Восстанавливающие подкормки ,после болезни .

AlinkaandLife

Новичок
Конь не так давно переболел(после прививки ).Анализы крови в норме ,гемоглобин даже выше нормы.Назначили подкормку с витамином Е.Ветеринар привела в пример подкормку Мускул Гран .Прочитав описание ,я увидела, что он для лошадей ,которые несут серьезные нагрузки .А он у меня таковых не несёт .Боюсь,что энергия зашкаливать будет .
Вопросы очевидны ;)
Сталкивались ли с этой подкормкой?
Возможно знаете альтернативы этой подкормке (более «спокойные»).
 
а что конкретно было с вашей лошадью после прививки? температура, воспаленое место прививки? может, и не прививка сыграла, а некачествено сделаный укол?
 
Не сказала бы, что Мускул Гран даёт излишнюю энергию, но я не видела как он работает на лошади, которая не работает... Если боитесь Мускул Гран, возьмите обычную подкормку с вит.Е, есть моносодержащие добавки.
 
как вам правильно выше сказали - что было после прививки? некачествено сделаный укол? аллергическая реакция? в чем это выразилось?
 
До прививки конь 3-4 дня не работал ,на вольных хлебах гулял.Сделали прививку ,в этот день тоже отдыхал .На следующий день к вечеру поехала верхом ,спотыкался на задние ноги ,думала кажется .На третий день вообще еле ходил .Я не знала ,прививка или спина,ноги ,но пошло это после прививки ,возможно совпадение ,одно на другое наложилось.Аппетит хороший,температура была в норме .Ветеринар делала узи ,проводила неврологический осмотр.Говорит со спиной ,ногами и неврологией все отлично.Назначила общеукрепляющее средство Катозал .Предположив что очень сильно упал гемоглобин и от этого конь еле ходил .Анализы пришли хорошие .Конь стал не по дням ,а по часам восстанавливаться без каких либо серьёзных лекарств .за дня 4 уже носился как бешенный .Сказали давать подкормку с витамином Е.
Вот что это было?Осложнение после прививки или просто где то просквозило или ещё что ....никто не знает .Спина,ноги ,анализы в норме .
 
Последнее редактирование:
Вообще то после прививок лошадей на 3 дня снимают с работы, а не верхом сайгачат.
Смотря какие прививки были... Тут вводные пространственные: конь 3-4 дня не фига не делал, потом привит был, потом работать, вдруг. Это, возможно, крепатура была.
 
До прививки конь 3-4 дня не работал ,на вольных хлебах гулял.Сделали прививку ,в этот день тоже отдыхал .На следующий день к вечеру поехала верхом ,спотыкался на задние ноги ,думала кажется .На третий день вообще еле ходил .Я не знала ,прививка или спина,ноги ,но пошло это после прививки ,возможно совпадение ,одно на другое наложилось.Аппетит хороший,температура была в норме .Ветеринар делала узи ,проводила неврологический осмотр.Говорит со спиной ,ногами и неврологией все отлично.Назначила общеукрепляющее средство Катозал .Предположив что очень сильно упал гемоглобин и от этого хоть еде ходил .Анализы пришли хорошие .Конь стал не по дням ,а по часам восстанавливаться без каких либо серьёзных лекарств .за дня 4 уже носился как бешенный .Сказали давать подкормку с витамином Е.
Вот что это было?Осложнение после прививки или просто где то просквозило или ещё что ....не кто не знает .Спина,ноги ,анализы в норме .
До прививки конь 3-4 дня не работал ,на вольных хлебах гулял.Сделали прививку ,в этот день тоже отдыхал .На следующий день к вечеру поехала верхом ,спотыкался на задние ноги ,думала кажется .На третий день вообще еле ходил .Я не знала ,прививка или спина,ноги ,но пошло это после прививки ,возможно совпадение ,одно на другое наложилось.Аппетит хороший,температура была в норме .Ветеринар делала узи ,проводила неврологический осмотр.Говорит со спиной ,ногами и неврологией все отлично.Назначила общеукрепляющее средство Катозал .Предположив что очень сильно упал гемоглобин и от этого хоть еде ходил .Анализы пришли хорошие .Конь стал не по дням ,а по часам восстанавливаться без каких либо серьёзных лекарств .за дня 4 уже носился как бешенный .Сказали давать подкормку с витамином Е.
Вот что это было?Осложнение после прививки или просто где то просквозило или ещё что ....не кто не знает .Спина,ноги ,анализы в норме .
Вообще то после прививок лошадей на 3 дня снимают с работы, а не верхом сайгачат.
Вообще то после прививок лошадей на 3 дня снимают с работы, а не верхом сайгачат.
 
Да.Всегда кони отдыхают после прививки.Ветеринар сказал ,что прививки от лишая ,легкая и можно спокойно шагать. Мы пошагали верхом гулять к вечеру следующего дня .
 
Возможно Вы правы .Прививка была от лишая.И на первую прививку такой реакции не было .Это и поставила под сомнение ,что это вообще прививка .Но я других причин не нахожу вообще .Я с таким не сталкивалась ещё .Но может ли шаговая прогулка к вечеру следующего дня дать такое осложнение,после этой прививки .Я думаю я так и не узнаю до конца,что это было .А хотелось бы,что бы предотвратить такое ещё раз.
 
Не сказала бы, что Мускул Гран даёт излишнюю энергию, но я не видела как он работает на лошади, которая не работает... Если боитесь Мускул Гран, возьмите обычную подкормку с вит.Е, есть моносодержащие добавки.
 
Пробовала мускул гран на неработающем коне) крышесноса замечено не было:D
 
Пишут ,что чрезмерной энергии не даёт .
Да там и нечему давать.. Просто там содержатся антиоксиданты, которые в случае сильных нагрузок помогают восстанавливаться мышцам, поэтому работающие лошади с ней могут стать энергичнее, т.к. мышцы не болят после работы.
А в Вашем случае тоже нужны были антиоксиданты после ммм... стресса.
Хотя, если
Конь стал не по дням ,а по часам восстанавливаться без каких либо серьёзных лекарств .за дня 4 уже носился как бешенный
То и так уже все прошло. Организм справился своими собственными силами и запасами.

И на первую прививку такой реакции не было .
Ревакцинация была что ль? Такое бывает, именно на "лишайную" прививку - первая проходит нормально, а на вторую - реакция.
 
Да там и нечему давать.. Просто там содержатся антиоксиданты, которые в случае сильных нагрузок помогают восстанавливаться мышцам, поэтому работающие лошади с ней могут стать энергичнее, т.к. мышцы не болят после работы.
А в Вашем случае тоже нужны были антиоксиданты после ммм... стресса.
Хотя, если

То и так уже все прошло. Организм справился своими собственными силами и запасами.


Ревакцинация была что ль? Такое бывает, именно на "лишайную" прививку - первая проходит нормально, а на вторую - реакция.
 
Я вообще не слышала ,что на «лишайную» прививку бывает какая либо реакция ;)
Да там и нечему давать.. Просто там содержатся антиоксиданты, которые в случае сильных нагрузок помогают восстанавливаться мышцам, поэтому работающие лошади с ней могут стать энергичнее, т.к. мышцы не болят после работы.
А в Вашем случае тоже нужны были антиоксиданты после ммм... стресса.
Хотя, если

То и так уже все прошло. Организм справился своими собственными силами и запасами.


Ревакцинация была что ль? Такое бывает, именно на "лишайную" прививку - первая проходит нормально, а на вторую - реакция.
 
Я вот первый раз слышу ,что бы на прививку «лишайную» такая реакция была .Жесть ...
 
Сверху