Возвращаться ли в конюшню?

Флаундер

Новичок
Вот у меня возник вопрос.Я о-очень люблю лошадей, хочу заниматься ВЕ, но в моем регионе только одна конюшня. Туда я как-то раз уже ходила, но меня там так встретили... Там много девочек, которые, занимаясь некоторое время, считают себя круче всех и на новеньких смотрят с презрением. С большинством мне удалось наладить кое-какие отношения, но их лидер решила, что я недостойна быть в их компании. Вот помню ситуацию:
Я стою возле одной лошади, которая мне очень нравится. Тут одна из девочек, сестра главной, говорит: "А вообще, что ты к нему все время лезешь? Как ни посмотрю, ты все у его денника торчишь." А ее сестра так презрительно ей отвечает: "Ну у нее же никогда не было своей лошади."
В целом, все удовольствие от общения с лошадьми перебивалось отношением ко мне этих девочек. Я решила, что с меня хватит и ушла. Очень хочу к лошадям, но не знаю, что делать! Вернусь туда, а там все по-старому. Как поступить?
 
послать всех на,,,,,,если ты действительно хочешь продолжать заниматься ,ни стоит обращать внимание на всяких ДЕВОЧЕК...ну эт мое мнение...
 
Держатся достойно. Если ты сейчас пасуешь перед такими людьми, то что дальше то будет? В жизни еще и не такое бывает, и не такие люди встречаются! Сейчас у тебя хорошая возможность пройти эту школу. Не стоит только из-за того, что кто-то что-то не так сказал или не так посмотрел в твой адрес отступать. Знаешь сколько у меня на дороге таких девочек встречалось когда я начинала заниматься? И где они все сейчас? Кто из них остался с лошадьми?
Ходи в конюшню, занимайся, общайся с теми кто тебе приятен. Неужели так необходимо быть именно в их компании? Ты в конюшню ходишь с лошадьми общатся? Вот и общайся, а хороших друзей у тебя и так хватает, правда? Главное, не конфликтовать с такими девочками, среди них много подлых, очень агрессивных. И не стать их подстилкой, шестеркой и пр. Будь выше них. А если будешь постоянно уходить-возращатся - только покажешь им свою слабость. Со временем наработаешь опыт, придет уважение.
:cute: п.с. деньги и телефон бери всегда с собой.
 
ИволГа, ППКС :wink:
действительно, Флаундер, ты же ходишь на конюшню, чтобы тренироваться и нарабатывать опыт, так и не обращай внимания на этих девчонок, тем более, что с большинством ты в хороших отношениях.
 
ИволГа написал(а):
:cute: п.с. деньги и телефон бери всегда с собой.
Просто ППКС :)
Знаешь, теоретически вполне реально пробиться в таком коллективе, будучи простым помощником, а не занимающимся. Просто у меня ситуация точь-в-точь такая же, как у тебя, за исключением того, что я на конюшне не занимаюсь, а прихожу в качестве бесплатной рабочей силы :?

Так что не отчаивайся. Эти девочки же не выгонят тебя взашей! Лишь бы руководство было хорошим, включая тренеров :)
 
Флаундер написал(а):
одна из девочек, сестра главной, говорит...
Словосочетание «главная девочка» умилило :wink: . На прямой вопрос я бы прямо ответила. Почему торчишь? – Нравится. Все прочее бы игнорила. Усмехаясь про себя (есть некоторые сомнения по поводу наличия у кого-то из них собственных лошадей). В лучшем случае, лошадь есть у родителей девочек. И такого рода замечания – вообще показатель общей ущербности.
 
Честно говоря, в какой то степени я понимаю автора темы, и все естественно отвечают, что если хочешь заниматься - наплюй на все. Но однако, как бы ты не хотела заниматся в конюшне, быть с лошадьми - отношение с "одногруппниками" - ОЧЕНЬ очень важно... Я лично бы перешла в другую конюшню, пусть она будет и подальше...
Пы Сы...Флаундер, не могла бы ты мне в личку сказать, что это за конюшня.... :roll:
 
Я думаю, что даже если все так плохо, иди на другую конюшню, которая подальше, наберись там хоть немного опыта, возвращайся потом к этим девочкам и покажи, кто здесь хорошо ездит.
Ты не должна позволять каким-то девицам лишать тебя общения с лошадьми.
 
По-моему, Флаундер сказала, что в округе только одна конюшня, так что перемена места не поможет.
 
Ох уж эти конюшенные девочки...
Помню будучи уже опытным (не спортсменка)всадником случайно
оказалась на прокатской лошади,сколько же я советов и упреков в свой адрес услышала
:roll: ,но слушать реплики с трибун не стала.
А после езды еще и побить хотели,за то,что с лошадью справилась :lol:
Они меня первый раз видели и приняли за начинающюю,а меня тренер пригласила в гости и попросила поработать коня с которым в прокате мало кто справлялся :)
Дело было в далекие времена в "Зените"
Как представлю себя битую малолетками в предманежнике,так смех разбирает :lol:
Будь выше тех кто пытается унизить тебя... :!:
 
Раз больше некуда, тогда надо бороться. Нет ну разве не глупо уходить из клуба когда
Я о-очень люблю лошадей, хочу заниматься ВЕ,
из-за каких-то девочек? Я не знаю, может автор попробует заинтересовать своих друзей ВЕ? Вдруг какая нибудь подружка тоже захочет заниматься. Будете ходить вдвоем, ведь когда человек не один, он становиться храбрее!
 
