Врач поставил диагноз. Мне...

Юлиана написал(а):
И я Татьяну поддерживаю.
Ничего не понимаю. Почему не сняли рысь, сняв галоп???? :shock: Бред!
Сорри, это наверно я некоректно написала, но конкретно про аллюры док не говорил, он сказал про тряску...
 
Fedya28 написал(а):
njusja написал(а):
Ну во первых этого вида спорта у нас как такого НЕТ вообще... (если не ошибаюсь) Во вторых дороговато это как то...

Есть. Гляньте хотя бы в мою подпись:) Соревнования проводятся в Переделкино каждое лето. Клуб КСК Драйвер раньше был в Переделкино, сейчас переехал в Обнинск. А в Москве Зоопарк и группа Каро активно занимаются драйвингом.
а я то из Риги... Латвия...
насколько я знаю, если у нас кто то и "запрягается" то в телегу... (шучу)
 
Привет. Если не влом, почитайте, что я писала о себе раньше, плиз! Грыжи - у меня. Дистрофия дисков. Защемления артерий. И тд, повторяюсь. Была показана срочная операция на шее, отказалась. Не жалею...

В общем: Езжу, уже год, на своей кобыле, рысь - облегченная, галопом начала ездить только этим летом, на полевой. Много - без седла, в парке, по пересеченной местности, в основном - шагом. Много - работаю с лошадью на земле. Играем, жутко нравится обеим.

В корсете и воротнике Шанца ездила первые 2-3 месяца, потом стала забывать одевать в связи с отсутствием болей...

С кобылой - каждый день. По выходным - не менее часа верхом (если в полях), можно и до 4-х часов (если в парке). В будни - в основном на корде выгуливаю, в манеже, обязательно - полчасика шагаем без седла (и повода!), будет снег - начнем седлаться по вечерам (сейчас - очень темно и скользко в парке).

Не знаю, но думаю, - именно ВЕ и общение с кобылой мне и помогло. Надо сделать МРТ, посмотреть, что внутри...

Берегите себя. Научитесь чувствовать себя. И лошадь. И все получится...
 
zara написал(а):
Привет. Если не влом, почитайте, что я писала о себе раньше, плиз! Грыжи - у меня. Дистрофия дисков. Защемления артерий. И тд, повторяюсь. Была показана срочная операция на шее, отказалась. Не жалею...

В общем: Езжу, уже год, на своей кобыле, рысь - облегченная, галопом начала ездить только этим летом, на полевой. Много - без седла, в парке, по пересеченной местности, в основном - шагом. Много - работаю с лошадью на земле. Играем, жутко нравится обеим.

В корсете и воротнике Шанца ездила первые 2-3 месяца, потом стала забывать одевать в связи с отсутствием болей...

С кобылой - каждый день. По выходным - не менее часа верхом (если в полях), можно и до 4-х часов (если в парке). В будни - в основном на корде выгуливаю, в манеже, обязательно - полчасика шагаем без седла (и повода!), будет снег - начнем седлаться по вечерам (сейчас - очень темно и скользко в парке).

Не знаю, но думаю, - именно ВЕ и общение с кобылой мне и помогло. Надо сделать МРТ, посмотреть, что внутри...

Берегите себя. Научитесь чувствовать себя. И лошадь. И все получится...
Привет. спасибки за ВАШИ ответы. буду надеятся что у меня не всё так страшно. потому что травма была почти 2 года назад олошадилась я уже как год, а вот к врачу попала только щас... до этого ездила, и ничего... Просто наболело... состояние шоковое что ли...
п.с.
Личные ощущения:
я очень нормально себя чувствую на "прибавленой" рыси по лесу. а вот на сокращенке и манежке меня просто скючивает... кобыль практически неработаю, а катаю попу.
 
Ага, очень понимаю. Мне, когда снимки в 99-м годе сделали (травма была в 97-м) и чуть на стол не потащили резать, тоже поплохело резко... Три месяца лежала в лежку, боялась пошевелиться, - вдруг парализует?! А потом подумала: а что во мне изменилось от того, что я УЗНАЛА, что это во мне есть. Просто, надо себя беречь, и не делать некоторых вещей. Научилась с ЭТИМ жить. Оказалось - не мешает. От того времени осталась привычка спать в воротнике Шанца: очень боялась тогда, что повернусь во сне не так, и проснусь растением... Мнительность - великая вещь!
Кстати, весь этот год я безумно боялась упасть с лошади. Думала: вот тогда-то точно кранты. Летом - таки съехала. Грохнулась. На второй день села верхом. Правда, спину таки прихватило. Сын забирал меня с манежа, я там лежала на травке.
А работа с лошадкой на земле - это очень сближает, учит лошадь чувствовать хозяина. Я вас уверяю: моя лошадь меня оччень бережет.
 
Из всего прочитанного складывается мнение, что врачи запрещающие заниматься ВЕ при травмах позвоночника...просто ничего не понимают в ВЕ...а она идет только на пользу...если не перебирать, то укрепляет спину...и, вообще, движение и активная жизнь еще никому не вредили! главное нагрузки давать постепенно....
Вот почему-то при занятиях с лошадью есть определенные правила тренировки и разминки, растяжки...а попробуйте сами следовать этим правилам(относительно)! :D
 
njusja! Да, все мы не диагносты и рисковать всегда страшно, но есть и иппотерапия, кот. очень развита в других странах. И при многих травмах позвоночника тоже.
Если вы сможете приобретите книгу Свифт "Как достичь совершенство в верховой езде" там женщина после полиомиелита восстанавливалась, в ней хорошо написано как научиться чувствовать себя м лошадь. УДАЧИ :D
 
Во-первых: обычные врачи в обычных больницах в своей массе не разбираю в тонкостях верховой езды (где трясет, где не трясет). Так что ищите врача, которые хотя бы сам ездит верхом или идите в Интститут Спортивной Травмоталогии (не знаю точно так наывается или не так). Мжет там подскажут что да как.
Во-вторых: верховая езда вредна только тогда, когда она переходит из разряда хобби, в разряд серьезных зантий. Т. е. 2 -3 раза в неделю на нормальной лошади ездить не особо напрягаясь нормально и даже полезно.

Спорт для себя - здоровье, серьезный спорт - только травмы.

О себе: остеохондроз, смещение позвоночных дисков в шейном и грудном отделах, сколиоз. Занимаюсь конкуром. Лошадка у меня жутко неудобная, может и козлов надавать, так что спина болит сильно. Дома гидромассаж и массаж мужа :lol: что особенно приятно
 
Люди, у меня шея была сломана - 3 года назад. Езжу - и рысью и галопом и всем-всем -всем и ни в чем себя не ограничиваю. И голова начала направо поворачиваться - раньше вообще никак было.
Да и снимки, сделанные после некоторого занятия ВЕ исторгли из врача слова - "как новенькая". Короче мне помогло.....
 
Да уж, "больная" тема :cry: И у меня есть проблемки со спиной, как повлияла на них ВЕ, не знаю, но общие рекомендации врача: укреплять мышцы спины всеми доступными способами, а именно: плаваньем, ходьбой на лыжах, лечебной гимнастикой. Плюс, конечно, массаж... Кстати, восстановлению синувиальной (не уверена, что правильно написала) жидкости очень способствует классическая йога. Думаю, в Риге можно найти хорошего преподавателя :)
В общем, не отчаивайтесь и слушайтесь врача! Все будет хорошо! :wink:
 
Сверху