Всем хочется иметь свою собственную конюшню...

Вот, захотели мы, киевляне, купить себе дачку. Плоды усиленного мониторинга рынка:


Не знаю, как в России с законами на землю, а в Украине с этим ж.па, т.к. у нас в данную минуту проходят спекуляции с землей на государственном уровне. то есть, рынок вообще первобытный. Сейчас запрещено, к примеру, продавать землю под ведение с/х. Только под застройку. А земля под застройку под Киевом уже подорожала на 30% и с весны ожидается традиционный скачок, который сейчас даже не погнозируем - никто не знает уровня, котрого достигнет ажиотаж.

Что касается аренды на землю, это вообще закрытая тема. Народ, лучше землю не арендуйте, а покупайте :). в наших с вами государствах это только геморрой. Пока вас четко не занесут в кадастр, в госреестр землевладельцев, не завязывайтесь на землю дяди, это вам не Европа. Имхо.

Что касается постройки, самый дешевый вариант отобьется за пару лет, при условии, что это будет конюшня голов на 15-20, из которых ваших меньше половины. При этом, санитарные нормы предусматривают такие хозяйства держать подальше от людей, как наш Киевский ипподром, например, должен находиться в 500 м от человеческого жилья.

При этом, варианты "6 га земли" в Подмосковье (учитывая киевский опыт) - это скорее всего либо земля в труднодоступном городе Заж.пинске, либо земля только под с/х, либо земля с повышенным содержанием черноземов, которой никто не даст изменить целевое назначение, либо в дельте реки с последующим разливом, или рядом с мусоросвалкой города Москвы :).

Так что, одно только оформление всяких дел и покупка земли "съедят" у вас всякий энтузиазм по поводу. плюс, работа с живыми организмами - всегда геморрой сам по себе, будь это лошади или хомячки.

Для меня лично идеальный вариант - купить землю в коттеджном городке, поставить там конюшню на свои две-три головы, площадочку и разборной ангарчик-манежик, и жить. Таковое все под Киевом потянет тыс. на 500-миллион у.е. Так что, увы...
 
tihonya_ написал(а):
Xsenta написал(а):
Xsenta написал(а):
4.Условия содержания лошадей должны соответствовать принятым нормам.
Хорошо, я хочу знать КАКИМ принятым нормам, КТО принимал эти нормы и КОГДА они были приняты. Где ссылка? Куда мне обратиться, к каким источникам для того чтобы ответить на эти вопросы?
Далее ежегодный целевой взнос. Почему взята именно эта цифра? А не какая-нибудь другая?
Почему КСК не может быть ООО, ИЧП и т.д.? На сколько я знаю (я правда не юрист, могу ошибаться), что правовой формы такой, как КСК у нас в государстве не существует...
v tom je dokumente napisano chto attestovivaet komissiya. navernoe iz fksr. A zaregestrirovat mojno kak ugodno, no sorevnovaniya povodit' i vistavlyat' sportsmenov nelzya bydet. pro soderjanie lychshe v dokumentah FEI pochitat'.
 
Василизк написал(а):
Ох ё! А самые простые нормы к КСК? Не второгуо уровня, а первого (или пятого?).
Первый уровень - Сертифицированный конный клуб.
1.Конюшня
2.Наличие летнего манежа не менее 20*40
3.Наличие первичной организации из членов ФКРС в количестве не менее 3 человек.
4.Условия содержания лошадей должны соответствовать принятым нормам.
5. Ежегодный целевой клубный взнос в ФКСР не менее 30тыс руб
 
Ребята ,а мне повезло ,но не с баблом ,а с мужем и свёкром, у нас ИЖС,строили для своих коней,потом стали стали приходить люди,просили научить,стали развивать прокат,потом появились частники,пришлось достраивать ,тесниться,наша конюшня не соответствует требованиям КСК,но мне всё равно .Главное мы ни от кого не зависим,уже триннадцать лет ,как всё началось,мои первые лошади всё ещё со мной.Дерзайте,не бойтесь,идите к намеченной цели,только подумайте -это то ,что вам нужно?Тогда вперёд!
 
Сверху