Всем посмотреть(об отношении лошади и человека)!!!

Yennefer написал(а):
Дело происходит где-то в начале тридцатых-конце двадцатых годов прошлого века. Насколько я понимаю, таких операций тогда еще не делали или для этого нужны были какие-то особые условия и опыт
Тогда понятно. Сейчас в таких случаях вроде в клинкику везут оперировать, видимо тогда действительно вообще этого не умели.
 
Клиники, операции... Могу сказать, что в г.Оренбурге, и сейчас таких не делают. :evil: :cry:
 
Спасибо Ирина просто ПОТРЯСАЮЩИЕ рассказы :) Мне оч оч понравилось теперь обязательно куплю все его книги :) :) :)
 
В последнем рассказе - почему адреналин? ОК, допустим для поддержки до восстановления дыхания, чтоб то есть на месте не окочурилась... но разве адреналин снимает аллергический отек? Должон бы вроде быть гидрокортизон или что-то в этом роде...

Да, действительно, адреналин может купировать приступ аллергии. Но это - крайний случай. Подробности не скажу, не медик. Но однажды моему брату снимали приступ аллергической астмы (или поддерживали организм, чтобы он справился) именно иньекцией адреналина. Ну а гидрокортизона тогда действительно не было. Время, которое описывал Херриот - почитайте - у него даже антибиотиков не было, не то что гормонов и стероидов! Ну а операции... там все написано. НО! Это все в Англии в 20-30-х годах. А мой дядя - ветеринар - у нас так оперировал в конце 80-х. И что-то мне подсказывает, что мама дорогая, в районно-сельской глубинке (где происходит дело у Херриота в Англии) у нас если что и изменилось, то в худшую сторону. Ну а большой спорт и тогда и сейчас все таки шел впереди (в хорошем смысле :wink: ).
 
Короче это сейчас очень зависит от врача. Возьмёться делать или нет...
 
:D :D :D :D Тысячу раз спасибо!!!!Потрясные рассказы!Если б мы могли так интересно писать про своих любимых коников..Это - дар...Спасибо за труд,напиши еще ? :D
 
Сверху