Вольтиж и бегемотики

Ой, простите! И правда, надо верить в человеческую доброту, смекалку и креативный подход к решению проблем. :D
Только тогда надо придумать какое-то шоу, за которое можно брать деньги. Ну типа артистическое утрамбовывание еды в маленькую беленькую лошадку... А то ж мало того что не зарабатывает себе на пропитание, так еще и потреблять этого пропитания будет в два раза больше!
 
Впервые увидела, как лошадь падает на развязках.
Не, как на жопу садятся с риском упасть – видела. Могу даже представить, как переворачиваются назад. А вот так чтобы шлепнуться набок, закатить глазки и сделать вид, что фсё, обморок… В первый раз.
Стремненько как-то.
Чк такие ЧК…

Из ужасного: уже 20-е число, а я все никак не поставлю елку! *Мечется по комнате и ждет волшебный пендель от Деда Мороза.*
 
Только сейчас дошли до меня видео с сентябрьских соревнований. Смотрела на пару, рыдала :mad: Ползают по лошади, торопятся, музыка мимо, образ для галочки... И почему я их еще тогда не убила? :D
https://vk.com/video-58430355_456239190
 
А я - обожемой, сама себе не верю! - наконец выбралась в пампасы вспоминать навыки полевой езды.
LTOdY7lIl1c.jpg


a1rV4E77Ito.jpg


Навык подернулся пылью и тленом :D Но все равно было здорово)
Хочу больше галопа.
 
А у нас тут холода. В среду утром было -40, в четверг -38.
Время выгула у лошадок на эти дни подсократилось, и Розища, до сих пор гулявшая чинно и мирно, маленько разбушевалась.
До сих пор (за исключением первого дня, про который я уже рассказывала) выгул выглядел так: выводишь лошадь, втыкаешь ее носом в сено, через полтора-два-три часа забираешь ее из того же самого места и из той же самой позы.
В пятницу она решила, что ей этого мало.
Не в смысле, что мало выгула или мало движения. Мало сена.
Начинаю развозить сено по левадам, Роза видит тачку и ее начинает рвать на части. Рысь, галоп, всяческие подпрыгивания... В общем, молчаливый истошный крик "Сюда, сюда вези! Не видишь, здесь лошадь умирает без еды!"
На вопль, в котором самые приличные слова "дура безногая", Розища отвечает репризой оооочень короткого и оооочень вертикально направленного галопа вдоль забора левады. Приходится заменить слово "безногая" на "безмозглая".
После обеда при раздаче сена представление повторилось, поэтому кобыла была выловлена и отправлена обдумывать свое поведение в денник.
Раскидав сено в левады, возвращаюсь в конюшню. При знакомом дребезжащем звуке тачки из дальнего денника раздается робкое и скромное "ииииии!"
Типа, "ты про меня все равно не забудь!"

2mCBspn0AJA.jpg
 
В это раз мы решили сделать с вольтижерами новогодний праздник без соревнований. Просто показуха для самих себя и потом чаепитие. Анькина малышня подошла ответственно, и выступления почти у всех были новогодние, про снежинки, елки и прочие классические атрибуты.
Исключение - Егор. Он заявил, что будет Ночной Фурией.

MsAHbcBr2vQ.jpg


kKzJAs7vJqw.jpg


Настасья - Эльза из "Холодного сердца". Вполне себе зимняя тема.

0cMpZ3Ty74Q.jpg


NGRII8sZxK4.jpg


Кира, по всей видимости, елка)))

4au1Uz6dvxw.jpg


а Влад - фейерверк)

8CyApNHUf1s.jpg


9jkzejN_3gI.jpg


Мои в праздничную тему не вписались :D

Алина - Русалочка. Хотя по костюму особо не скажешь, но задумывалось как-то так)

WSS3XmRbszI.jpg


FsMybSzXPDc.jpg


yyWM5WI8ai8.jpg


Аня вообще сказала, что она все время была положительным персонажем, и теперь она хочет быть злодеем. Поэтому - Джокер!

Ia03TL1W_yU.jpg


_a-2_sQ__Fc.jpg


qa-cTJAnicU.jpg
 
Парные выступления.
У Егора и Насти снова все правильно - про снегопад, снежинки и т.д.:)

XVQJ7p-UpFk.jpg


7jJ4McYj01s.jpg


Кира и Влад... эээ... ну тоже что-то новогоднее)))

jMdsYJ408mQ.jpg


B8_U5HfkIyw.jpg


А у нас - Лебединое озеро)
Две Алины:

FqMDe9lkUqM.jpg


Y2Yf5QLAIic.jpg


ak_vGmGTIS8.jpg


B_faFUF_4aA.jpg


Даша и Аня - чирлидеры.
С помпонами! :D

lTu2G9hLBB0.jpg


SaoGPkOfGX8.jpg


p6dULZL4C1I.jpg


loDkg1eh_1s.jpg


Вот такой вот Новый год)

C8ev1047oik.jpg


Ждем, когда они все это смогут повторить на лошади. :D:D:D
 
После трех месяцев волной жизни начали шагать верхом. Какая у меня клевая лошадь! Не, ну она, конечно, сделала лицо, когда увидела седло - мол, я думала, что это все теперь позади и я буду просто хомячком-иждивенцем. Но кто будет смотреть на какое-то там лицо?)))
Так что седло набросила, в уздечку впихнула. На себя напялила пять кофт да семь штанов, и залезла наверх. В куртку по самые брови провалилась, повод бросила, руки в карманы засунула. Лошадь шагает, я катаюсь, всем тепло и комфортно. Никаких эксцессов.

В леваду начали выпускать снова вместе с Мышью. В первый день они друг к другу подошли, понюхались. Мышь взвизгнула, ногой махнула. Вместе протрюхали метров десять неспешной рыськой. А потом Роза встала, осмотрелась и легла валяться. Мышь на нее посмотрела, подумала, и легла рядом. Роза встала, посмотрела на валяющуюся Мышь и легла снова.
А потом все дружно пошли жрать.
В общем, можно надеяться, что ноги отрывать не будет.

Женщина-шар)))
oeat51dBZ6k.jpg


Ну и чуть-чуть фоток с тренировок, где я в образе сбежавшего со стройки рабочего. :D
Мучаю замерзающих детей и лошадей)))

tkPiD3GZIv4.jpg


xlZ0cKQ-iTc.jpg


t8T6_dFpTIE.jpg
 
Сверху