Все это когда-то уже было.

:):):)
Gqk5OhGrV20.jpg
 
Светлана, спасибо!
Как не вращала не вставлялось нормально.
И за Корсика спасибо огромное! Самый лучший, самый способный, самый любимый
 
Надо нажать правой кнопочкой. Оттуда выбрать " Информация об изображении", скопировать оттуда адрес и вставить его в окошко для вставки изображений.
 
Или просто правой клавишей-скопировать изображение
А тут -вставить.
Зачетное рыльце!
 
Это Хикстед-дерби, какой год не помню
Подборка разных лет есть на ютуб по ключевому слову
Hickstead Derby
 
Последнее редактирование:
Ой, че было, че было!!! Я вчера была в Максиме. И это посещение никак не было связано с лошадьми! Вся комичность ситуации заключалась в том, что пригласи я своих родителей отпраздновать свой день рождения на конюшне, это вызвало бы, мягко говоря, недоумение. Поскольку родители ни разу не конники, мало того, моего увлечения лошадьми не разделяют нисколько. Скорее, наоборот. И вот у папы юбилей - 80 лет. И празднует он его, где бы Вы думали? Правильно , в ресторанчике Максимы! Каким ветром? Все очень просто. Во - первых, живут неподалеку. Во - вторых, помимо лошадей в Максиме есть тренажерный зал, баня и бассейн, куда все мои родственники, включая маму и папу, купили абонементы. Ну и юбилей - тоже туда. Прихожу - картина маслом: в дальнем углу ресторана ( я так и не поняла, почему его так назвали) восседают мои родственники. За стеклом скачут кони - Кубок Подмосковья, в воздухе витает крепкий запах конюшни. Меню бедненькое, алкоголь - мимо, меня ждал руль, разговоры родственников, которые начинаются всегда "как здорово, что все мы здесь сегодня....", а заканчиваются "надо чаще встречаться", меня не занимали от слова вообще, поэтому конкур оказался весьма кстати. На соревнованиях по конкуру я не была аж с 1985 года. Тогда наш препод по сельхозке директивным порядком познакомил нас с Бобылевым, и мы несколько раз приезжали смотреть соревнования под его комментарии. Что поразило тогда: огромные лошади. Что поразило сейчас - мужской контингент сильно разбавлен слабым полом. На соревнованиях 1985 года не было в конкуре ни одной тетки. Я подозреваю, что, в принципе, они были, но ситуация была, как в альпинизме, когда на новичковом и значковом этапах - больше половины участников - девочки, а потом уже к первому разряду, девочек остаются единицы. Что еще неприятно удивило. Наличие на боевом поле следующего участника при прохождении маршрута предыдущим. Причем пару раз это откровенно мешало! Одна из участниц чуть было не попала под копыта прыгающего коня! Это что за нововведение такое?
Едва начав посещать Максиму, родители каждый раз звонили мне со словами: Ты знаешь, здесь соревнования! А почему тут тебя нет? Тут лошадки гарцуют, потом прыгать будут! Тут хорошо все организовано! - Объяснения типа "Аха, меня там только и ждут" они не понимали. Не понимали даже отсыл посмотреть сколько там прыгает тетенек моей комплекции. Тактику пришлось менять. Узнав среднюю ценю посещения соревнований, папа сник. И сообщение : Кирюше нужен спонсор! - как - то повисло в воздухе.
 
в дальнем углу ресторана ( я так и не поняла, почему его так назвали)
Потому, что это круто. Поэтому таки назвали.
База большая. Что-то подобное нужно.
В Сокольниках, Битце кафе. Смысл по большому счету не изменится как ни назови.

Наличие на боевом поле следующего участника при прохождении маршрута предыдущим. Причем пару раз это откровенно мешало! Одна из участниц чуть было не попала под копыта прыгающего коня! Это что за нововведение такое?
А вот это уже интересный момент.
 
На соревнованиях 1985 года не было в конкуре ни одной тетки. Я подозреваю, что, в принципе, они были, но ситуация была, как в альпинизме, когда на новичковом и значковом этапах - больше половины участников - девочки, а потом уже к первому разряду, девочек остаются единицы.
Девочек практически не брали. У меня мама в 1987 году ушла из Урожая, ныне Сокороса, будучи одной из 3 девушек во всех конкурно-троеборных группах за 5 лет.

Что еще неприятно удивило. Наличие на боевом поле следующего участника при прохождении маршрута предыдущим. Причем пару раз это откровенно мешало! Одна из участниц чуть было не попала под копыта прыгающего коня! Это что за нововведение такое?
Это для ускорения процесса, чтобы не заканчивать маршруты в 11 вечера. (На первом старте в Максиме в Гранд-Манеже года два назад я реально с конем выходила в 22:00 после маршрута).
Нормальная европейская практика, для манежа такого размера тем более. На больших высотах проблем не составляет.
На маленьких,.. ну, наверно могут быть проблемы, но разъехаться на боевом поле явно намного проще, чем на разминке.
Тех, кто не хочет или не уверен в себе/своей лошади насильно не запихивают. Я своих всадников и себя обычно не выпускаю вторыми, кроме случаев, когда едут подряд именно мои - тут даже наоборот удобно - у меня в основном кобылы, которые постоянно друг друга теряют и орут на всю базу) И молодым удобно, подольше побыть на боевом поле перед прыжками.
 
у, наверно могут быть проблемы
Могут.

Ситуация была примерно такая огороженный плац, примерно 3/4 большого манежа Максимы по площади. Прыгает всадник на жеребце (они на плацу одни, т.к. время обеденное), второй всадник тоже на жеребе подъехав к плацу и спешившись заводит коня, открывая калитку. Далее он закрывает калитку и ставит ногу стремя. В это время всадник с первой лошади оказывается на земле. Первый жереб задрав хвост скачет на плацу по кругу и видит "конкурента", которому решает набить морду. Второй жеребец увидев первого в свободном плавании подгребающего к нему вырывается из рук и т.к. к нему лезут драться начинает отвечать. Ногами махали и кусались страшно.

Разнять из у троих человек(тренер и 2 всадника) получилось не сразу.
Красиво?

Для себя уяснила, что возможен только вариант:
Один всадник УЖЕ закончил и покидает боевое поле верхом, второй тоже верхом заходит на боевое поле, но еще не начал преодолевать маршрут. При условии, что они не встречаются в воротах или каком либо еще узком пространстве .
 
Проблемы? В данном случае я наблюдала откровенный срыв выступления. Поскольку лошадь приземлилась буквально в двух метрах от разминающейся, сбив при этом жердь. Дальше она шарахнулась в сторону и оставшиеся препятствия практически все посбивала. Я была очень удивлена. До этого момента разминающиеся старались держаться в противоположном конце манежа. Интересно, как этот момент оценили судьи? Просто не повезло?
 
Сверху