Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Они пока не хотят никак. Т.е. я не хочу заморачиваться, пока близко возить. Вот когда трава закончится... Куды ж они денуться из подводной лодки?! Собакам кашу варю теперь на улице. Тогда дома остается прохлада. Так сказать, вспомнила детство. Я летом варила кашу собаке в детстве на костре. Газ тогда был привозной. Училась я в 4-ом классе. Сложила из кирпичей печурку (по 3 с каждой стороны), колола топором щепочки и варила. Сейчас варю на буржуйке. Как ни странно, получается даже быстрей, чем на газу.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

А мы что-нибудь об этом знаем? :)

x_ae1516e7.jpg
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Лана(Аламейда) написал(а):
Собакам кашу варю теперь на улице. Тогда дома остается прохлада.
Ооооо! Надо вообще летнюю кухню устроить, а то пока всем и всё сваришь - дом, в роли которого у нас баня, начинает соответствовать своему изначальному названию - реальная парилка!
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Я вот тоже поняла зачем нужны летние кухни. Вот не знаю, буду ли делать, но пищеблок для скотинки делать буду точно!

Сегодня соседи опять порадовали. Кормлю бобиков. Ну, понятное дело, кто миски получил, тот ест, остальные возмущаются их отсутствию. Надо сказать, что процедура не тихая, но занимает от силы 10 минут. Со стороны соседей слышу звуки. Каким - то седьмым чувством угадываю, что эти звуки предназначаются мне. Девушка, их издающая стоит где - то в метрах 5-и от забора. Подхожу, спрашиваю, что надо. Слышу в ответ: " Уберите собак в дом, у меня ребенок спит". В это же самое время с их заднего двора, где они что - то строят, раздается визг бензопилы. Понятно. Своя пила не мешает, мешают собаки. А у меня еще козы, корова и лошади. И тоже иногда издают звуки, порой не тихие, и при этом тоже может кто - то спать. И их в дом? Ну да, ребенок - святое! Ему надо днем спать. Согласна. Чтобы не мешала своя собственная стройка, надо положить ребенка спать рядом с соседскими собаками, а от соседей потребовать, чтобы они собак убрали. :lol: Самое интересное, девушка так и не поняла всю абсурдность ситуации.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Свет, гони ты этих чудных соседей куда подальше. это твоя земля и делать ты можешь что угодно. главное что твои собаки не затеняют соседский участок и поэтому убирать их не надо :lol: :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Свет,насчет ветклиник.Я помню как мне убили таксу в зоовете за 50 тысяч руб.Я пока что доверяю ветклиники на цветном бульваре.Обращалась туда не раз.Пока довольна.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Слушайте, какая замечательная политика партии!!!! Ребенок спит - всем ша (соседям)! Что ж я, дура, так не делала, когда в прошлом году все участки вокруг нашего (у родителей на даче) что-то строили, пилили, косили, долбили... Интересно, куда бы меня послали с такими претензиями?
Пусть в дом кладет ребенка, а бодрствовать на улицу выходит. )))))
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Я уже писала в ВК в деревенской группе, когда встал вопрос о понаехавших ( в смысле из города в деревню). У большинства возникают конфликты с соседями. Почему? Почему злоба, зависть, стремление нагадить? Все очень просто. Разные понятия ценностей, крутизны, если хотите. Разное восприятие этого факта. Диаметрально. Вот большинство моих, теперь уже бывших, друзей крутит пальцем у виска: " у бабы крыша поехала", но кто приезжает в гости, подышит воздухом, увидит, с каким удовольствием дети кормят козлят, курочек, попробует сыр, молочко. Вердиткт - да -а-а а, здорово! А деревенские. Они всю жизнь пахали. Раньше было не прожить. Почти крепостное право для колхозников. Тот, кто вырвался... Вспоминается интервью с мамой моей свекрови, с какой она гордостью говорила о своих 5-и детях: Маша (моя свекровь) в Москве, на заводе, Надя, тоже в Москве бухгалтером... Это был верх крутизны! Наверное так же гордяться детьми, полетевшими в космос. Для них, простых деревенских жителей, всю жизнь проживших на одном месте это вещи одного порядка. И вот, представьте, у них получилось вырваться. Они могут себе позволить не вкалывать от зари до зари в колхозе, не делать то же самое на огороде своем, не держать скотину. Им теперь хорошо! Теперь они приезжают в деревню на выходные на дорогих иномарках, как на дачу. И тут... кто - то копается в земле, косит, держит скотину... Какое у них может быть отношение к таким людям? Конечно же, как к людям, у которых не получилось вырваться из деревни. И сколько им не говори о том, что ты из города - ни за что не поверят. Может, и поверят, только решат по-своему: из города вышибли. А значит, опять ниже по рангу. Теперь об отношении: человек, всего добивающийся сам, через пот, кровь, и, чего - там греха таить, через унижения, человек, наконец взобравшийся куда - то на какую - то в его понимании, высоту (мастер на заводе), как он будет относиться к тем, кто сейчас в деревне? Кто держит скотину, выращивает овощи? Как к... понятно кому. Тут как к нему не относись, он будет пытаться унизить, отыграться, чтобы доказать свою нынешнюю крутизну прежде всего себе. Ибо по-настоящему уверенному в себе и состоявшемуся человеку это по-просту не надо. Ему не надо никому ничего доказывать. Что делает в первую очередь бывший деревенский житель, начав зарабатывать? Покупает иномарку, дорогие шмотки, едет на курорт, а дома ставит плазменную панель. И вот приезжает в деревню на дорогой машине - и все местные в ауте. Приглашает в гости, а дома - плазма во всю стену! И опять наслаждается полученным эффектом. А то, что сортир на улице, и мать воду из колодца таскает и белье в речке полоскает. К этому они привыкли. Это так и надо. И когда кто - то вдруг приезжает из города, заводит скотину, у них это в голове не укладывается. Этого не может быть! Вот они - крутые! Они теперь ГОРОДСКИЕ! И могут позволить себе покупать все в магазине и приезжать в деревню соловьев слушать. А тут поселилось что - то: собаки лают, лошади ржут, козы блеют, корова мычит, петухи, заразы, и те кукарекают! В их понятии быдло. И не важно, что не пьет, ни курит, мужиков не водит, и имеет 3 образования. Быдло. А, значит, могу указывать. Могу повелевать. Х---ми обожил - и все дела. Тут сразу вспоминается песенка разбойника Джафара из фильма " Не бойся, я с тобой":
Но он противник - лучше не бывает.
Ты упадёшь - а он не добивает
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!




