Возможно ли опустить лошади голову на корде без вспомогательных средств?

игры с равновесием не всегда безопасны для лошади, прежде чем начинать исследования в этом направлении, весьма полезно разобраться в анатомии двигательного аппарата лошади, чтоб было понимание, что у лошади начинает болеть после излишне усердных экспериментов.
зачем, если можно купиться на предложения от инфоцыган и получить информацию уже в "переваренном виде"
 
Покупать чужой опыт — это вообще-то нормально, и умные люди делают именно так. Иначе дурак каждый, кто учится онлайн вообще чему угодно 🤣
 
Господи, кто бы нашелся, чтобы хоть как-то поучить Грей Стар хотя бы на примитивном уровне ездить верхом. Ну хоть в варианте хобби хорсинга, что ли, поскольку верхом она необучаема. Может, у неё тогда останется меньше времени на захламление форума своим инфоцыганством, право слово.🤔🤫
 
Голова вниз идёт в случае, когда лошадь уверена в безопасности, расслаблена, спокойна, ей никуда не надо.
именно поэтому я указала, что лошадь должна быть адекватна и знакома с человеком, а не пыриться по сторонам
Вот с этим не соглашусь. Лошади в ее лошадиной жизни очень редко нужно протягивать ноги под корпус.
я про биомеханику писала, а не про то как лошадкам в естественных условиях удобнее и привычнее. Мы же лошадь не жизнь свою спасать учим
 
и поэтому такие мастера, как Ингрид Климке, например, вовсю использует голос при прохождении троеборного кросса пять звезд, включая банальное "тпру".
Выездка - это помощь лошади любыми средствами, а не теми, которыми модно или престижно, или грамотно по чьему-то мнению
А причем тут голосовая поддержка? 🤦‍♀️Интонационное живое общение и подача голосовых команд - вообще-то принципиально разное. Я, когда езжу, почти вообще не затыкаюсь - мурлыкаю с лошадкой. Только работает она не от голоса, а от шевеления попкой.
 
Господи, кто бы нашелся, чтобы хоть как-то поучить Грей Стар хотя бы на примитивном уровне ездить верхом. Ну хоть в варианте хобби хорсинга, что ли, поскольку верхом она необучаема. Может, у неё тогда останется меньше времени на захламление форума своим инфоцыганством, право слово.🤔🤫
Бесполезняк. Учиться не хочет и не может.
Например, в данный момент, кивнув бантиком, делает вид, что работает несчастного коня в рамках "шкалы тренинга". На деле - железными ручонками прикручивает лошади голову в одной точке и губит спину вместе со всем ОДА. А скажи ей об этом - заклеймит "плохим человеком", в которые записывает каждого, кто не по шерстке погладил.

То есть, человек настолько бездарен, что после многих лет подробнейших разъяснений и консультаций так и не понял, что делать практически.
Абсолютный теоретик. На практике - опасный и вредный для лошадиного здоровья человек, который знает очень мало и вредит здоровью животного своими апломбом и самоуверенностью.
 
  • Like
Реакции: Sans
Здесь зато можете очень хорошо увидеть разницу между вперед и вниз и «просто опустить голову». Обратите внимание на прогиб в спине (перестроенная лошадь) когда голова просто опущена вниз, он очень ярко выраженный, и соответственно прогиб очень незначительный во время выполнения вперед и вниз, что кстати говорит о корректном выполнении этого упражнения, это не только про голову лошади, это про все тело.
Тем не менее лошадь на фотографиях долго обучалась, а в принципе, так работать лошадь лично я бы не рекомендовала, хорошо обученную можно, но не молодую или находящуюся в процессе обучения, если не хотите столкнуться с последствиями. Вы можете и должны понимать, что если Вы просто опустите голову лошади ремнями, не получите должного эффекта, изучайте рамки и упражнения, это не только про шею и голову, шея и голова чаще являются следствием.
E2398857-3C73-447E-84AC-E97EE4C3AC4D.jpeg
E856A8C4-4572-45DF-96C4-FEB437832815.jpeg

Если Вам не сложно, не могли бы прикрепить фото пожалуйста? Интересно примерно посмотреть. Ваша точка зрения понятно, в принципе в этом и был мой интерес, потому что в принципе я привыкла видеть, что лошадей всегда работают на корде с опущенной головой, однако опущенной с помощью средств управления.
 
Олечка со мной разосралась во второй раз, теперь вот будет годами бегать по форуму и рассказывать, как бывшая ученица, подруга и хозяйка лошади, которую Оля работала и на которой же обучала меня — бездарная. Диагноз)))
Оль, ты хоть одно видео своей работы сними на полчасика. А не 1 минуту.

Обратная связь о моей езде и работе принимается либо от тренеров, которым плачу я, либо от владельцев лошадей, которые платят мне. Остальное пустой звон несчастных хейтеров, которым моя жизнь интереснее собственной. И у которых явно много времени бегать за мной в каждую тему.
 
