Впервые! Журнал My Horse выйдет объемом 144 страницы!

Mekare

Участник
MH9.jpg


Гигантский новогодний номер появится на прилавках конных магазинов и в киосках во второй половине декабря! 144 страницы - самый большой объем конного издания за всю историю российской конной журналистики!

Содержание нового номера:


СОБЫТИЯ
Основные события из мира конного спорта на страницах нашего журнала.

Лицо номера: Александр Розенбаум. Эксклюзивное интервью.
«Есаул», «Извозчик», «Казачья», «Песня коня цыганских кровей», «На Дону на Доне», «Тройка»… Лошади у Александра Розенбаума упоминаются почти в 60 песнях! Слушая их, можно поверить, что их автор всю жизнь провел в седле. Оказалось, наоборот: сначала появились казацкие песни, а уж они привели музыканта к конному спорту.

ПРИОРИТЕТЫ

365 советов
Каждый день мы задаемся вопросом: как обеспечить своей лошади наилучший уход? Друзья советуют одно, тренер – другое, и мы все больше запутываемся в многочисленных, порой противоречивых, советах. Чтобы помочь нашим читателям, мы отобрали 365 самых необходимых советов – советов на каждый день, которые призваны не только сберечь ваши время и деньги, но и вывести на новый уровень взаимопонимание с лошадью.

КРУПНЫМ ПЛАНОМ


5 лошадей – 5 историй
Некоторые прославились спортивными успехами, знаменитыми детьми, некоторые – тяжелой судьбой, а другие – ежедневным трудом на благо людей, тихим и не очень-то и заметным, на первый взгляд. В каждом герое – огромная душа и большое сердце, отданное людям. Просто посмотрите на фотографии, загляните им в глаза, и вы все поймете сами.

СДЕЛЙ САМ

Сшить попону? – Это просто!
С наступлением морозов перед коневладельцами встает вопрос, как согреть своих любимцев и сделать для них зимовку более комфортной. И хотя в магазинах конной амуниции, к счастью, имеется большой выбор попон на любой вкус и размер кошелька, готова поспорить, что большинству из нас не раз приходила в голову мысль: а почему бы не смастерить попону самому?

ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Франке Слоотаак – двукратный Олимпийский чемпион и двукратный чемпион Мира по конкуру. Он знает, как побеждать. Он знает, чего стоит победа. Но сегодня он говорит о России. О том, что не хватает нашим спортсменам для победы. На своей базе в Германии он тренирует двух российских топ-всадников. Из года в год он приезжает на российские соревнования. Он знает наш спорт изнутри. И он не боится говорить правду.

ИНТЕРАКТИВ

Новый поворот

«…Через 2 недели Гер стал моим. А еще через 2 недели, когда мы переехали на другую конюшню, стало ясно, что конь, в плюс к своим «оторванным» плечам и сухожилиям, еще и крайне напуган. Вы когда-нибудь видели, как огромная лошадь складывается вчетверо и прячется в углу за паутиной?»

Вопрос месяца:

В мир верховой езды сложно войти в одиночку. Нужны наставники, тренеры, опытные и знающие люди. Наши читатели рассуждают о том, каким, по их мнению, должен быть хороший тренер.

Личный опыт
«Иногда мне удавалось выпросить у кладовщика миску овса, и тогда у Соколика бывал праздник. На открытой ладони я подносил гостинец к его морде, и он теплыми влажными губами подбирал золотистые зерна…»

Конкурс
«Выиграй лошадь 2» и другие конкурсы для читателей Mh.


FAQ
Вопросы и ответы. На вопросы наших читателей отвечают ведущие эксперты в области конного спорта. Темы этого номера: ковка, уход, зоопсихология, ветеринария, а также уход за копытами и 6 основных проблем зимы.

МАСТЕР-КЛАСС


Остановись, мгновение! 12 секретов конного фотографа.
Габриель Буазель – немецкий фотограф и журналист. Вот уже 25 лет она ездит по всему свету и фотографирует лошадей. В рамках выставки Эквирос при поддержке Эквицентра Габриель Буазель представила первое российское издание своей книги и дала мастер-класс «Фотографируем лошадь».

Мастер-класс по выездке с Элисон Абрахамс
Элисон Абрахамс – Стюарт FEI, судья по выездке, конкуру и троеборью, бывший челн Олимпийской сборной Великобритании по троеборью. В рамках выставки «Эквирос 2007» она провела мастер-классы с победителями конкурса Mh. Отчет о выездковой тренировке.

5 шагов к успеху
Давайте зададим себе вопрос: мне действительно не все равно, как я езжу на лошади? Работаю ли я над этим? Делаю ли я все, что в моих силах, чтобы помочь лошади лучше проявить себя? Если быть честными самим с собой, то большинство из нас скорее всего ответит на эти вопросы отрицательно. Но теперь вы можете это изменить.

АЗБУКА

Болезнь или анатомическая аномалия?
На практике нередки случаи, когда на тренировках все проходит без каких-либо видимых отклонений, а вот во время соревнований у лошади вдруг возникает странное шумное дыхание, иногда даже рычание, и она сбавляет темп движения. В чем причина?

