Возраст в конном спорте.

:) Привет,люди! Сижу и потихоньку ругаюсь на себя-наконец-то прочитала сообщения в форумах "Я и моя лошадка" и "Трибуна"(не всё,конечно,но основательно)-сколько раз этот вопрос уже поднимался! Нет чтобы сначала просмотреть или кнопочкой "поиск" воспользоваться(хорошая вещь :D ),так надо же побыстрее,так сказать, всё и сразу! В общем,господа форумляне,простите! :oops:
И спасибо за терпеливые ответы-столько было этих сообщений,что я ещё не понимаю,как вы из себя не вышли ,потому что читала,и самой уже надоело-одни и те же темы с завидной регулярностью! :evil:
Так что только поражаюсь вашему терпению!(такие мы-новички).
Впредь обещаю повторных тем не поднимать(постораюсь)!

P.S.Прочитала в "Трибуне" "Жаргон лошадников"-угарала долго! :lol:
 
lisa написал(а):
Delilah написал(а):
С каких это пор Дилайла мужское имя?
------------------------------------------------------
часто сталкиваюсь народ читает английские слова прямо по буквам. Если мой ник по буквам прочитать фигня какая-то получается:) Рассчитываю на образованность общества
Вот такие мы все необразованные :(... и продолжаем упорно считать, что слово это не английское, а древнвеврейское, и что обшепринятное его прочтение не Дилайла, а Далила :wink: (та самая, что подло обманула могучего Самсона, ох уж эти бабы :?).

Как говорила Масяня, спасибо я Вас тоже люблю... Вообще-то это не слово а имя... Не спорю насчет Далилы но ИМХО Дилайла обычное английское имя и призносится именно так, а не Далила. А то что многие имена библейские и просто литературные со временем произносят по-другому, так это часто бывает, вот и превратилась Дилайла в Далилу. Мы же Моисея Мозесом не зовем, но от этого по-английски он все равно Мозес произносится. Кстати ничего не имею против Далилы, можно и так читать если кто-то привык.
 
Delilah написал(а):
А то что многие имена библейские и просто литературные со временем произносят по-другому, так это часто бывает, вот и превратилась Дилайла в Далилу.
Т.е. это в смысле что Далила превратилась в Дилайлу :wink:? Да, так же как Диана превратилась в Дайану (ох уж жти ангичане, все-то они пределывают на свой лад :?). Но если кто-то выступит под ником Diana, то первая ассоциация будет все-таки с греческой богиней охоты, а не с английской принцессой.. наверное. Да хоть и мой "ник", никто ведь почему-то не читает его как Лайза.. надеюсь :lol:. В общем это не важно, Дилайла отличное имя, красивое, с удовольстием будем читать этот ник в его англизированном произношении. Просто имя достаточно редкое, написание никак не английское (еще и эта "h" в конце) - поэтому и возникают непонятки, ИМХО не стоит на них обижаться (и тем более обвинять публику в невежестве). Кстати, Далила тоже красиво, правда?

Natta, тем таких действительно было много, но люди начавшие заниматься ВЕ в "зрелом" возрасте с большим удовольствием делятся своими впечателениями, так что не мучайся совестью :).
 
lisa написал(а):
ИМХО не стоит на них обижаться (и тем более обвинять публику в невежестве).

Бог мой кого ж я обвиняю! Я не имела ввиду под невежеством читать мой ник как Далила, ради Бога у кого ассоциируется с Далилой пусть так читает. Я имела ввиду тех кто читает прям по буквам а такие тоже есть но не на этом форуме слава Богу так что обидеть никого не хотела и в невежестве не обвиняла.

P.S. Пардон за оффтоп.
 
Сверху