Вот такие есть седла

Устроила себе виртуальную экскурсию по исторической амуниции. Вот что нашла и еще много чего занимательного. Если интересно могу еще кинуть ссылки.

Дамское седло, работа неизвестного мастера, передняя лука изготовлена из металла прямоугольной формы, гравировано якутским орнаментом. Конец XIX века.

http://www.museum.ru/imgB.asp?301

Седло со стременами. Дерево, кожа, кость, металл. Кон. XIX в. Казахстан.

2624.jpg


Седло. Фрагмент экспозиции "Казанская губерния в XVIII веке"
А вот это просто великолепно.

http://www.museum.ru/imgB.asp?25272

Вот такая уздечка
Уздечный набор с фаларами, г.Азов, последняя четверть I в.н.э.

http://www.museum.ru/imgB.asp?3859
 
Ух ты клёво. Народ кто ездил в испанских или португальских сёдлах. Меня что то сильно переклинило и я очень себе хочу такое. Нашла пару человек которые могут его привезти из испании, но хотелось бы узнать как в них удобно или нет :?:
 
Я ездила в австралийском, то, которое с ушками ;) Безумно комфортно - ощущение надежности просто обалденное! Но есть один минус: одно ОЧЕНЬ тяжелое и ложится, увы, далеко не на каждую лошадь. :(

Valerie, а вторая фотография, где сделана? Что-то не разберу... :?
 
Вторая фотка сделана там, где и первая, в одном маленьком городе под Парижем. Там народ занимается огранизацией конных турниров в стиле средневековья. Вернее у них как группа и они ездят на такие как ярмарки или представления средневековые. У них там есть мечи, копья, настоящая железная амуниция на лошадей и всадников. Ну вообщем я не стала туда ходить, потому что конюня очень далеко и после электрички меня потом еще встретили на машне и мы ехали минут 10, то есть туда нереально самой добраться. И к тому же у меня учеба, так что когда у них весной начинаются гастроли я никак не могу с ними поехать. А первая лошадь это чистокровный испанский жеребец (без проверок меня на прочность не обошлось естественно :lol: ), а вторая лошадь это кобылка француский селль.
А селдо португальское офигенное, очень удобное и посадка расслабленная, если конечно у лошади мягкие движения.
Это тоже вот португальское, но мне оно как-то не особо нравится.
3425f40ab302.jpg

ba04c593d483.jpg

2a6c39512144.jpg

a9011bb4368a.jpg

Это фотки с выставки. Там был стенд одного магазина, где были седла и прочая португальская аммуниция. Это такая красотища. Сначала я мечтала о фризе теперь я мечтаю о белоснежной испанской коняге и португальском седле. :lol: Там были такие красивые уздечки с урашениями какими-то, внезелями серебристыми и золотистыми. Ну вообщем очень красивые.
 
Есть, но с этого года не очень много фоток, в прошлом я больше сделала. И немного мутные они.
Кобылка с жеребуськой
d4dffba2a063.jpg

0bf198da3c48.jpg

Ковбои...
85e9f2430d8e.jpg

Поняшки. Маленькие совсем не больше 50-60 см.
215f01abc58c.jpg

Не знаю что за порода но очень понравилась лошадка и седло.
4f7eb1d6ece3.jpg

Фриз скучает в боксе...
bd4f80f21f85.jpg

Мутная фотка, но мне просто понравилось выступление этого дедушки. Маленькая свечечка.
73315da5ab02.jpg

Презентация конюшни рязводящей фризов. Фриз под седлом. Мутно... :(
72ed579ceea3.jpg

Это была презентация лошадей какой-то горной швейцарской породы. Была еще одна упряжка и коник под верхом.
8a27e82c39c2.jpg

Вот собственно что он вытворял с лошадь. Сначала поставил на тумбу потом приставил сзади лестницу и залез на совершенно спокойного коня по лестнице.
1f6fff200ace.jpg

Еще один чистокровный ипанец.
d056e78d5ae3.jpg

Это была презентация итальянских пород.
8c16f74ede14.jpg

И собственно я не поняла почему липпицианов приписали к итальянским породам, но я просто в них влюбилась. Видимо у меня болезнь на чисто белых лошадей. :lol:
318bbcdb60dc.jpg

344e07958d92.jpg

8a492760660b.jpg

Фотки конечно муть ужасная, надо покупать новый фотик с зеркальными оптическими линзами, говорят качество фоток получается хорошее даже если трясуться руки.
 
Умеют же люди организовать выставку! Не то, что наш "Эквирос" :?
 
пегая лошадь - это криолло из Аргентины. Под аборигенным седлом.
 
Дядя на серой иберийской лошади в седле с бежевой меховой подушкой демонстрирует стиль Дома Вакеро - иберийских пастухов. Седло аутентичное. Очень удобное, но на лошадь с уже развитыми мускулами спины.
 
1,2 - иберийские седла для выездки
3-дамское
4- австралийское прогулочное. Проблема всегда в путлищах, натирающих внутреннюю часть бедра.
5- прогулочное, сделанное по типу армейских - как российские строевики. Только подпруга у них по американски - с двух сторон приструги сходятся в одну на пряжку.
6 - годится и для прогулок, и для пробегов, и для начальной выездки.

UKALовские седла брать можно, если у лошади спина стандартная. Качество кожи и фурнитуры средненькое. Живут лет по 5 при интенсивном использовании. Нубук стирается и вообще плох если под дождь попадешь.

Испанские и португальские седла глубокие и очень удобные. Чем дороже - тем удобнее:)

Фотографии с парижского Салона дю Шеваль можно посмотреть здесь:
http://www.equestrian.ru/photo/photorep ... ?phrid=145
 
Скажите спасибо, что у нас Эквирос есть :evil: . И из года в год он всё больше и разнооборазнее!
Я тоже слюни пускаю на эти фотки, но что поделать. Можешь сделать лучше? - Делай!!!

