Вольтиж и бегемотики

Венчику пять.
Молодые вроде бы до шести. Но там в положении обычно прописывают что-то типа: "молодые лошади и лошади начальной подготовки". А начальная подготовка - это может быть во сколько угодно))) И восьми-, и десятилеток в таких зачетах видела.
 
Одна из моих девчонок этим летом увлеклась фотографированием лошадей. Использую ее в своих интересах)))

0aDwuVWq6G0.jpg


sfJDp45_DKQ.jpg


А так все как всегда... Работаем потихоньку...

50jrHzOBFRc.jpg
 
Какая у вас блондинистая обаяшка есть в зелёном недоуздке! Маленький понь?
 
Он, конечно маленький понь и обаяшка, но все равно жЭрЭбец!
Это Желтый, про него тут уже где-то было)))
 
Он не просто цветной! Он каждый год по-новому линяет. От цыпляче-желтого до почти черного) Понь-хамелеон:)
 
Пошла девочка Розу пасти. С фотоаппаратом. Пофотай ее, говорю. А то что-то давно никаких новых картинок не было.
Через пару дней получаю ссылку на Яндекс.Диск. с кучей фоток. Хорошо так за сотню. Офигеваю, скачиваю, просматриваю. Далее диалог:
- Это альбом под названием «Гимн еде») Я нашла, кажется, только одну фотографию, где она с поднятой головой.
- Не… их там где-то 2-3. Пока она места меняла)

zVjlUmC3WZc.jpg


8cPb5liOfGI.jpg


y0-gCOeK8Mc.jpg


YyfN7EMRMW4.jpg


eqaL4GMN-MQ.jpg


azWhkKTr03M.jpg


А сегодня ее пасла я.
И поэтому Розища попала на эксперимент.
Пасемся мы, а мимо Лена едет на Венчике.
- О, - говорю, - а поработай мне лошадку!
- Это как?
- Ну вот я тебе корду дам, ты поедешь, а она за тобой побежит.
- Эээ… А она побежит?
- А куда она денется?

Сказано – сделано. Взяла Лена корду, и поехала. И Роза пошла за ней. То есть за Венчиком.
Венчик обалдел несказанно. Выгнул шею, поставил уши и с таким удивлением уставился на Розу! Ну надо же – чудо чудесное – за ним голая лошадь идет, без всадника. И даже в ус не дует. Как будто так и надо.
А потом они еще и рысью кружочек вокруг плаца сделали. Розища с лицом «И что им всем от меня надо? Ржут вот чё-то… Странные какие-то…» И Венчик – с лицом «Блин, что делается, что делается!»
 
Забавно получается: на своей собственной вольтижировочной лошади я никогда не вольтижировала. Не, я, конечно, вообще как вольтижер осталась далеко в прошлом, но на Розе я даже самых простых вещей не делала. Ну, может, пять лет назад, когда только ее купили, пару раз на коленях постояла да задом наперед посидела… А может и этого не было… Не, не помню(

А тут во второй раз уже залезаю всякие парные вещи делать, потому что мои парные дети никак не состыкуются вместе. ААААА!!! Я же вообще никогда ничего подобного сама не делала! Даже на деревяшке. Максимум подстраховывали друг друга на стойках – и все! А тут дети ноют, что ничего у них не получается и не получится. Пришлось сделать морду тяпкой и лезть показывать, что все это фигня и даже старые тетки это могут. Залезла, поняла что не фигня, и не могут, но отступать некуда. В буквальном смысле. Места там наверху мало, оно все какое-то мягкое, ненадежное и колышется! Но что только не сделаешь, чтобы обмануть бедных маленьких детишек, и убедить их, что ничего сверхъестественного я от них не требую:rolleyes: Так что теперь я – почти выступающий тренер:D

И на самом деле это все очень здоровски, теперь ужасно хочется самой заниматься. А ведь только-только себя убедила, что мне поздняк и все такое…

PS. Снова замкнула себе шею. Видимо, что-то с ней не так.
 
