Просто Звезда Алтая))

Малибу это ? Я теперь её фанатка)))
Случайные кадры доставили)
Она реально огонь!!! ?
Сегодня состоялась моя встреча с тренером))) Теперь у меня есть задание и знание, что делать с лошадьми)) Но я ума не приложу что делать с собой:eek: Но как бы там не было драйва было много))
 
Сегодня состоялась моя встреча с тренером))) Теперь у меня есть задание и знание, что делать с лошадьми)) Но я ума не приложу что делать с собой:eek: Но как бы там не было драйва было много))
Очень приятно это читать. Ждём подробностей
 
Оля, а кто тренер у тебя? (Интересно, не из знакомых ли кто))
Вряд ли, Кать) У меня же знакомый не профессионал, а любительский конкур, в более молодые годы) Он из Ярославля. Потом ушел работать в другую отрасль. Юрий не плохо объясняет азы, а мне они и нужны)
Очень приятно это читать. Ждём подробностей
Спасибо. Наташ.
Подробности такие-когда попался полный профан и лошади такие же. может ли из этого что то получится . в том числе и легкий деревенский конкур?? . Ответ может-если есть желание и долго мучиться)))
Есть ли желание? -ответ есть;) Лошади- одна вполне обладает неплохими задатками, но ничего особо не умеет. Вторая имеет честность и желание бегать и прыгать) Человек? - ответ- в целом за любой кипишь)))) А вот техники ноль целых хрен десятых и мучения нам обеспечены на долгие дни, месяцы, годы)) В общем однозначно есть с чем работать?
С лошадьми -напрыгивать с заложением, одна имеет тенденцию подбегать близко к барьеру. притормаживать и выпрыгивать. Второй иногда стрелять издали.
С человеком т.е со мной ну здесь конечно жопа)) Первое мне нужно точить галоп, прямо все в него вложить, поездить без стремян. Работать с разными переходами в полях, на плацу, где угодно- следить за корпусом и ногой. Если с рысью у меня более менее норм То галопом, я езжу так, гык и попер в полевой посадке вообще ни о чем не думая), не на барьер могу запустить)))
Вести лошадь ногой, не лезть постоянно впереди лошади))
Это будет- будет и другое со временем) Ну а так для себя и удовольствия прыгать можно, что бы не прыгать . если любится))
Но фотки лучше не выкладывать в эфир))))( это уже примечание от меня). Но я выложу, мой Дневник- мой позор и мне это исправлять)) А потом сравнивать.
 
Последнее редактирование:
Спейс в этот день, т.е вчера была в ударе, сначала Ваню, чуть не придавила, когда он седло поправлял, испугалась начала скакать,и чуть на Ваню не перевернулась. Потом все хотела куда то нестись, чего то бояться. потеть, погода менялась, а у меня болела голова и все травмы))

Но это не повод было отменять намеченную тренировку)) Хотели прыгать прыгайте)) Вот здесь Спейсина выпрыгнула из под барьера как раз)

А здесь мы рассчитали, вовремя дослала, в общем в нормальную точку подъема в прыжок попали, ни каких тормозов перед барьером, но я по ощущениям опоздала, так жестковато пошло в итоге, перекосило, что плохо сказалась на приземлении..

Далее Спейси пошла прыгать на корде с заложением) А я села на Алтая.

И вот заходы с рыси, с подъемом в галоп за пару тройку темпев , получалось более менее сносно. Так и прыгали.

А дальше мне захотелось драйва-поднять высоту. И с криком "....ссыкатно что то" гоп, я поперла галопедрищем на барьер, все как люблю)) Еще прыгнула разок для драйва и решили, что на сегодня с нас хватит. Но удовольствие получила))
 
Последнее редактирование:
Да. С листиком на лбу - классная идея! ))

А вот техники ноль целых хрен десятых и мучения нам обеспечены на долгие дни, месяцы, годы))
Много-много открытий чудных, побед и удовольствия )))

А где шлем?
Где шлем, бестолочь?!
Голова у неё болит! Вместе со всеми травмами... Надеюсь не задумала, клин клином вышибать? :confused:
 
С листиком во лбу какая хорошая фотография!?
Фотосессия в листочках хороша!

[/QUOTE]
Да. С листиком на лбу - классная идея! ))
Катя, Настя, Юля, спасибо огромное!)
Много-много открытий чудных, побед и удовольствия )))
Огромнейшее спасибо!! ?
После того. как год я просто каталась из за безгрунтицы и двигала лошадей просто потому что надо) Как хорошо то пробовать работать, ставя себе небольшие цели и задачи))
Да кататься просто, а работать даже устаю?, но хорошо!!
Позавчера работала Спейс на корде, т.к дождь. Она плохо ходит по часовой стрелке в одиночестве на корде. За Алтаем нормально)
И вот начинаю с трудной стороны, по совету Юрию и норм пошло))
Вчера ездила в полях с разными переходами. Ломать стереотип посадки это вообще супер трудно и долго. но в целом картинку немного поняла. Как мы со Спейс выполнили один раз остановку с галопа, у меня абсолютно прямой корпус. а она супер встала))). Вообще со Спейс на галопе легче. она поднимается достаточно легко в галоп и с шага и с рыси и тормозится с любых аллюров легко Т.Т.Т)). но это в сторону дома . От дома ее надо расталкивать. В общем есть с чем работать)) А вот Алтай к дому прет, нет он переключается, но все на нервяке и нетерпении- просто скакать хочу и все)) И еще ненавидит подъем с шага, только через козла)))) Но с ним легче работать галопом с разными переходами от дома, как выяснила. А вот к дому надо что то делать в общем работы непочатый край))
Сейчас пойдем дальше работать, по плану всех по чуть чуть понапрыгивать)
И фотосессия с Алтиком))















 
Оль, ты верёвочные недоуздки сама мастеришь?
Наташ. это столетний давности, висит себе на случай)) и по сути они не так плетутся. Просто веревка была, сделала чисто на глаз)) лошадок фоткать. а то обычные периодически не в кондиции))) Так что не мастерю)
 
Последнее редактирование:
Сверху