Флаундер, а можно узнать что это за город, где вы живете?
 
(Флаундер, а это точно единственная конюшня? Почему спрашиваю - потому, что сама несколько лет находилась в несколько похожей ситуации: есть конюшня, но ходить туда нет возможности, а ехать куда-то еще - нет времени. Проблема, конечно, была не в девочках. Но суть-то в том, что несколько лет подряд у меня под носом существовала совершенно нормальная конюшня, о которой я просто ничего не знала. И наткнулась на этот клуб (где, кстати, занимаюсь уже скоро 2 года) совершенно случайно... )

ИМХО, в нормальном клубе такие "девочки" не должны играть какой-нибудь значительной роли. Ведь есть же, наверное, адекватные люди - я бы постаралась "прибиться" к ним. Может, со "взрослыми" контакты наладить. Или это - спортивная секция, где одни "девочки"?
Но в любом случае, если они не хозяйки данной лошади и не персонал конюшни, то где ты стоишь и кого гладишь - не их проблемы. А люди, которым хочется почувствовать собственную значимость, были и будут всегда. И уходить из-за них из конюшни - много чести:).

А как тренер относится к тому, что "девочки" командуют в конюшне и учат посетителей, кому где можно торчать? Он(а) в курсе?
 
Cложный вопрос, а информации мало... Такая стая может быть весьма неприятной, так как автоматом "дружит против" кого-то... И "главная девочка" - не оговорка, раз стая - значит, иерархия, конник это понимать обязан :?

Как представлю себя битую малолетками в предманежнике,так смех разбирает
А зря. В нашем доме в лихие 90-е шайка малолетних девуль отправила в реанимацию местного крутого - дали сзади по башке кучкой мелочи, замотанной в чулок, а потом топтались по нему всей толпой: мол, помрет - и концы в воду. Тормозов-то по возрасту нет... Насчет побить - не знаю, а вот подставить перед начальством могут запросто: сунуть в карман куртки в раздевалке, допустим, свою мобилу или кошелек, а потом принародно ославить вором :evil: Может, и впрямь от греха другую конюшню поискать.
 
Я в Домодедово, конюшня в Никитском. Рядом есть конюшня в Чулпаново, но там нет проката, насколько я знаю и туда очень сложно добраться своим ходом, автобусы туда не ходят, а каждый раз на такси... За эти деньги в несколько лет лошадь купить можно! Конечно, можно было бы ездить куда-нибудь подальше, но проблема вот в чем: свободное время у меня только на каникулах, и тогда мне хотелось бы заниматься каждый день, а в остальное время урывками-на выходных. То есть ездить куда-то далеко во время учебного года, в то же Видное, я уже не могу.
 
Флаундер, а ты попробуй к этой вот "главной девочке" за каким-нибудь советом обратиться, ну там даже о помощи попросить, вобщем дай ей ещё больше почувствовать её авторитет. По идее она должна смягчиться, от радости-то, и начать относиться к тебе более снисходительно, гладь и подружитесь потом. Ну естественно после "главной девочки" и другие девочки пробелмой не будут.
:wink:
Опыт всё тех же боевых 90х, иногда очень даже прокатывало!
 
Ekaterina5715 написал(а):
Флаундер, а ты попробуй к этой вот "главной девочке" за каким-нибудь советом обратиться, ну там даже о помощи попросить, вобщем дай ей ещё больше почувствовать её авторитет. По идее она должна смягчиться, от радости-то, и начать относиться к тебе более снисходительно, гладь и подружитесь потом. Ну естественно после "главной девочки" и другие девочки пробелмой не будут.
:wink:

По опыту, на таких людей это не действует. Вернее, действует, но в противоположном направлении, они считают, что сломали и подчинили неприятеля.
"Никогда ничего не проси, гордая женщина, особенно у тех, кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут" :D
 
Швед, согласна. Как-то пару раз я пробовала что-то у нее спросить, но это не помогало.
 
Уважаемые сочувствующие, Ваша реакция преждевременна.
Я очень хорошо знаю Никитское. Я там ездила и довольно много.
Ничего из описанного там нет.
Нет ни стаи "конюшенных девочек", ни "чего ты там стоишь"... И взрослых там больше, чем детей.
И "главной" девочки тож не наблюдается.
Лошадей распределяет тренер, сейчас начкон.

А исчезла с конюшни и со скандалом только одна девочка: ее застукали, как она рылась в сумке одной из арендаторов. Причем застукал отнюдь не девочка.

Возможно, Флаундер и не она... тогда приношу глубочайшие соболезнования.

Флаундер, как Вас зовут и на ком Вы чаще всего ездили?
И как зовут "главную девочку"?

ЗЫ к "девочкам" отношения не имею... я уже пожилая тетка.
 
Сверху