Всякое рукоблудство творческого конника.

Djazim ali Kamra

Опытный
Здравствуйте. Дай думаю поделюсь тем что творю. Гляди кому такое приглянется или вдохновит. В этой теме будет много разной конной амуниции.

Кроме шитья амуниции я ещё много чем занимаюсь. Но тут скорее всего будут только всякие занятные штучки на лошадей.

Кожаный ахалтекинский недоуздок. Очень крепкий и вся фурнитура на нём надёжно пришита. Его уже лет так 5-6 активно юзают в конном заводе на фотосессиях и выводках.
6zq4fV7JFbk.jpg
C5uXglQpPW0.jpg
20191226_143537.jpg
IMG_20191226_143854_963.jpg
IMG_20191226_143854_969.jpg
 
Последнее редактирование:
Моя пробежная уздечка из нейлоновой стропы. Простенькая, на каждый день, не жалко ее убивать в полях. Шила чтобы было с чем заезжать молодняк. Да не расстраиваться если какой-то чудик эту уздечку порвёт. Но она вышла ничего так. Даже красивенькая и действительно крепкая (лошади на прочность её проверили).
IMG_20201107_162655_614.jpg
IMG_20201107_162655_615.jpg
IMG_20201107_162655_616.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот такую уздечку можно сшить из кусков от старых уздечек. Когда накрыл очередной приступ творчества. Я взяла 2 старых скаковых уздечки которые мне кто-то отдал за ненадобностью. Не помню что с ними было. Не то на солнце выгорели. Не то порваны были. Короче состряпала я из них вот эту пробежную уздечку. Очень даже здорово вышло. Шила для своего пользования. Но как обычно это у меня бывает. Уздечку быстренько отжали. Спустя много лет я снова увидела сей "шедевр" из старья и удивилась что он не просто цел. А ещё послужит не мало.
20191021_110832.jpg
 
Последнее редактирование:
Мой первый опыт пошива комплекта из нейлоновой стропы. Были в нем свои недочеты и плюсы. Но красивый получился и функциональный. Его обладательница использовала как с железом так и без него. А полукольца рядом с налобником вшиты для работы на корде с шамбоном. Комплект в реальности цвета вина и летнего неба.
20200317_183556.jpg
20200313_224456.jpg
20200314_084554.jpg
 
Последнее редактирование:
А это летом минувшего года у меня сперли недоуздок. Гуляла моя кобыла в поле и в очередной раз сняла его как-то. Кто-то проходил, заметил его и забрал. Яркий такой был, синий, новый. Если бы не сперли я бы точно его нашла. Но увы... Пришлось шить новый. Вот, на фото бирюзовый состряпала из того что было. Стропа ХБ. Не нейлон. Очень мягкая и морду лошади не трёт.
IMG_20200621_093950_851.jpg
 
Последнее редактирование:
Этот заказ был в духе "Сшей скорее что-то долговечное. Чтобы наш чабан ездил с этой амуницией и не заморачивался на уходе за ней". Из-за спешки сильно не загонялась над аккуратностью пошива и решила немного побаловаться с "украшениями". Этот комплект ходит на кобыле на которой пасут КРС. Ага, чабан блатной типа ездит. Увы фотографий от обладателя комплекта я не дождалась. Остались только фото на моём молодняке.
20200325_132505вар.jpg
20200914_075143о.jpg
Уздечка пробежная кофе с молоком.jpg
 
Последнее редактирование:
Пробежный комплект из биотана. В нём уздечка-трансформер, повод, подперсье, мартингал. Очень здорово смотрится на любой масти. Шила на своих бандитов и не думала что данный комплект станет целой проверкой. Проверкой живучести биотана, металлической фурнитуры и швов. Я с ним отъездила лет так 5 наверное. Потом он мне попросту надоел и я его подарила знакомому. Как же я удивилась когда спустя года 4, он мне этот комплект притащил на ремонт! Всё цело. Только пара карабинов истёрлись от трения об металл. Я их заменила на новые. На всякий случай чуть подновила швы на поводе. Биотан нигде не треснул. Красный цвет (красный обычно легче всех выгорает) не выгорел. Всё в таком состоянии. Что комплект специально одевают на соревнования по пробегам. Потому что он по сей день умудряется быть не только целым и удобным. Но и красивым. Короче по всем прогнозам он отходит ещё года 3 как минимум.

