Продам Всего за 110 тыс. Орловский рысак Калинка 19 лет Владимирская область Кольчугино

Игорь-

Новичок
Это чистокровный Орловский рысак Чесменского завода 19-ти лет. Верховая, учёная. Занимались на ней джигитовкой, иппотерапией, конными прогулками. На заводе принесла 4 жеребят, затем отдали в частные руки. Помоталась несколько лет, попала ко мне. Принесла одного жеребёнка, здорового, красивого. Теперь одна стоит. Дети не ездят, а мне все больше некогда. Лет пять уже у меня. Всё умеет, всё знает. Не боится ни инструмента, ни техники, ни процедур, ни пакетов. Не кидается на людей, не пинается, не кусается. Спокойно живёт с другими животными.
Стоит на траве, сене и зимой на овсе с ячменем и морковкой. Сезонно получает яблоки, овощи. Лекарств и концентратов не видела. Расчищается, колется. Выходит и в рысь (и семенить может, и длинный ход делать) и в галоп. Ну, для карьера нужен волк на хвосте ).
Когда-то делала даже менку ноги :))
Стоит на верёвке и в леваде, знает электропастух. Позволяет садиться с обеих сторон, катает как с седлом, так и без. Знает чумбур, управляется им в недоуздке. На повод отзывчивая, чувствительная, губы очень мягкие. Даёт лазить и под ней, и вокруг, трогать уши, рот, нос...
Чего ещё?
Катает детей с радостью и заботой - ловит постоянно.
Не боится воды, переходит речки. Живёт в холодной конюшне на деревянных полах.

Цену вижу в 140 тыс.

Сняли с сыном небольшое видео:
View: https://youtu.be/fBKb92zu2Ow
 

Вложения

  • IMG_20230601_194508_199.jpg
    IMG_20230601_194508_199.jpg
    146,6 KB · Просмотры: 45
  • upload_2023_06_01_19_42_14_384.jpg
    upload_2023_06_01_19_42_14_384.jpg
    214,3 KB · Просмотры: 44
Сверху