Действительно, а что будет - то? Ведь не будешь же ты в ответ на отравление своей собаки - кошки, травить их животину? Участковые милиционеры остались только в фильме "Участок". Я своего за 4 года ни разу не видела. А боятся ли чего? Да, силы. Грубой, мужской. Или власти. Вот сельсовет (до сих пор так и называют) боятся реально. И им пытаются пугать. А в остальном... Мои соседи до сих пор считают, что я из Рязанской глубинки. :lol:
А бывает другое соседство? Конечно. Но это либо такие же бывшие городские, либо те, кто еще остался на земле. Кто, если в чем и приуспел, то вкладывает в свою деревню. Тут тебе и взаимное уважение, и помощь. Только таких мало осталось.

Вот и суть конфликта. Мне ее собака мешает, значит она должна... Мне должна... Ибо я - король гавна и пара! И дети их думают так же. Поэтому - то пигалица эта и пошла ко мне не с просьбой, нет. На это они не способны. С указанием. И очень недоумевала, почему я ее указание не выполнила. И это еще не все. Знаете, как они эту ситуацию обрисуют третьему лицу? " Это невозможно! Собаки лают постоянно! Ребенка уложить спать невозможно! Мы тут раз попросили убрать собак, чтобы ребенок поспал хотя бы час, так что вы думаете?" И получат законное понимание и сочуствие. Разве не так? А то, что собаки лаяли всего 10 минут, пока я раздавала миски с кашей, и то, что длина забора 150 метров, а собаки занимают только 3 с края и все локализованы в одном углу. И что бы я не делала, как бы себя не вела, они довольны не будут никогда. Поскольку для них я простая деревенская баба из Рязани, которая понаехала к ним в деревню и мешает им жить, так, как они хотят. И единственное их желание, чтобы меня здесь не было. Чтобы опять тут никого не было. Еще одна ситуация вспомнилась. Задолго до меня мои друзья поменяли московскую квартиру на дом в Кратово в конце 90-х. Димка по фасаду поставил деревянный забор. Подходит сосед. Подробностей не помню, но разговор примерно следующий:
- Хиловат заборчик - то...
- ???
- Из автомата простреливается.
-!!!
- Надо каменный. А у вас есть друзья?
-???
- Они приедут на джипах, вы всю ночь будете кутить, у вас будет громко орать музыка, вы будете палить в воздух.
- Зачем?
- Соседи тогда вас зауважают.