Кто такие спонсоры
Юридическая консультация от компании ЭквиЛо.

Шайры – добрые великаны

С этого номера Mh решил открыть новую рубрику, в которой мы будем рассказывать об удивительных породах лошадей. И в этот раз рассказ пойдет о шайрах.

Чтобы не было мучительно больно…
Как победить боли в спине

Для многих конников приступы боли в спине - неотъемлемая часть верховой езды. Но какова причина этой проблемы? Может быть, к болям приводят неправильные действия самих всадников? Что следует предпринять, чтобы избежать неприятных последствий? Наш эксперт Джоанн Слэйтер, превозмогая боль в собственной спине, постаралась разобраться в этом вопросе.

EQUIHELP

Бородинская красавица и Новая Заря
Очередной звонок: «У нас есть кобыла, она не может больше работать. Ей 16 лет, она плохо держит тело и при нагрузках 4-5 часов в день ложится и не встает по два дня. Вы не могли бы ее выкупить, она нам не нужна, мы уезжаем…»

Mh-проект
Рано подводить итоги
С четвертого номера Mh стартовал уникальный проект «HX-Live!». Спортсмен-конкурист Денис Карсаков и его конь Горизонт под чутким руководством НХ-тренера Натальи Герасимовой начали осваивать азы Natural Horsemansheep и стараются понять, может ли методика НХ помочь в достижении спортивных результатов. Со времени начала эксперимента прошел почти год, однако его участники уверены: итоги подводить еще рано!

MY PONY

Шаг за шагом
А знаешь ли ты, какие существуют капсюли и трензели? Проверь себя и узнай больше из нашего веселого теста!

Вредина мась и «большая поня»

В детстве самые первые в нашей жизни встречи с лошадью оставляют неизгладимые впечатления. Происходят странные и курьезные ситуации, веселые истории, которые не забудутся всю жизнь. Иногда приходится краснеть за свою наивность, а иногда – смеяться от души. Поделитесь с читателями Mh своими самыми занятными историями и выиграйте приз!

Чисто по маршруту
А вы готовы отпрыгать по маршруту? Пройди тест и узнай, что тебя ждет!

Конкурс детского рисунка
Федерация конного спорта России и конноспортивный клуб «Измайлово» приглашают всех желающих принять участие в конкурсе «Дети рисуют лошадь».
Конкурс начинается с сентября 2007 г., продлится весь учебный год, а финал его состоится в апреле 2008 и будет приурочен к финалу Первенства России среди пони-клубов - кубку Президента ФКСР. Работы будут выставлены в конноспортивном клубе «Измайлово».

Mh-Story

Ехали на тройке с бубенцами…
О русской тройке не раз писали классики, ее воспевали в стихах и романсах. Коренник-рысак и две пристяжные с изогнутыми «лебедиными» шеями, идущие галопом, звон бубенцов – этот образ давно стал символом России, символом русской удалой и широкой души. Сейчас без «птицы-тройки» не обходятся народные праздники-гулянья, на ней приезжают под Новый год Дед Мороз и Снегурочка; ее порой заказывают на свадьбу - жениха с невестой и гостей покатать…
 
2 Тотоша Кстати говоря, немного. У нас журнал не перегружен рекламой.

2 Гостырка "Уже" не получится - номер в продаже с 20-го декабря :) Осталось подождать совсем чуть-чуть :)
 
Календарика не будет :( Календарик будет в февральском, думаю. Хотите календарик?
А вообще, вот что, расскажите-ка мне, какой бы вы хотели календарик? Размер, предполагаемое изображение? Вертикальный, горизонтальный? Что вам больше всего нравится? Правда, интересно :)
 
Я думаю особой роли не играет какой вертикальный или горизонтальный. Хочется конечно побольше, ну и чтобы там была лошадь))))) наверное на свободе :)
 
По-больше - это как? А то у нас тут споры идут на тему размера :)
 
Ну побольше, это хотя бы больше чем в прошлом году. Раза в два, три, а можно и в четыре :D
 
ура!
8) и спасибо, что теперь МН можно купить и в газетном киоске!
:lol:
:roll: :idea: у вас много статей переводных с английского... а я подписчик французского cheval magazine, безумно интересно, полезно и т.п. может вам стоит открыть новые иностранные горизонты?
:eek: э-эх!!! поскорее бы вышли 144 страницы!!!!
 
Если надо - отправим! Свяжитесь с нашим менеджером по подписке Ольгой - komarova(сабака)myhorse.ru :)
 
Галина Фелл написал(а):
Ну, "Гиппомания" выпустила уже свои 144 страницы уже летом :)

Формата А5 :wink: Но в любом случае, молодцы :) Мы "Гиппоманию" любим очень, между прочим :) Вот так, даже в рифму.
 
Тотоша написал(а):
:lala: ...интересно сколько из них (страниц) будет с рекламой :roll: :lol:

Я сама в издательстве работаю. В журналах такого типа рекламы должно быть по норме не более 40%
 
Сверху