Восторг, чистый Восторг!

Я категорически не приемлю обучение массажу онлайн для новичков с посылом "вы так профессию можете получить". Для меня это сознательное мошенничество.
Потому что я видела как людям в реальной жизни ставят их руки на конкретные места с гипотонусом/гипертонусом, точками напряжения и т.п. и как это сложно им поначалу понять + от конкретного случая (его яркости) очень зависит степень понимания. А тут онлайн🤬

Тут согласна! Посмотрела, действительно есть у нее курсы с посылом на профессию чисто онлайн 🤦‍♀️

Тут, конечно, можно долго рассуждать о поколении, выросшем с желанием волшебной кнопки, о воспитании, и о том, что спрос рождает предложение, о технологиях и проб новых форматов… Природа появления таких обучений мне понятна.

С точки зрения качества услуг таких специалистов - это однозначно плохо. Тут можно только посоветовать чв выяснять, к кому вы обращаетесь и быть внимательней. С точки зрения привлечения в конную сферу большего количества людей, хотя бы часть из которых возможно потом станет действительно профессионалом и доучится, с точки зрения популяризации массажа в целом, с точки зрения обращения внимания людей на благополучие лошади, на ее здоровье и самочувствие в спорте, - уже не так однозначно.
 
Последнее редактирование:
Я понимаю негодование профессионалов, она отбивает у них клиентов за счет харизмы
Я думаю, профессионалы негодуют не поэтому. А в связи с тем, что такой поход плодит самоуверенных дилетантов.
Ягупову, кстати, ни в харизме, ни в умении преподносить материал не откажешь. Я давно его не видела, но когда он к нам в старый клуб приезжал, собирались толпой на его осмотры, если владельцы не возражали. Его очень интересно слушать и наблюдать.
 
Да, Ягупова я люблю, я его не раз вызывала к Восторгу и он очень хорошо нам помогал в ведении его именно с точки зрения его кривизны и сложности тренинга, связанной с кривизной. Он, конечно, супер профи.
 
Вот сегодня наконец что-то с Гоней записала. С галопом ещё не до конца разобралась, пока не покажу, с рысью уже более или менее разобралась, хотя видно, что со сгибаниями направо есть проблемы, как просишь согнуться, сразу тыркается, проводимость теряет. Либо мало сгибания, либо стопор. Это работа надолго.

Ох уж эта проводимость, у нас с Бо тоже с ней проблемы. Но у нас и по всем основным точкам верха проблемы. Поэтому потихоньку но двигаемся к своей цели. Шаг за шагом небольшие достижения для других, для меня как огромный прорыв и сдвиг с точки.
Стараюсь работать в совокупности с желанием коня и чтоб ему это было интересно, иначе точно провалится.

Мне тоже нравится работать над собой, особенно когда чувствуешь вот эти еле заметные изменения и какой результат они за собой влекут.
Безумно жалею что нет возможности в спорт зале пыхтеть до посадки в седло и над равновесием поработать как следует.
(Очень вдохновило интервью от известной всадницы в интернете, где она рассказывает о своем дне и там и пробежка, и спорт залы, и йога, и бассейн. Вот он серьезный подход. Сначала тянешь свое тело, а только потом садишься на лошадь).

Плюс когда у лошади есть совокупность физических проблем дела идут очень туго в горку. Но мечтать о быстром результате точно не мой выход.Возьми другую лошадь, результат не заставит себя ждать.
У нас в тандеме пока основополагающим фактором является «выездка во благо», развитие и гимнастика.
А потеря проводимости, особенно на элементах, это очень тонкая и сложная тема) мне кажется ее можно полировать бесконечно))
Видео понравилось, но судить не берусь точно. Нам чтоб так же проехать, пару-тройку лет надо заложить:) так что завидую молча 🤭
 
Сверху