Вот такая фигня

Wex

Новичок
Час назад поступила информация, что в Ветлужском районе Нижегородской области, в деревне Липки умирают от голода три лошади. Моя команда туда уже отправленна, но если всё настолько плохо как мне сказали, сил и возможностей нашей организации может и не хватить. Инфа пока не проверена, но могут понадобится медикаменты и места для передержки, мож кто помочь сможет?
 
Ну, теоретически одну лошадь я могла бы какое-то время у себя подержать (небольшую!). Но где эти Липки, а где Питер?
 
Допустим, я найду, куда временно поставить одну горемыку.... А какова дальнейшая судьба лошади после передержки? Придет дядя с документами и заберет выкормленную и вылеченную?
 
Где это?
От Москвы сколько км?
Отпишите, как будет инфа... Лучше с фото.
 
Я найду одной-двоим, если организуете перевозку. И конечно интересно что с правами...

ПС думаю, они не доедут до Питера на коневозе, если сильно ослаблены... :cry:
 
Могу взять на передержку всех но хотелось бы знать чего же всетаки ждать после.....................
 
boston написал(а):
Я найду одной-двоим, если организуете перевозку. И конечно интересно что с правами...

ПС думаю, они не доедут до Питера на коневозе, если сильно ослаблены... :cry:
Не знаю, сколько по времени ехать от Липок до Ветлуги, а от Ветлуги до Нижнего - часа три, потом до Москвы еще часов 7-8 и столько же до Питера, если не больше. А в километрах, литрах бензина, ареде коневоза - считайте сами... Действительно золотые...
Зато в Питере хозяин их точно не найдет...
 
Опишите, пожалуйста лошадей! Все еще ищу своих! Наверное и еще кто-то ищет. Помочь не знаю чем. Очень уж далеко...
 
Пока ничего конкретного сказать не могу. Люди выехали, связи с ними нет. Описать лошадей тоже не могу. Я их просто не видел. Если информация подтвердится, никто не собирается забирать лошадей силой. Сначала в любом случае свяжемся с владельцем.А там посмотрим. В Питер врятли повезём.У нас столько денег нет. Даже если ребята из охотуправы машину дадут.
 
В любом случае, пожалуйста, когда узнаете, напишите приметы лошадей. Ждем новостей.
 
Сегодня наконец пришла информация. Лошади действительно есть, но их состояние не совсем уж плачевное. Во всяком случае вет никаких особых проблем со здоровьем не обнаружила. Только очень худые. Но у некоторых "коневладельцев" есть и похуже. Есть и владелец, некто Сергеев Александр Владимирович, частный предприниматель, собирался открыть в этом районе турбазу. Его координаты у меня есть, попробуем договорится. За лошадьми присматривает местная бабулька Васильева Ирииа Генадьевна. Говорит корма привозили один раз, осенью. Договорились в местном лесхозе, они привезут сена и овса на первое время. Сегодня вечером вернётся наша группа, смогу описать лошадей.
 
Wex,
У Ольги Погорелой сегодня ночью сгорела конюшня, одна лошадь погибла, двух спасли. У меня вопрос – чем конкретно ей может помочь ваша организация?
 
Ульпана, я в курсе что конюшня сгорела, но Ольга за помощью не обращалась, так что я не представляю чем мы ей можем помочь. Разве что материалами на ремонт.
 
В общем лошади такие: кобыла светло-гнедая, американская рысачка, на крупе клеймо 123, 4 года, на морде белая проточина; кобыла гнедая, без особых примет, по документам русский рысак, не клеймённая, мерин пегий, 6 лет. Связывался с владельцем, назначили встречу на сегодня. О результатах расскажу. Состояние лошадей не очень хорошее, но хронических заболеваний вроде нет. Фотографии будут когда найду сканер.
 
Wex написал(а):
Ульпана, я в курсе что конюшня сгорела, но Ольга за помощью не обращалась, так что я не представляю чем мы ей можем помочь. Разве что материалами на ремонт.
Она и не может обратиться, у нее был сердечный приступ, ее саму еле откачали.Думаю, надо не ждать, когда она попросит, а предложить свою помощь...
 
Сверху