Олечка со мной разосралась во второй раз, теперь вот будет годами бегать по форуму и рассказывать, как бывшая ученица, подруга и хозяйка лошади, которую Оля работала и на которой же обучала меня — бездарная. Диагноз)))
Оль, ты хоть одно видео своей работы сними на полчасика. А не 1 минуту.

Обратная связь о моей езде и работе принимается либо от тренеров, которым плачу я, либо от владельцев лошадей, которые платят мне. Остальное пустой звон несчастных хейтеров, которым моя жизнь интереснее собственной. И у которых явно много времени бегать за мной в каждую тему.
Если Вам не сложно, дайте пожалуйста ссылку на свою группу, Вы же о ней писали, очень хочу посмотреть и на Вашу работу, возможно действительно в правильных руках средства даже полезны?
 
Если Вам не сложно, дайте пожалуйста ссылку на свою группу, Вы же о ней писали, очень хочу посмотреть и на Вашу работу, возможно действительно в правильных руках средства даже полезны?
Если вы с телефона, переверните экран в горизонтальное положение, и увидите подписи всех пользователей под каждым сообщением. Там ссылка.
С компа видно всегда.

Доп. средства были изобретены не дураками. Они полезны, когда знаешь, зачем, для какой лошади и в каких случаях можно применять то или иное средство. Как оно регулируется и как с ним работать.
 
Только обычно их используют неправильно и получают калеченых лошадей,поэтому надо хорошо понимать что делаешь а не просто завязывать бантики на лошади🙂
 
Если вы с телефона, переверните экран в горизонтальное положение, и увидите подписи всех пользователей под каждым сообщением. Там ссылка.
С компа видно всегда.

Доп. средства были изобретены не дураками. Они полезны, когда знаешь, зачем, для какой лошади и в каких случаях можно применять то или иное средство. Как оно регулируется и как с ним работать.
У меня не видно( Зато вроде бы нашла
Вас в инстаграмм
IMG_4980.jpeg

Нашла у Вас такой материал, я очень плохо разбираюсь в рамках и сбор для меня всегда был подведенным задом и округленным затылком, но здесь кажется, прям откровенный пересбор и лошадь затянута шпрутном. Объясните пожалуйста, если это бесплатно, зачем это необходимо, это и есть правильная гимнастика?
 
Последнее редактирование:
Здесь зато можете очень хорошо увидеть разницу между вперед и вниз и «просто опустить голову». Обратите внимание на прогиб в спине (перестроенная лошадь) когда голова просто опущена вниз, он очень ярко выраженный, и соответственно прогиб очень незначительный во время выполнения вперед и вниз, что кстати говорит о корректном выполнении этого упражнения, это не только про голову лошади, это про все тело.
Тем не менее лошадь на фотографиях долго обучалась, а в принципе, так работать лошадь лично я бы не рекомендовала, хорошо обученную можно, но не молодую или находящуюся в процессе обучения, если не хотите столкнуться с последствиями. Вы можете и должны понимать, что если Вы просто опустите голову лошади ремнями, не получите должного эффекта, изучайте рамки и упражнения, это не только про шею и голову, шея и голова чаще являются следствием.
Посмотреть вложение 549568Посмотреть вложение 549569
Да, действительно, даже мне, как новичку видна работа спины. Не подскажите, а как вообще Вы работаете, чтобы лошадь была в таких рамках?
 
У меня не видно( Зато вроде бы нашла
Вас в инстаграмм
Посмотреть вложение 549578
Нашла у Вас такой материал, я очень плохо разбираюсь в рамках и сбор для меня всегда был подведенным задом и округленным затылком, но здесь кажется, прям откровенный пересбор и лошадь затянута шпрутном. Объясните пожалуйста, если это бесплатно, зачем это необходимо, это и есть правильная гимнастика?
Вы видите там где-то слово сбор?
Вы знаете, как выглядит шпунт? Не скользящий повод, а шпунт?
К сбору лошадь подводят года так 2 систематической работой. А здесь мы работаем на вожжах в варианте скользящего повода. И нам нужна рамка внизу. Такое крепление лошадь не ограничивает в опускании головы и вытягивании носа вперёд, если человек не висит на вожжах. С креплением вожжей можно и нужно экспериментировать и смотреть, в каком формате лучше работать с конкретной лошадью, и вовремя менять при достижении результата.
 
я в своей жизни встречала несколько лошадок с очень странной спиной - это ддаже не мягкая спина, а не знаю, как назвать, но прыгали!!!
 
я в своей жизни встречала несколько лошадок с очень странной спиной - это ддаже не мягкая спина, а не знаю, как назвать, но прыгали!!!
на самом деле очень многие лошади прыгают и бегают не благодаря, а вопреки. И именно поэтому деятели типа инфоцыган и липовых мастеров еще на плаву.
 
@Trof Здравствуйте, мне кажется сейчас самое время вмешаться модератору. А то тут уже перепалка началась
 
Сверху