Возраст в конном спорте.

Natta

Новичок
:D Привет всем! Я смотрю в этом форуме много людей разного уровня езды и опыта участия в соревнованиях. Скажите пожайлуста-мне 18 ,но я только начинаю заниматься ВЕ-не поздно? Я в том смысле,что не поздно для того ,чтобы получить разряд? Желание заниматься огромное,лошадей обожаю,не боюсь,легко нахожу с ними контакт. :) Я же говорю,что только начинаю,поэтому не ругайте меня за бестолковые вопросы! :wink:
 
Эмма

Привет ещё раз! (я так понимаю, что это ты писала на эквестриане, я тебе ещё посоветовала Шорина)! Повторяю ещё раз, начинать НИКОГДА не поздно!!!!!!!!!! тем более, если как ты говоришь, у тебя огромное желание!!!! многие чемпионы Мира и Олимпийских игр в седло садились не на много раньше тебя! Я знаю людей которые и в 30 и даже позже начинали и сейчас у них есть разряды! Так что дерзай! :yes!:
 
Спасибо(снова ты меня поддерживаешь :lol: )!!! Просто знаешь бывает появится какая-то мысль и начинает тебя изводить! Сейчас я конечно же понимаю ,что всё это ерунда! Только вот я думаю,может мне сначало отзаниматься с тренером,который обучает именно начинающих,а потом уже идти к Шорину(насколько я знаю,он в основном на конкуре специализируется ,а не на началке)? Тем более,что в конце января придёться уехать месяца на 3-4,а когда приеду,тогда буду почти постоянно в Москве-так вот,может,когда приеду,тогда и идти к Шорину,чтобы уже без длительных перерывов заниматься? И ещё,тебя Эмма зовут,буду знать :) Кстати,как долго ты уже ВЕ занимаешься?
 
Эмма

Ну меня не совсем Эмма зовут, это, так сказать, мой псевдоним. . . :D
Насчёт твоей мысли сначала пойти к другому тренеру-ты КАТЕГОРИЧЕСКИ не права, т.к. лучше сразу (если есть возможность) идти к действительно ХОРОШЕМУ тренеру (а Шорин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО им является!!!!!!!), чтобы потом не исправлять ошибки других тренеров, недаром говорят, что легче научить с нуля, чем потом переучивать!!! Подумай над этим.
А то, что ты уезжаешь на 2-3 месяца-это не проблема. У тебя есть ещё полтора месяца, а потом когда вернёшься-продолжишь.
Вообщем мой тебе совет: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не иди к другому тренеру, потом переучиваться будет очень тяжело!!!

P.S. Если можешь, пиши мне в личку, асю или на почту! я тебе всё более подробно расскажу, если надо
 
Хоть начинай со слов Высоцкого: "Где твои 17 лет ?"
Разве это возраст ? Все только начинается. В том числе и лошадки и конный спорт. Я почти в 40 начинал - и ничего, не жалею.
Так что смело вперед.
Удачи.
 
Начинать никогда не поздно, я знаю людей которые и в 40 начинали и старше... сама начала серьездно этим заниматься лет 17, так что... вперед! Удачи!
 
Спасибо всем! Я знаю,что подобные вопросы уже были,вернее,я только сегодня об этом узнала,когда досконально форум просмотрела :oops: Но меня этот вопрос очень волновал-вот как вобьёться что-нибудь в голову!!! Просто я знаю что это моё и ,как говориться,навсегда. Спасибо всем за поддержку! Очень жалею,что не начала заниматься ВЕ раньше(жили в Туапсе,а там до приличного КСК или конюшни очень далеко ехать). Но теперь мои родители сдались и мы в Москве!!! :lol:
И ещё-классная у вас тут тусовка-рада познакомиться! :D
 
Мне 31, моему коню - 3... и через сколько лет я смогу на нём разряд получить? (выездка имеется ввиду) :D :wink:
В конном спорте возраст - это третьестепенная деталь:)
 
Мне 24, коню 4 года. До этого год опасных распрыгиваний (коня в предыдущих руках) на 110 под всадником.
На разряд я могу сдать и в этом году, но только стоит ли так животину мучить? Мне вот его сначала восстановить надо, потом потихоньку в треннинг ввести и распрыгать. Имею в виду распрыгать на действительно стоящие высоты :wink:
И как думаешь, скоро мы на достойные этого парня маршруты выйдем?