С чего поздняк-то?))) А с шеей ко врачу
Не, реально поздняк. Во-первых, нужен тренер, которого нет. Ну хотя бы чтоб с кордой стоять и соображать, куда и как лошадь двигать. Во-вторых, чтобы я там что-то более-менее приличное изображала, надо взяться за себя вне лошади. А это время, силы и в моем случае - деньги, потому что сама я себя не заставлю:oops:
К врачу неохота :( Само пройдет.

да-да, оно всегда так и начинается :p:D
В моем случае оно так заканчивается. Последние трепыхания моих вольтижировочных навыков...
 
Круглая лошадь.

o1NneIbJgdM.jpg


Круглая вольтижировочная лошадь:

2mMk0OAGWpQ.jpg


Со всех сторон круглая вольтижировочная лошадь:

5_v0eKPPflM.jpg


Ну вот так вот сложилось...

DDwIp6_PFYQ.jpg


Хотя... если подумать...

7WOiw7HTK3Y.jpg


...это же неплохо!

R1HYK4N5qWQ.jpg
 
И поверхности, и внутренности... всего хватает)
Труженица! Сейчас работает почти исключительно под вольтижировкой.

F-a4Mr2O4Pc.jpg


zIOWR8cyfZE.jpg


YKY_QPb2EKY.jpg


aB71LOOUR2E.jpg


5SNfU0p2O0M.jpg


R3WWzPJRVYQ.jpg


vDeNRXoZVMs.jpg


ZP2b4v7DLlw.jpg
 
Не единой вольтижировкой!..
Катя и Голден потихоньку подбираются к метру.

XfORJhvgDg4.jpg


zgVRwTuLfa8.jpg


qkUmsRvQi40.jpg


arjpzRiiQV0.jpg


P5VHx_5J6Hs.jpg


cdwXlaIvf0c.jpg


C-Vl-52rz28.jpg
 
Как нормальные лошади празднуют Фрола и Лавра? Праааавильно! Кушают вкусняшки и отдыхают.
Как празднует этот день Роза? Праааавильно! Работает в поте лица, познает новое и – так уж и быть! – получает за это несколько кусочков сахара.

А все дело в том, что вчера у нас на конкурном плацу соорудили шпринт. Разбирать его не стали, чтобы все страждущие могли поразвлекаться. Лена решила, что Венчик страждет больше всех, и мы его сегодня тоже туда запихали, но об этом рассказывать неинтересно, потому что Венчик отлично знает, что такое шпринт и как там себя вести. Ну и прыгать он любит. Так что скукотища… Завели, показали, отпустили, прыгнул. Подняли, потворили. Еще подняли, повторили.
А потом я выехала на Розе, и после некоторых колебаний решила, что нам тоже надо.:cool: Размялись под верхом, а потом я слезла и пошли прыгать.
Шпринт Роза раньше не видела. На заре наших околоконкурных экзерсисов я прыгала ее только на корде. Ну и потом верхом.
Идею, что в коридор надо забегать и оградительную ленту при этом жрать не надо, Роза уловила моментально. А вот мысль о том, что по дороге желательно еще что-то прыгать ей поначалу не понравилась. Она упиралась в почти невидимый от земли крестик, и пыталась просочиться влево ли вправо, развернуться назад… ну худой конец, лечь на этот крестик и своротить стойку. :eek:
Но вот за что ее люблю – если ей объяснить задачу и по итогу быстро выдать кусок, Розища тут же включается в работу. Пропихнули через крестик, и пожалуйста! Она уже сама летит в коридор, бодренько (хотя и без фанатизма) скОчет препятствия и прямой наводкой шлепает к Лене за наградой.
Правда, она попыталась еще раз утечь, когда первоначальный крестик вырос до приличных брусьев аж 80 см. Но и здесь так же – один раз подсказали бичиком, и дальше она сама-сама, как пионер.:D

Надо будет через пару недель повторить.
 
Сверху