Все это когда-то уже было.

Устроит. Мне фастстоун поставили. Фотки достать и обработать не проблема. Теперь осталось с видюшками разобраться. Как их из ВК достать. Пока ни один из описанных в Инете способов не подошел.
 
7QsEDBRi6N8.jpg
 
А как тебе:
За стеклом свернулась кобра
Смотрит тупо и недобро,
Видно с первого же взгляда:
Мало мозга,много яда.

Вот кабан:он дик и злобен,
Но зато вполне съедобен.
Есть достоинства свои,
Даже у такой свиньи.


Это первый класс читать должен.
 
Да, а потом мы удивляемся скудности умишек, когда они стараются сочинить что - нибудь в рифму. Конечно, так проще. Вот ролик видела, там Греф на каком - то собрании внутреннем о школе вещал. Теперь, говорит, нужны не знания, а навыки. Вот так. Навыки. И это на полном серьезе. А стишок - шедевр. Какой замечательный ход выработать у детей брезгливую отстраненность от животного мира!
Да, нас учили по - другому:

View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=46&v=D7be_aBeZsY&feature=emb_logo
 
Последнее редактирование:
Удивляюсь. Не перестаю удивляться. Жизнь - она вообще удивительная штука. Нормы приличия, не, не слышали! Звонок утром. Вскакиваю, как ужаленная, поскольку ничего хорошего от утренних звонков не жду. Все мои знакомые знаю, что я - сова, могу в 12 лечь, могу в 4 ночи. Ну, и , соответственно, рано не встаю. Так вот - звонок. На часах 7. 14. И вопрос: Доброе утро, извините за ранний звонок, у вас там дорогу почистили? Стараюсь сразу не с мата начинать: Не знаю, я, вообще - то, еще сплю. Дальше - по Задорнову, готовы? - Ну, может вы видели или слышали, как трактор ездил? Ага, блин, я по ночам только и делаю, что трактора слушаю. Вот просто нечем мне заняться!

Теперь о радостном. Этакие маленькие радости коневладельца. Сено привезли неплохое. Сенаж лежит - 4 рулона. С ним пока фиаско. Жду пока потеплеет, сейчас топор от него отскакивает, как от монолита. Приехал новый запас овса - отрубей - жома. Опилок до весны хватит.
Уф. Данька порвал недоуздок, и, как оказалось, он очень неплохо водится за челку. Просто зайчик! Месяц без работы отразился на Фроськиных боках. Ее и так сейчас откормить - проблема, а без работы это вообще невозможно. Одно радует, день прибавился. Будем двигаться больше.
 
Вгрызлась в сенаж. Понравилось Роське, Данька просто в восторге, Дон - тоже благосклонно, Фрося ест, но сначала съедает сено, Лада не ест категорически. Пони... ну поням все равно что жевать, лишь бы жевалось. Вообще - то с сенажом заморочилась в попытке наростить мягкие части на фросиных костях. Посмотрим. Пока сено в волю, кашка из овса, жома и отрубей, молотый лен и , вот теперь , сенаж. В отличие от Роськи, для которой вся суть прогулки - уткнуться в рулон с сеном и жевать, Фру, не против побегать. Бодра и весела. Но ее жопка треугольником меня вводит в глубокую депрессию.

А вообще сегодня Агафья Коровница. Опустим все то, что связано с коровами и проверим, работают ли народные приметы: Если этот день морозный и солнечный - будет дружная весна и жаркое лето.
 
Последнее редактирование:
О, в нашем полку поуехавших прибудет. А зима нормальная. Ничего особенного. Только дом надо теплый и отопление продумать. Последний, по - настоящему снежный год был в 2013 году. Сугробы были такими, что собаки на крышу сарая залезали. А после того, как я в истерике 15 апреля отгребала снег от калитки, мне подарили снегоуборщик.

снег 056.JPG


снег 099.JPG
снег 114.JPG
 
Факир был пьян, и фокус не удался. Это я о попытке накормить Фру сенажом. Я - то думала, что ест. Пока не обнаружила при уборке сенаж аккуратно сложенным в уголке и присыпанный навозом. А тут и вообще огорчилась . Дошла до половины катушки и - плесень. Хорошая, махровая. Полкатушки на выброс. у меня просто не могло. Снаружи лед еле топором прорубила. И минус какой на улице был!
 
Да, я ему тоже сегодня позвонила. Знаю. Только я , наверное, больше брать не буду. По крайней мере в этом году. А один ролик везти + дорога 2 000 руб.
 
А сегодня всемирный день кошек. Я к кошатникам не отношусь. Но живут они рядом. В чем - то помогая, где - то мешая. Сельская жизнь без кошек не получается. В память о моем любимом котике Гаврюше, непревзойденном благородном охотнике. Крысы, кроты, мыши. А вот птиц не трогал, ни диких, ни суточных цыплят дома в коробке. Он пропал в позапрошлое лето. Все еще жду и надеюсь. Песенка не о кошках, но с кошачьим настроением. В авторском исполнении ничего приличного не нашла.

amd0AchxH9Y.jpg


View: http://www.youtube.com/watch?v=P9hfddZ6MAo&feature=emb_logo
 
Сверху