все как страшный сон...погорельцы

Надя, ты что это удумала? дневник закрыть?! не... не пойдет!!! я только обрадовалась, что ты снова на ПРоконях, а тут такое!!!
я просто физически не осилю два форума...и не я одна... не закрывай дневник! пиши здесь тоже!!!
 
Ой Лен, даж не знаю,попробую.
Столько всего уже было. Завтра попробую изложить прошедшее в кратце..а там как пойдет
 
давай уже осиливай два форума) благо наш маленький)) но там полно соклубников))
 
Осилишь) наш маленький и уютненький) на него много времени не нужно)
 
Я пока в "сумраке",видно погода действует...ни как настроиться не могу и не знаю с чего начать

Попробую...
Если по порядку. Пашку продать
решение пришло не сразу. Держалась долго и воевала с мужем тоже,пока конфликт не достиг своего пика. И вопрос почти встал будет семья вместе или нет. Вспоминать то время трудно, нервов и слез куча. Если учесть еще мое физ состояние на тот момент. Неизвестность когда все пройдет и когда я смогу хотя бы сама коня на корде погонять.
Вообшем обьявление повесила. Покупатель нашелся быстро и сразу его купил. Не знаю,если бы все это затянулось может быть и муж смирился бы с Пашкой. Но конь уехал, а я долго не иогла поверить в его продажу.
Изначально было решение повременить с ВЕ до моего полного востоновления,хотя бы до весны. Но опять же,человек предполагает,а Бог распологает. Через неделю мне позвонила знакомая и сказала, что у них в клубе продается конь прям то, что мне надо.
А именно-взослый 8лет, правда жеребец но спокойный как старая кляча. И по росту подходит. Лизучий ласкучий и по здорвью нормальный. Любопытство пересилило, поехала смотреть.
Где была логика и мои мозги, но
конь стал моим. Как говорится из огня да в полымя. Что-то по другому у меня не выходит.
В итоге гнедой жереб Тракен 2007 гр мой. На покупку решилась еще потому, что на коня нашелся берейтор которого оплачивали две девочки спортсменки на 3р в неделю.Простояли мы там месяц, потом ро семейным обстоят.сьехали обратно в Легион. Как сьезжали это отделная песня,но о грустном не буду.
И тут то как только копыта его величества Ферапонта коснулись Легионовской земли...проснулась его суть.
Совсем он не тихий,не прочь побыковать и вообще проверить
кто тут главный и чьи тапки!
Конечно я бвла расстрена таким изменением. Причины много,можно было гадать: и смена места, и приближающаяся весна, а может и на успокоительных был. Так же выяснилось, что на
хлыст козлит(там подказливал чуть чуть,я тогда внимание не обратила). А на хлыст в руке готов был прибить со свечи.
Для коня нашла берейтора,тк
на тот момент сама я только
начала шагать и чуть - чуть рыси.
Вообщем начали процес тренинга коня,ну и меня.
На данный момент конь подтянул пузо(раньше был похож на жеребую кобылу).
Характер жеребцовский, но под
седлом(ттт) адекват. Можно работать в бочке с кобылами.
Сначала работа берейтора была на раслабление коня. Весной тренер начал заново его напрыгивать. Конь стал более расслабленым и лучше гнуться.
Ну и я маленькими шажочками увеличивала себе нагрузки. Сейчас езжу тремя аллюрами, но на учебной рыси пока не комфортно, но хоть болевые ощущения по тихоньку уходят(ттт)

Много букв получилось, пока прервусь...
 
Последнее редактирование:
Ура! Надя!!!!
Надюха, отставить хандру! что сделано, то сделано. значит так было нужно. теперь задача восстановится, ну и получить радость от жизни)))
 
Не думала,что следующий пост будет таким. Со вчерашнего ни как не прийду в себя. Кажется,что это страшный сон.
Наша конюшня сгорела. Вчера утром приехала,а там все уже догорает. Сердце обарвалось...но конь жив,хоть и покоцаный, но жив.
Конюхи наши герои-вывести почти всех лошадей.
Жеребца пришлось перевести в ближайшую конюшню. Оставлять с кобылами рядом -это лишний риск и геморой для всех. И так проблем хватает,чтобы разместить всех оставшихся лошадей.

Я как-то говорила,что накопила аммуниции,что хватит на 3лошади. Теперь мы полные голодранцы в рваной попоне и недоуздке. Но это не главное,
главное конь жив...
Нас таких голодранцев,да что там-все.

Пишу наверно,чтобы выговориться,что
накопилось у всех Легионовцев.
Мы простояли там почти 5лет. Легион стал домом. А пожар смел все..
Нам пришлось временно сьехать,на неделю-месяц, а чувство словно сбежали. Да и то, по сути только коней
переставили, а сами все равно тут.

Завтра с утра после работы к коню,помазать и осмотреть его. А потом в Легион
 
Завтра с утра после работы к коню,помазать и осмотреть его. А потом в Легион

Благодаря таким постояльцам и держатся конюшни!
Сил и средств Татьяне Владимировне отстроиться заново, а лошадям скорее вернуться в дом, с которым уже ничего плохого не случится...
 
Спасибо.
Да мы временно переехали,но уже ждем момент когда можно будет вернуться
 
Надя, не кисни! шмотки дело наживное! сегодня мы с помощью ребят с другой конюшни(простите не помню как называется конюшня) проделали огромную работу по расчистке территории, но дел еще очень много. так что, мы тебя ждем.
 
Лен я за шмотки не переживаю...наживутся.
Просто на душе гадко и тоскливо, не знаю как сказать...паршиво
Да еще переехать пришлось.

Завтра коня навещу а потом в Легион одназначно
 
Помогали волонтеры Елены Щульц, кск Пальмира.
 
Последнее редактирование:
Сверху