Продам Воспитанный мерин под легкие нагрузки/НХ/как компаньон

Предлагаю мерина 2016гр, немного выступал по молодым, потом обнаружили артроз. Пролечили, и с весны прошлого года он живет на конюшне с выгулом долгим и в табуне. Весной попробовали втянуть в нагрузку (на корде, в течении месяца, через день), бегал ровно. Но на тесты реагирует
Рентгены от апреля тоже есть. Вполне возможно сможет бегать под легким всадником (он некрупный, где то 160 в холке).
Бронебойная психика, всегда очень тянулся общаться с человеком.
Хочется найти ему владельца, которому интересно общение с лошадью, а не просто верховая езда. У меня к сожалению нет возможности ему это предоставить.
20210530_M8-Cross-DK80-R59-1_7D01803.jpg
IMG_20221002_160042.jpg

Screenshot_2023-07-06-11-42-33-884_com.instagram.android-edit.jpg

Цена обсуждается
 
Последнее редактирование:
В личку было несколько вопросов про подойдет ли он под новичков. Хочу ответить тут.
Я не знаю. Да, он, когда работал, был спокойный. Хоть плац, хоть поля, хоть с конями, хоть один. Но! 1. На нем ездила только я, лишь купаться в речку девочки из нашей СШОР, когда я уезжала , то берейтор нашего клуба, и всего лишь один раз просто любитель, но взрослый и регулярно ездящий. При этом с нестабильной еще посадкой, и за полчаса он ему губы стер. 2. Я не занимаюсь с людьми, и оценить готовность лошади дя обучения - не могу. Мало того, в моем "идеальном вИдении" 70% лошадей, которых я вижу, ходящих под новичками - под них не годятся 😁 а тем не менее они работают годами и асех все устраивает.
По этому, я не могу ответить на данный вопрос. Ибо не ходил. Нужды в этом не было. 🤷
 
Возможны варианты обмена .
( причем рассмотрела бы разные варианты, вплоть до какой то амуниции или еще чего то )

Расчистили лапки. Попилили зубки.
 
Удивительное наблюдение. Куча групп по спасению коней (по вполне себе не совсем "мясным" ценам). Там вполне себе быстро находят ручки дикие кони, очень часто со вполне видимыми проблемами по здоровью (плюсом к непонятному характеру, повадкам и дикости ) . да, конечно, не все, но приличное количество. Кого то в компанию берут, кого то просто "чтоб жило". Тут же, предлагаю лошадь, воспитанную, прививки/обработки/расчистки. С уже определенным диагнозом, который вполне может себя не проявлять на легких прогулках (артроз). Лошадь компанейская, мерин, может жить в табуне, с кем то вдвоем, так же спокойно уходит от лошадей и работает один.очень адекватный по голове... И, из спрашивающих - исключительно люди, не славянской национальности "мне пасти овец ", "я цыган потомственный, мне любить лошадку" и т п...еще спрашивали несколько раз в прокат. .Но прокат - имхо, это бизнес, и вот не потянет он его, и продадут куда угодно, лишь бы место не занимал.. Ну и прокат прокату рознь, а надеяться что именно тут будет "лайт" а не "5 смен без остановки" и думать об этом... и т п... Ну, не настолько я готова его определить в такие руки.. И орать в инете "срочно купите, а то на мясо" - по мне так полный бред. Но похоже это единственный способ найти Рыжему владельца...
Вот ведь странно то, а ?
 
Вдруг это тот человек?
 
Вдруг это тот человек?
Спасибо! Я уже видела эту тему, но увы, под заявленное он не подходит, начиная с роста ( он максимум 161, хоть последние пару лет не меряла, но в 4.5 он был 159 ) , плюс даже 20 см ему прыгать будет нельзя точно. Даже раз в полгода. Мы когда после уколов ( 2 года назад) когда втянулись в работу, делали полную нагрузку, все было норм, и черт дернул на свободе попробовать пошагать кавалетти и прыгнуть крошечный крестик. Сразу показал аритмию. Она правда через пару дней прошла, но тем не менее. После этого мы опять втянулись в "обычную" нагрузку ( шаг-рысь-галоп, в легкой форме) и он бегал ровно. Потом поехал в табун.
 
Цена обсуждается. В зависимости от того, что можете предложить коню по условиям и зачем он вам . (если что, "золоченые решетки" проиграют" уютной деревне" )
Screenshot_2023-12-17-12-46-53-581_com.miui.gallery-edit.jpg
 
В личку вы написали большой текст, но не цену.
Я написала, что цена обсуждается. Есть люди, которым я могу его подарить, ( но к сожалению, они уже " олошадены, но может Вы на них похожи? ) , есть кому и за миллион не продам ( например товарищи с Авито " нам пасти овец", " я цыган, мне любоваться", ...). Мне надо понять, зачем вам он , и, возможно цена будет из разряды " а что Вы могли бы предложить" )
 
Можно цену узнать? Для меня тема артроза пока еще не знакома. Хотелось бы еще оценить свои возможности относительно болезни.
 
Сверху