К слову на конюшне где комплект сейчас обитает. Амуниции устраивают серьёзную проверку по всем фронтам. Потому что её нифига не берегут. Ездят с ней каждый день, много, в любую погоду. Из ухода только мытьё перед отвественными стартами. Да и всё. У меня уже некая привычка ребятам с той конюшни подгонять амуницию что я шила. Дабы проверить её в суровых условиях. Это полезно для понимания того какие материалы лучше использовать.
IMG_20201106_184025_983вак.jpg
20201106_151713в.jpg
20201105_132801п.jpg
20201105_133052ф.jpg
 
Последнее редактирование:
Сейчас многих пробежников потянуло на салатовый цвет. Уже и не вспомню сколько сшила салатовых уздечек. Смотрятся они клёво. Были и скаковые уздечки в таком цвете. Были сочетания салатового с другими оттенками. Я не стала все их выкладывать. Так что пусть тут будет просто парочка примеров. Вообще многие кто связан со скачками и пробегами, любят яркое.
20210321_070214.jpg
20210321_070539.jpg
20210321_070644.jpg
 
Последнее редактирование:
Собрала себе комплект. Цвета не выбирала. Скажем так, просто вот так вышло. Давно хотела вальтрап с гербом или красивой вышивкой. Но не находила в магазинах такого чтобы понравился. В результате отдельно купила 2 вышивные аппликации в виде герба и пришила их на вальтрап. Результатом довольна.
20210321_070818.jpg
20210321_070848.jpg
 
Последнее редактирование:
Мама моя шила под моим руководством. Пробежная уздечка из нейлона. Нейлон очень добротный и крепкий. Понравились цвета и как они смотрятся на тёмно-рыжей лошади. Винный и тёмно-синий сочетаются прекрасно. Владельцам рыжиков на заметку.
20210526_103946.jpg
20210524_144234.jpg
20210524_144254.jpg
 
Последнее редактирование:
Тёмно-синий с ярко-красным. Тоже рыжей к наглому лицу.
20210524_122156(0).jpg
20210524_122200.jpg
20210526_103623.jpg
 
Последнее редактирование:
Другой вариант сочетания тёмного синего и яркого красного. Более сочно смотрится. Для любителей красненького.
20210526_103550.jpg
20210524_123108.jpg
20210524_123100.jpg
 
Последнее редактирование:
Самая простенькая но удобная и прочная рабочая уздечка. У нас такие любят пробежники на каждый день. Дёшево, вполне симпотно, комфортно и не жалко ушатать. Понравилось как этот оттенок зелёного идёт этой гнедой морде. Правда тут конёк молодой, моська у него ещё маленькая и уздечка ему великовата.
20210524_130831.jpg
20210524_131003.jpg
20210524_130514.jpg
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Меня зовут Анна, подскажите, пожалуйста, а во сколько обойдется пробежная уздечка из нейлона или возможна какая-то альтернатива, которая подольше прослужит? Я совсем недавно вернулась из тура по Байкалу и там как раз нужны именно такие уздечки. На сколько я поняла всего там 10 лошадок. Я сама из Петербурга, а коники базируются в Иркутске. Напишите мне пожалуйста либо по телефону (+7 921 369 7199, Whats app/Telegramm/Viber) либо на почту vava.ann@gmail.com. Буду благодарна за участие )))
 
Данный хлам долго валялся с места на место и копился. Ну как хлам. Были идеи на счёт фотосессий в старинном стиле. Что-то типа средневековья. Шила потихоньку детальки разные для уздечек и подперсий. Вдохновляясь амуницией на лошадях из исторических фильмов. Одно шила руками, толстой ниткой и грубо. С закосом под дремучую древность. Другое на машинке. Собирала 2 разных комплекта. Нафига не знала. Чисто был материал и выдавалось время на возню с этим добром. Знала что рано или поздно подобное понадобится.
IMG_20210903_110104_232.jpg
IMG_20210903_110104_297.jpg
IMG_20210903_110104_378.jpg
IMG_20210903_110104_407.jpg
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Меня зовут Анна, подскажите, пожалуйста, а во сколько обойдется пробежная уздечка из нейлона или возможна какая-то альтернатива, которая подольше прослужит? Я совсем недавно вернулась из тура по Байкалу и там как раз нужны именно такие уздечки. На сколько я поняла всего там 10 лошадок. Я сама из Петербурга, а коники базируются в Иркутске. Напишите мне пожалуйста либо по телефону (+7 921 369 7199, Whats app/Telegramm/Viber) либо на почту vava.ann@gmail.com. Буду благодарна за участие )))
Здравствуйте. Не часто тут бываю. Нейлоновые по 3000. Повод прорезинка. Очень удобный.
 
Перышки.jpg
Просто пёрышки из кожи, бирюза и лента. Это деталь от ловца снов. Ещё эта симпатичная безделушка годится чтобы вплетать её в гриву или хвост лошади для фотосессий.
 
Сверху