Вот такая вот лошадь. Можете прокомментировать?

Kozza, к сожалению других на ней не наблюдала, т.к. нужно специально для этого приезжать - лошадь работает час утром (подо мной) и час вечером (а иногда и не работают).
Вообще эта лошадь конкурная, т.е. на ней конкурная группа занимается. раньше ее не давали таким новичкам как я, стали давать недавно.

Насчет "замерев от счастья кататься" - это Вы точно про меня сказали :lol: , примерно так я себя и ощущаю :lol:


Насчет высылки в рысь корпусом и шенкелем - Вы советуете начинать рысить без подобранного повода?

Насчет движения. О-оо, как раз на этой лошади (отчего, как Вы думаете, я такая счастливая, что у меня все получается? :lol: ), я "извращаюсь" как могу.
Мены направления постоянно. Вольтики, повороты. По стеночке не рысим вообще. Еще на ней здорово обгонять! Т.к. рысь у нее быстрая, то мы обгоняем всех остальных рысящих, и успешно встраиваемся далеко впереди :lol:
 
Насчет высылки в рысь корпусом и шенкелем - Вы советуете начинать рысить без подобранного повода?

Нет,это как раз про повороты было :)
Вы ж говорите,что она ТОЛЬКО от повода,вот и посоветовала. А переменки и вольтики не просто так - особенно на шагу. Это для постепенного подбирания повода,сокращения лошади. Почаще попеременно пальчиками отзывайте ,чтоб лошадь чувствовала работу повода. На шагу пробуйте прибавить - сократить,но не давать переходить в рысь! Пресекать сразу! На первых шагах.

Чтоб она почувствовала,что поводом работают не только,когда в рысь нужно :wink:

Короче,почаще отвлекайте и увлекайте лошадь,предлагая смену направления и скорости (не аллюра). Особенно на шагу аккуратно подрабатывайте шенкелем и поводом..

Если лошадь работает не много,возможно,ей просто хочется побегать,а Вы этому и не препятствуете - вот она и пользуется.
Пора учиться не только "пинать",но и сокращать.
Удачи!
 
А мне кажется, что это отличный вариант для работы шенкелем. Только верхним, а не нижним.
Сама некоторе время ездила на кобыле, целью которой было лишь бежать. Первое время, конечно, не справлялась, потом нашла подход. Сильно-сильно задействовала шлюс и верхний шенкель плюс постоянная работа рукой плюс искуственное замедление темпа.
И работа на вольту.
Так что в вашем случае есть и плюсы и минусы. Смотрите, чего больше и принимайте тогда решение.
 
Milashka_Milla, без комментариев.
Nadeja, кстати, вот как раз на этой лошадке можно попробовать УПРАВЛЯТЬ поясницей. И пробовать сокращать ногой (попробуйте зажать лошадь коленками - именно коленками - и как бы "оттянуть" её спину назад, словно у вас между ног маленькая лошадка, которая вырывается, - и так на каждый темп рыси). Короче, развивайтесь в другой области. :) А когда разовьётесь до совершенства, глядишь, уже и опыта прибавится, и шенкель на место встанет, чтобы можно было самой эту лошадку к шенкелю приучать.
В общем, удачи!
 
Спасибо! Буду следовать всем рекомендациям, посмотрим что выйдет.
 
Nadeja, а ещё эти рекомендации лучше всё-таки с тренером обсуждать, чтобы он мог контролировать процесс.
И рассказывайте нам о результатах! :)
 
Это просто здорово, что есть возможность поездить на разных лошадках, в том числе и на таких импульсивных. Мне оно напоминает Беркута. Может быть, Вам будет забавно почитать, как на прокатной конюшне обсуждают такого вот коня. Некоторые высказывания очень напоминают Ваши :) :
http://www.kskspartak.spb.ru/forum2/viewtopic.php?id=30
Ну а конкретные советы по езде лучше всего получить от своего тренера, а не в Инете. Только тренер вживую видит ситуацию, хорошо знает лошадь и Вас.
 
Nadeja, у Вас очень интересный коник. Я часто езжу на импульсивных лошадях. Точнее Ахалтекинцах-жеребцах. Поворачивают налево-направо от поворота головы. Меняют ногу от бедра, останавливаюся от шлюса. Прыгают чисто препятствия за темп. Интересные-не то слово! На других ездить не могу, скучаю. Если хотите, пишите в личку или в форум.

http://kskargamak.3bb.ru/
 
Ты чё! Это ж супер-лошадь, видимо ещё не испорченная прокатом...Хы...Смею предположить, её редко в прокат дают....=)
 
Ее только-только начали в прокат давать. Раньше на ней занимались только конкурщики.
 
