мне кажется воск лучше держится и придает копыту больше блеска, чем масло и мазь
Я бы сказала, придаёт естественный блеск. Ну а в остальном? Только из-за того, что воск даёт копыту дышать, в отличии от масла - это понятно и обоснованно, а как же мази? Конечно, они быстрее стираются и меньше функции защиты копыта от налипающего песка. но мази я, в основном, наносила после работы, втирала насколько возможно, оставляла лошадь минут на 10 постоять в чистом проходе и потом уже заводила домой.
 
Солидол токсичный. Ну у нас в селе экзему у животных тоже советовали лечить солидолом. Но это потому, что люди не понимают...
 
в начале темы я уже написала, что есть место быть солидолу техническому и медицинскому: они разные.
Кончайте тему своим солидолом засорять.
Воу-воу-палехчи! Не надо так нервничать, вдоох-выыыдох...
Почему "моим"-то? Я про него слова не сказала, просто поинтересовалась, "откуда дровишки" насчёт токсичности - таких сведений не нахожу ни в отношении медицинского, ни даже технического (вы как-то превратно понимаете термин "технический", если честно,- это вовсе не синоним для "грязными тряпками по полу гаража собрали" - но это уж совсем оффтоп)
 
Сверху