Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуальны

Ну, захотелось человеку и написал.
А давайте я в какую-нибудь вашу тему приду, например в эту, и размещу там свою статью по религиоведению. А что, ну захотелось мне, вот и разместила. У вас не возникнет вопросов, зачем я так?
Есть тема, да она создана Вами, но запрещать писать в ней и задавать вопросы в ней это не в Вашей юрисдикции.
Вы где-то увидели, что я запретила Rosario-Pony здесь писать? Можете процитировать мой запрет? На минутку, я поинтересовалась, с какой целью человек это сделал.
Очень неприятное впечатление создается, пока Вам было интересно в своих целях использовать ресурсы форума, Вы милостиво разрешали задавать вопросы здесь, теперь конкретно Вы, утратили интерес к общению в рамках данной темы, ну так идите себе с миром, чего цепляться к тем, кому это по прежнему или сейчас конкретно, интересно.
Бедные ресурсы форума, нехорошая Вера их постоянно использует и использует и еще рты всем затыкает... К вашему сведению, я на этом форуме эти самые ресурсы форума консультирую бесплатно и уж точно трачу на это больше времени в год, чем даже те, кто в этой теме пишет по невнимательности. Иногда надо и совесть включать, прежде чем громкими словами бросаться, знаете ли.

Друзья, что с вами?
У меня одной, что ли, название темы отображается как "Все что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуальны" - ?
Вы заголовок-то читали? Иногда после этого и в тему заглядывать не придется, и в такой весь нелогичный первый пост вникать...
Цера, вы старое название специально из недр темы вытаскивали?
 
Нет, не специально. Оно на той же странице где я увидела сообщение что задавать вопросы больше нельзя.
 
Хорошо, а почему вы его выцепляли из текста (из подписей к сообщениям), а не из самого заголовка, из самого верхнего? Чем вы руководствовались? Мне правда интересно.
 
Тань, если хочешь, можешь прибить меня - если считаешь, что сразу после этого на Проконях воцарится порядок. Что я тебе еще могу сказать?
 
Rosario-Pony, а почему вы написали здесь?
да не заметил, подпись. показалось. что актуально. Либо пока читал тему, забыл, что не актуальна. ну про арабов просто интересно. Можно ли об этом где-то узнать? да кстати тема так и осталась жду вопросов.
 
Mari N, да мне никто не запрещал. Вера спросила зачем? она написала, что не актуально. И не поняла, почему вопросы продолжаются. вопрос-то разрешен. Я к Вере нормально отношусь и грубить она на пустом месте не станет. Странно, что многие ее вопросы воспринимают, как-то не так.
 
Rosario-Pony, эта тема создавалась под издания книги о мастях и пригодилась мне сперва один раз, потом второй. Поэтому я не просила модераторов ее закрывать. Она может пригодиться и в третий раз.
А про кровавые отметины в обоих изданиях есть соответствующая главка. А какую именно легенду вы имеете в виду?
 
А про кровавые отметины в обоих изданиях есть соответствующая главка. А какую именно легенду вы имеете в виду?

То, что они появились, когда лошади возили раненных, удивительно, что еще и на крупе они есть. У меня к сожалению нет ни одной книги.. Если можно где-то еще купить или достать было бы здорово.. но понимаю, что шансов мало.

про тему понятно... просто невнимательность.. Наверное не обратил внимание на шапку.. т.к. тему начал читать ради интереса.. вот и вопрос выплыл.
 
Интересно, я не слышала о такой легенде. Ну, насколько она может быть правдива.... Все это образно, конечно.
 
Интересно, я не слышала о такой легенде. Ну, насколько она может быть правдива.... Все это образно, конечно.
вот и я думаю, и пятна эти в основном на крупе плечах либо шеи, как будто бы и правда на них кровь выливалась, хотя есть арабы, у которых пятна есть на животе или на спине, так что в легенде можно и сомневаться.. А вообще их происхождение очень интересно
 
а по поводу поиска темы, я рою много о мастях по яндексу. а яндекс выкидывает сюда. И начинает он часто не с заголовка, а с постов, а между постами до того как сайт обновился, старый заголовок и остался...
 
Если вы в Питере, то в самой главной библиотеке моя книга точно есть. Название библиотеки забыла.
Написала в личку о кровавых отметинах.
 
Если вы в Питере, то в самой главной библиотеке моя книга точно есть. Название библиотеки забыла.
Написала в личку о кровавых отметинах.
спасибо.. но попробую,конечно, поискать, может кто-то и продает) По поводу кров. пятен прочитал. Очень интересно-познавательно. Спасибо. Буду дальше искать о них.. все таки нравится мне мысль с этой Легендой о них.)
 
если Вы не знаете, кто такая Миссис Джон.
Если же знаете, то можно предположить, что эти вопросы нужны для поиска новых тем научных работ по мастям.
Я как раз знаю, кто она такая и очень не приветствую, что для своей научной деятельности она этот форум и тему использовать считает себя вправе, а вот обратного права от этой же аудитории, почему-то признавать не хочет.
А давайте я в какую-нибудь вашу тему приду, например в эту, и размещу там свою статью по религиоведению. А что, ну захотелось мне, вот и разместила. У вас не возникнет вопросов, зачем я так?
Возникнет;) потому как к лошадям и вообще данному ресурсу, вопросы религиоведения, отношения никакого вообще не имеют. В отличии от вопросов по мастям, задаваемых в теме о мастях.
С любыми вопросами касательно аренды, вороных кобыл, их жеребят, железа на котором они работают, масти жеребят и папы одного из них, как эта масть менялась с рождения и пока до 1,5 лет жеребёнка, почему у мамы в паспорте масть т. гнедая, хотя мама даже летом не выгорает и остается вся черная, я буду рада видеть хоть Вас, хоть кого, в например в эту,(ой) теме:)
У меня нет желания портить настроение Татьяне (aka Trof) так что можем перейти в "мою тему" по аренде (будем поднимать:cool:) или в ЛС или закроем этот вопрос (для ясности);)
 
Последнее редактирование:
Возникнет;) потому как к лошадям и вообще данному ресурсу, вопросы религиоведения, отношения никакого вообще не имеют.
Смотря какая тема. Если я выложу вам статью о лошади в культах/жертвоприношениях, допустим, в религиях древности, статья будет иметь самое прямое отношение к данному ресурсу.
Остальное в личку.
 
Последнее редактирование:
У меня вопрос по мастям у лошадей. Вроде ничего особенного, но точно не пойму, то ли темно-гнедые, то ли вороные выгоревшие, то ли еще как-то. Приехали новые кобылы с фермы. Выложу фото, как отмоем их:) На днях
 
А как называются вот такие узоры на лошадке?
upload_2017-8-8_19-38-48.jpeg

И вот такие:
lifebuzz-30fb484773586850230850dbe8fa8b91-limit_2000.jpg
 
Сверху