ПС: Щётка, испанское седло видела в Сивом Мерине :wink:
 
Дык а фотки кажется с прошлого года, потому что я помню этого мужчину на пятой кажется фотке на светло-серой коняге.
Скажите а чем плох Эквирос, вроде по фоткам он нормальный вполне.
А на парижскую я хожу уже третий год подряд. Как-то в этом году хуже что-ли стало. Кстати салон еще не закончился только в воскресение заканчивается. Ну если в общем то там естетсвенно много разных стендов от магазинов, выбор просто завались, и это обидно потому что купить ничего не надо. :( Кроме лошади конечно :) и так же много стендов от разных конюшен, организация всяких каких-то фирм которые делаю еду, какие-то супер стремена, супер навороченные седла, или просто барьеры продают или экипажи или коневозки. Вообщем все что угодно. И есть презентации пород в основном конюшни привозят коней и делают представления. Так же по вестерну и по НХ были презентации, породы всякие разные показвали и прочее. Еще проводятся соревнования в отдельном здании с трибунами и манежем, конкур, выездка, вильтижировка, хорсболл, барел рейсинг, потом какой-то чемпионат арабов и проводиться еще спектакль (вот на это дело надо сходить) с конями там высшая школа ВЕ и мужик какой-то который на голых конях стоя скачет на 2х или больше ну и всякое такое. Ну и конечно продажа лошадей на аукционе. Это прикольно смотриться потому что показывают прыжок лошади на свободе, делают что-то вроде спрингартена маленьго с одним препятствием.
 
Про Эквирос. :lol:
Во-первых, мне было жаль лошадей, которых выводили на награждение (дончака и терца). У лошадей была истерика. Последние с выпученными глазами носились вокруг выводящих, шарахаясь из стороны в сторону. Выводящих просто таскали за собой на чомбуре. И происходило подобное зрелище при КАЖДОМ ХЛОПКЕ зрительного зала. Еще поразили (неприятно) зрители. Вроде бы конники и должны были бы видеть реакцию испуганных лошадей, но они радостно хлопали :evil: и с писками: "Ой, какой красавец! Как он себя несет!" продолжали экзекуцию.

Не люблю, когда животное становится ПОТЕХОЙ для людей.

Во-вторых, потешным мне показалось выступление Президентского полка (?). однозначно почувствовалось, что лошади выезжают только раз в год, чтобы показаться на "Эквиросе".
Вы видели когда-нибудь Английских гвардейцев, которые стоят в карауле у Дворца в Лондоне??? :wink: Так вот... лошади там выезженны до такой степени, что они стоят не шелохнувшись весь наряд.
А что мы видели на "Эквиросе"? Кто в лес, кто по дрова! Одни выполняют элементы или стоят, а другие (через одну!) крутятся на месте, вокруг своей оси.
Награждение. Строй стоит. Зал аплодирует. Лошади начинают истерить, свечат, пятятся и пр...

Короче, я могу долго еще рассказывать. И в том числе, как на подобных выставках в России делаются деньги...
 
Причём здесь Эквирос и воспитанность лошадей? Тут проблема в их владельцах... и, наверное, в нашем менталитете... Вот как у нас принято - таки будет. Конечно, можно было бы дирекции Эквироса придумать какие-нибудь дополнительные призы за спокойствие, уравновешенность и прочее...
Но я помню первый Эквирос, сколько... лет 5 назад? Сейчас всё намного лучше. Спасибо за то, что он вообще есть! А улучшаться они пытаются, мне кажется :?
 
Да лошади там правда спокойные, только у одного липпициана была истерика и то средняя такая. Было много презентаций с музыкой поэтому лошади, но уже видно выступали не раз и были довольно спокойны, и к апплродисментам тоже.
Есть еще у французев своя Garde Republicaine. Только их выступления я не видела. Там военные работают. Можно там тоже работать, но надо именть французское гражданство. И все таки это не просто ВЕ, это жандармерия, так что я бы не хотела там работать.
Но есть еще тоже Haras Nationaux, национальные конюшни. Тоже представляют государство, очень престижные, но там можно учиться самому, за деньги естественно.
 
ну, эквирос это пока все, что у нас есть. По сравнению с европой у нас и конный спорт так сказать в зачатке. У них в каждом спортивном магазине есть секция для занимающихся верховой ездой, а у нас или спец магазины, или декатлон, 1 на всю москву. И для детишек там игрушки: лошадка выездковая, лошадка конкурная, комплект препятствий, выездковое поле, конкурное поле, коневозка. А у нас? все лошадки с гордо поднятой одной ногой. :lol: :lol: :lol:

А эквирос вроде год от года лучше становится...
 
Посмотрите какая прелесть.

i-186.jpg
i-187.jpg


расшито бисером... Делалось под заказ, срок исполнения был около 2-х месяцев...

Информация и фото взяты с "Пути ковбоя" из дневника "Злого и Веселого"это не реклама, а указание источника :)
 
Вчера фильм "монгол " смотрела.. .и заинтересовали очень седла там...

вот такого типа
mongol_03.jpg

mongol_02.jpg

и вот что нашла в инете по этому поводу
"Монгольские седла – деревянные! Просто выдолбленная деревяшка с брошенной на нее тонкой тряпочкой. Конечно, в них удобно сидеть, не скользишь, никуда не съезжаешь, как на казахских. Но это пока коник не побежал рысью! В этот момент седло превращается в антицеллюлитный массажер, останавливающийся при слове «тпру-у-у» и только вместе с лошадью" (взято от сюда http://www.siberia-travel.ru/qa/109.html)
 
Сверху