Закидайте меня помидорами, но я считаю что этой лошади не хватает выезжанности. Понимаете она как молодняк заезжанный у которого импульса хоть отбавляй, но вот умений не хватает. Не испорчена еще (прокатом например), но так же не умеет сокращаться. Предлагает все подряд, а это неверно. Чтобы заставить лошадь двигаться вперед, надо приложить шенкель, а этому конику этого не надо. Ее реакция неадекватна, к тому же автор говорит что иногда даже не успевает до конца набрать повод а лошадь уже идет рысью. Это хорошо что у лошади такой потенциал, сил столько и энергии, только надо уметь (научить лошадь так же) управлять этой силой, и направлять ее в нужное русло, хотите в сокращенные выездковые движения, хотите в мощный толчок при прыжке.
Nadeja, скажите сколько лошади лет и делаете ли вы галоп.
 
вот вы пишите и я себя вижу, если бы я написала, наши бы темы не отличались, мой тоже конкурный был :) и я на нем первая кто стал ездить, не совсем опытная. я только плюсы получаю от обучения на нем. очень тонко получается управлять. и на других каталась, менее сообразительных и упрямых, но от того что отточила все движения свои они у меня тоже очень послушные, хотя неопытных только так таскали. я повторюсь, но все же самый лучшей учитель это хорошо выезженная лошадь, на ней учитесь вы, а не ее учите туда не ходи , это не делай, когда начнете прыжки изучать(если будете), я вам гарантирую, что вы точно все быстро схватывать будете. потому что такие лошади не только на ваши команды хорошо реагируют, но они еще и показывают вам что вы не так делаете и главное это происходит на первых же попытках сделать что -то не так. прокатным лошадям все равно что вы там делаете она высадит и все и вида не покажут, а эти сразу реагируют на ваши неправильные посылы. истребляют их в корне так сказать. так что прислушивайтесь к ней.
а проблема с рысью работайте над переходами (смены аллюра). мой сегодня опять пытался бегать, я и себя и его опять переходами помучила, и все прошло. уж лучше такая проблема чем если вас таскать по всему рингу будут :wink:
 
а действительно, зачем нам шенкель, корпус и прочие сложности. Повод наше все :!: 8)
В общем совсем мы девушку запутали, одни говорят, что лошадь плохо выезжена, другие, что хорошо :wink:
наверное точку в данном вопросе может поставить только Ваш тренер, поскольку мы лошадь не видели и каждый тут домысливает собственную картинку.
Про мерседес в прокате вообще 5 баллов, скажите где вы такой прокат видели.
А то, что на лошадке что-то там прыгали, тоже ни о чем не говорит к сожалению...
 
Valerie, галопом я пока не езжу, тренер мне его не дает, говорит рано, в седле не крепко держишься, недостаточно глубоко сидишь.
 
Хмм, счас зашла на форум нашего клуба, где девушки-конкурщицы пишут про моего лошарика и свои ощущения при занятиях на нем.
Мнения такие разнообразные :) Общее мнение одно, с этим согласны все - очень резвый, импульсивный, часто разносит на галопе.
Проблема с тем, что пускается в рысь, не успеешь набрать поводья, как оказалось, не у меня одной.
Многие высказывают мнение что он очень тугой на рот.

Чего то совсем я запуталась. :? :shock:
Буду с тренером общаться по ентому поводу :)
 
Еще хотела спросить... Вернее не спросить, а высказать мысли и узнать не ошибаюсь ли я...
Вроде как лошадь стартует с места сразу, кто-то говорит что она разносит на галопе, я делаю выводы, что остановить ее не очень просто. Так ли это?
И еще, идет ли лошадь шагом с собраным поводом?
Вернее как бы понятно что лошадь это не хочет делать, но реально ли с ней это сотворить, упокоить ее и расслабить?
Кстати я вот подумала может лошадь зажата и поэтому несется без оглядки... Помню я тут была одна статейка про то как работать лошадь на длинном поводе, это уравновешивает лошадь. Может Вам стоит попробовать. :?
http://www.prokoni.ru/article.php?id=95
Собственно это не принцип постоянной работы, это упражнение которое выполняется на разминке. Такое расслабление перед работой и в то же время прогрев мышц.
 
Сверху