В серьез об этом думаю. Народ, у кого есть джипы и то, из чего стреляют в воздух? :lol:
Ларис, тебе первой не отвертеться. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Ага.Есть недоджип и 4 ед.оружия.У мужа.
Но у меня нет плазмы,вообще никакой.Последний телевизор куплен лет 10 назад.В Клин друзья поотдАвали аэ 3 стареньких.Нет евроремонта в квартире,да и что греха таить-его нет наполовину,как вЬехали в эту квартиру в 87.
ВОТ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ,ЧТО ТЕБЕ ОТВЕТИТЬ.НО ТЫ ПРАВА,КОНЕЧНО.ЛЕГКО ВЫТАЩИТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ГРЯЗИ,НО НЕЛЬЗЯ ВЫТАЩИТЬ ГРЯЗЬ ИЗ ЧЕЛОВЕКА.
А то,что добрая половина вышеописанных дачников-бывшая москальская лимита-это видно.Музыка,шашлык,помойка -авто средней руки-но для деревне круто.Видно и на дорогах,когда эти укропники,нае..в на всех лезут по обочинам.И так радостно видеть,честно,когда влезают под фуру и остаются там-надолго,ждать гайцев.
А что касаемо "простая баба ",если они тебя хотят видеть-пусть видят.О чем с ними разговаривать.Забор,камеры и пошли на ...Все равно хорошей у таких людей не будешь и не станешь.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Алаверды насчёт соседи зауважают... Место действия - Рязанская область, кстати. Одной тамошней знакомой я сосватал двоих бывших морячков - крышу перекрыть. Начали они с капитальной пьянки, где трёхэтажная мать-перемать мешалась с разговорами на тему истории западных славян, на следующий день встали, как огурцы, изобразили крышу дня за четыре с приемлимым качеством (при этом русского устного на весь посёлок меньше не стало). Кончили, рассчитались, снова крепко жахнули и отбыли восвояси. Целый сезон после этого местные находились в состоянии офигения и общались с хозяйкой ну очень политично :lol:
...А сейчас, видимо, снова звать придётся :roll:
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Во! И мне пришлите по случаю. :mrgreen:
А то как суббота, воскресенье наступают, начинается бардак с приветами от дачников. Всё же трёхметровый забор с колючкой, овчарки по периметру и автоматчики на вышках, для нашей страны актуальны будут всегда.
Мне уже тоже рассказывают, что я деревенская лохушка со стадом звезданутых коней, которые вместо собак команду "фас!" выполняют.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Да, пора бригаду собирать, которая будет кататься по точкам с гастролями: есть шашлыки, водку, стрелять в воздух, орать песни, разминаться о чью-нибудь физиономию, которая при появлении милиции будет превращаться волшебным образом в профессоров филологии, празднующих защиту докторской своего коллеги, разговаривающих при этом исключительно на хинди или на лакота.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Пока соседей в прямом смысле не имею, так что постою, послушаю, на ус намотаю. ))))))
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Кстати,есть небольшой плюс в этом.Когда народ ищет участки,наличие скотного двора по соседству уже намекает на то,что не все комфортнтно.в Озерецком один участок купили только из-за того,что рядом конюшня.Многодетная семья,любят животных.Другой-потенциальные покупатели спрашивали-а конюшня тут надолго? не собираемся ли закрываться? Купили под застройку и продажу.
Третий-жили до появления лошадей-пытались в СЭСы и т.д. обращаться,нервы потрепали.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

птуся написал(а):
Кстати,есть небольшой плюс в этом.Когда народ ищет участки,наличие скотного двора по соседству уже намекает на то,что не все комфортнтно.в Озерецком один участок купили только из-за того,что рядом конюшня.Многодетная семья,любят животных.Другой-потенциальные покупатели спрашивали-а конюшня тут надолго? не собираемся ли закрываться? Купили под застройку и продажу.
Третий-жили до появления лошадей-пытались в СЭСы и т.д. обращаться,нервы потрепали.
Да, именно так. Поэтому я сказала мужу, что сначала строим конюшню и все правильно оформляем, чтобы никто не прикопался, а потом и о доме подумать можно. Вот пусть потенциальные соседи и думают сразу о нашем соседстьве. ))))))
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

До слез знакомая ситуация, но соседи слегка " построены" :D
Хотя высказывают, что поскольку сплетение не разношу, по гостям трындеть не хожу , не бухаю с обществом и вообще что-то делаю "вас в деревне и не любят!"
Правда, скотину не держу. Собак только. Да мама кур.

И если я прошу соседскую молодежь при крутить громкость своих тарахтелок и музыки- выполняется на раз. Один раз проигнорировали :lol: в целях профилактики выгнанный на дорогу , перегородив выезд, мой вполне себе большой и черный джипообразный автомобиль впечатлил мощью акуститики :mrgreen: я еще поинтересовалась подогнать ли вторую машину или уже хватит.
Но, правда, иногда развлекаем селян по их просьбе видами складной крыши на летней машине :lol:

Так что джип есть, на 22м радиусе с хромом, 6 литров. Пару бойцов еще с автоматами надо добыть- и все дела :mrgreen: хотя можно БТР у ребят одолжить и сквозь щелочку так неееежно :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Сразу вспомнилось: " Вот подъезжаю я к булошной на своем танке..." :lol:

А неплохо будет БТР смотреться нежно припаркованный рядом с соседской машиной. :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Пацаны знакомые, с Украины, предлагают технику, по демпинговым ценам. Можно сгонять. Всё на ходу, исправное. До границы пригонят. Там РЖД на подхвате. В случае чего можно поля пахать на технике то. :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Это только у меня такая фигня? Захожу на сайт, а там, вместо оного, сначала выплывает какое-то свит видео. Закрываешь, входишь заново, тогда только попадаешь на "прокони".

А вообще хорошая тема получается. Прям, как у Лени Сергеева: "Выхожу ввечеру с пулеметом на родной укрепленный балкон..." :lol:
 
Сверху