Согласна. Возраст в конном спорте значения не имеет.
 
Всем привет!
А мне 29 и начиная год назад заниматься ВЕ, глядя на молодых спортсменов я тоже грузился и сожалел, что не пришёл в 10-12 лет на конюшню.НО! Мне повезло с тренером. В меру требовательная, не сорванная,оч. корректная. Мы постепенно осваивали все новичковые требования и пока не осваивоили какой то элемент-не останавливались.Сейчас в клубе где я занимался реорганизация,но я всё равно останусь именно с зтим тренером. Я соггласен,оч много зависит на этапе становления от того кто с вами работает.
УДАЧИ!!!!!!!
 
Я начинала в 19, сейчас 25. И пофиг что я живу в 15 минутах пешком от бывшего СДЮШОРа (то есть когда мне было 10-12 лет СДЮШОР еще был в центре Питера), а сейчас на дорогу до конюшни уходит часа полтора как минимум. Зато сейчас это мой выбор, я могу выбирать тренера, конюшню, когда заниматся когда не заниматся и самое главное не боятся что если меня выпрут я никогда к спортивной лошади больше не подойду. В СДЮШОР я в детстве совсем не хотела, и хотя шанс что меня вообще бы взяли невелик (говорят конкурс был большой) я даже не пыталась, у меня он прочно ассоциировался с ВЕ как со спортом а я хотела просто ездить верхом. Начинать никогда не поздно, лишь бы это был осмысленный выбор, ИМХО лучше лет в 16-20, кстати вроде Петушкова и Филатов так начинали. И я так думаю не потому что сама попадаю в этот промежуток, а потому что в этом возрасте человек уже может делать осмысленный выбор что ему действительно надо по жизни, я знаю много людей даже с того же СДЮШОРа которые в детстве занимались а потом бросили типа в институт поступила-замуж вышла-родила-про лошадей вообще забыла, т.е. получается лошади особо и не нужны были. Тем более, опять-таки ИМХО, человек уже сформировался физически и не будет формироватся потребительское отношение типа поседлайте-почистите, я не могу и прочие скидки на возраст. Я не про всех но и такое случается. Есть конечно люди которые с самого детства знают свое призвание но их не так много. Есть прекрасно ездящие дети, и по логике конечно чем раньше начинать тем лучше но ИМХО это не закон.
 
Ещё раз всем спасибо-поддержали! :D
Delilah.Ты прав насчёт того,что сейчас я правда знаю,чего хочу! Я поняла,что эти мысли о возрасте глупость,так что я просто забью
на них!!!
P.S. А про Петушкову и Филатова правда?
 
Эмма

Не знаю, как насчёт Филатова, но насчёт Петушковой-точно правда!!!
 
Natta написал(а):
Ещё раз всем спасибо-поддержали! :D
Delilah.Ты прав насчёт того,что сейчас я правда знаю,чего хочу! Я поняла,что эти мысли о возрасте глупость,так что я просто забью
на них!!!
P.S. А про Петушкову и Филатова правда?

Ниче се обласкали... С каких это пор Дилайла мужское имя? Про Петушкову и Филатова правда, кстати Петушкова в прокате начинала если тебя это порадует.
 
Ссори,Дилайла-быстро писала,так что не обижайся,OK? :lol:
 
Natta написал(а):
Ссори,Дилайла-быстро писала,так что не обижайся,OK? :lol:

Да ладно ерунда часто сталкиваюсь народ читает английские слова прямо по буквам. Если мой ник по буквам прочитать фигня какая-то получается:) Рассчитываю на образованность общества:) Это не в твой адрес, я бывает тоже быстро пишу ошибки делаю :oops:
 
Delilah написал(а):
С каких это пор Дилайла мужское имя?
------------------------------------------------------
часто сталкиваюсь народ читает английские слова прямо по буквам. Если мой ник по буквам прочитать фигня какая-то получается:) Рассчитываю на образованность общества
Вот такие мы все необразованные :(... и продолжаем упорно считать, что слово это не английское, а древнвеврейское, и что обшепринятное его прочтение не Дилайла, а Далила :wink: (та самая, что подло обманула могучего Самсона, ох уж эти бабы :?).
 
Нелля написал(а):
а всё-таки большинство профессионалов с детства занимались. или нет?
Конным спортом можно заниматься и до 100 лет, так что, если начинать в 30 - времени много, главное желание и возможность
 
Сверху