Вольтиж и бегемотики

А как в общих чертах должна выглядеть вторая лошадь? И что уметь делать? В общем, для чего лошадушку ищешь?
 
Нуууу... В совсем общих - универсальная лошадь подо что угодно :D Чуть-чуть бегать, чуть-чуть прыгать. Если не чуть-чуть, а больше, то ваще супер. И в идеале под вольтиж, конечно!:rolleyes:
 
Ну это всё под других или тебе и самой охота?
 
Последнее редактирование:
Мало ли что мне охота( На то, что мне охота, я никогда денег не найду.
Ну по-любому я тоже буду катаццо))) А там видно будет.
 
Конюх прислал фоточку. :)
Судя по пустым левадам вокруг, все соседи своих уже завели. Только у наших принудительный выгул по максимуму :D

81RFdFMsHXI.jpg
 
А что это вы без попон и так допоздна? Ваш свежий воздух сейчас не экстремально свеж? У нас, конечно, тоже сегодня было неприлично тепло, всего -24, но до этого неделю днём в районе 25-30 было в обитаемых местах, а на конюшне обычно градуса на 3-4 холоднее, поэтому кони в режиме минимального выгула жили.
 
Наш минимальный выгул сейчас - половина дня вместо целого. До обеда ниже 30, стоят дома. После обеда выпинываются гулять. Попонами пользуемся редко, а в этом году вообще почти не надевали. Пару раз на самых мерзлявых... Чёт они не мерзнут нынче :confused:
Розе в попонах жарко. У меня та, которая зимняя, третий год лежит дома. Осенняя утепленная в прошлом году еще немного юзалась... зимой. В этом, кажется, зря я ее на конюшню тащила :D
 
Кажется, последняя волна холодов наконец закончилась! Заключительный аккорд пришелся на вчерашнюю вечернюю тренировку. Хозяйка коня, на котором у меня сейчас занимается Катя, попросила его перед занятием немного подвигать на корде. Не вопрос: взяли, подвигали. Потом подхожу к нему отстегнуть корду, а – фиг вам:p Все три карабина (корда и переходник) замерзли намертво. Так что Катя внезапно попала на кордовое занятие.:)

У Розищи сегодня попросила рысь. Розища, привыкшая шагать, в первый раз меня вообще не услышала. Не понимаю, грит, чего тебе от меня нужно. Не знаю, мол, такую команду. С четвертого напоминания, слегка удивившись, затрюхала этак неуверенно... Типа: черт, как же надо переставлять ноги на этом аллюре!?:rolleyes:
Как будто не ее видео мне на днях скидывал конюх, где она галопом задорно скакала по леваде, перепрыгивая через свежеоторванную от забора и старательно уложенную поперек дороги доску…
Ну да ладно, потом все вспомнила, конечно:D

И еще она линяет.
Ненавижу, когда она это делает.
Достаточно просто посмотреть в ее сторону, и все вокруг моментально покрывается шерстью. Это какая-то черная магия, не иначе :(
 

Посмотрела это видео, подумала: а вдруг я скрытый художник? Откопала на компе пейнт, накалякала каляку-маляку :D
KyOzKjzzH34.jpg

Сделала вывод: я очень хорошо скрытый художник :D Как им терпения хватает? Если я могу опознать, что нарисовала, мне уже достаточно, а допиливать детали - скууучно) Тяп-ляп и хорош! :p
 
Пытаюсь быть ответственным коневладельцем, нагружать лошадку постепенно, потихонечку... Однако все против меня :D
Во-первых, грунт, которого нет. Сегодня остался только один кусочек в поле, где можно рысить по прямой. Не уверена, что через пару дней он еще будет жив. У нас даже рысаки с дорожки ушли в поле работать (что конечно доставляет некоторым особенно чуЙствительным товарищам), потому что на дорожке совсем ахтунг.
И во-вторых, сама лошадка, которая сегодня заявила, что плевать он хотела на поминутную тарификацию рыси и лед под ногами. И катала меня галопищщем с развеселыми козлищщами. Овца! :mad:

Второй лошадке сегодня тоже было очень впечатлительно, ибо, как выше сказано, рысаки в поле, а также собачки, человечки, машинки и конечно же привидения, видимые только ее орлиному оку. Но самый удивительный сюрприз она приберегла напоследок, когда на подходе к конюшне вдруг решила лечь. Такого подо мной еще ни одна кляча себе не позволяла,:D так что я даже не сразу сообразила, куда у меня пол-лошади вдруг провалилось:rolleyes:. Ничо, выпнула ее обратно пока не завалилась полностью, но офигела надолго.
 
Нас много и мы в тельняшках)
Ой, нет, в шубках.
Хотя нет, уже скоро без шубок...
:D

А покажите вашего ;)
 
У нас девочка в конюшне купила какую-то модную чесалку для собак. Говорит, что вычесывает огонь.

У меня Жирная, вроде, не обросла - гладенькая такая, а сыпется с нее... ойойой :) И еще шерсть такая колючая, когда в рукава кофты попадает!
 
У нас лежит какая-то простенькая собачья пуходерка. Собаку вычесывает хорошо) А лошади не нравится. Но она реально такая... противненькая, с тонкими колючими проволочками-крючками.
На крутой модный фурминатор меня жаба душит :oops: И даже не на очень крутой тоже)
шерсть такая колючая
Ура, я нашла хоть какой-то плюс! У Розы шерсть мягкая и нежная, как... эээ... как розовые лепестки:rolleyes:
Только, блин, белая и везде заметная.
 
Сверху