Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

И буденновец на продаже из вот этой группы:

Жеребец буденновской породы АРАГОРН (Грэйт (Аэрограф) – Гупика), 19.02.2017 г.р., гнедой масти.
Заезжен, проходит тренинг молодой лошади, не форсируется, бережно работается в манеже и в полях, перспективен в конкур и троеборье.
Только у меня глазик дергается от"не форсируется" и "бережно"? Два года только исполнилось, а уже в поля и манеж, или это дата рождения с ошибкой? Высокая активно растущая именно в этот период лошадь. Заездить пораньше нормально, а расчищать регулярно что-то мешает? Хотя бы перед фотосессией. Сердечко на попе нарисовали, а копыта подпилить не случилось. Или это #вывсезавидуете и #непортитенампродажу?
Простите, я понимаю, что здесь бери больше, кидай дальше продать надо поскорее, потому что покупают весной лучше и это вариант получить максимальную прибыль, но слово "бережно" это лукавство.
(злая тетка мод офф)
Простите, у меня что-то с толерантностью сегодня.
 
Data_, ну, ранняя заездка ранней заездке рознь ) И вообще есть мировая скаковая практика. И скаковая работа невероятно полезна для молодой лошади ))
Тут каждый суслик в поле агроном, тренер, берейтор, селекционер, спортсмен и маркетолог )))


П.с.: копыта-то подпилены. До той формы и вида, как в среднем все и делают. На мой вкус пятка высокая, и я бы сделала по-другому, но это и не моя лошадь ) Про сердечко на попе в комментах спрашивали, ответили, что это не специально, а у него так шерсть там растет.
 
Data_, ну, ранняя заездка ранней заездке рознь ) И вообще есть мировая скаковая практика. И скаковая работа невероятно полезна для молодой лошади ))
Тут каждый суслик в поле агроном, тренер, берейтор, селекционер, спортсмен и маркетолог )))
Ну да, ну да.
Просто буденяки не прям раннеспелые, как ЧК.
Я в таких вещах, честно, вижу в первую очередь коммерцию, а "невероятную пользу" уже где-то там.


П.с.: копыта-то подпилены. До той формы и вида, как в среднем все и делают. На мой вкус пятка высокая
Вот-вот.
Высокая активно растущая лошадь + форма копыт "традиционная"+ранняя заездка, логично же предположить, что будет на выходе.

Мне просто кажется, что есть такие залитые бетоном традиции еще со времен СССР и позиция "а я здесь всегда так езжу". Это касается много чего. "Этот народ не победить"(с) Хозяин, конечно, барин, "хочу скачу, хочу, съем".

Мне это не сильно, совсем немного, напоминает, как я ругалась с покатушниками. У ни была истощенная лошадь (кондиции типа 3), вся в г..., стыдливо прикрытая попонкой, разводили сердобольных старушек с внуками "на корм". Ну и тут-то я не сдержалась, сказала, что лошадь вообще-то можно и кормить хоть немного а то завтра она у них просто не встанет. Или хотя бы пасти. И вот на пасти мне ответили (начитанные, блин!), что по утрам уже были заморозки и лошадь на такой траве пасти уже нельзя, а то будут проблемы со здоровьем. И мыть ее тоже нельзя, чтобы г... отчистить, потому что холодно, она простудится. "Женщина, вы что, не знаете! Это все очень вредно". Короче, напоминает чем-то. Совсем чуть-чуть.
 
Последнее редактирование:
Нормальный полевой тренинг (напр. минут 15-20 расшагать, потом рысь+шаг+рысь, подъемы в кентер по состоянию лошади , зашагивание до сухого) для двухлетней лошади ничего, кроме пользы не принесет. Работа в манеже в том же стиле, по прямым, без вольтов и т.д. тоже неплохо. Рослых обычно никто особо и не трогает - чисто физкультура, которая как раз обеспечивает укрепление ОДА при разумной дозировке (потому что, если "не трогать" - то часто получается как раз не очень).
Тренер данного жеребца вполне опытный специалист, у него есть несколько голов, проданных именно во всяко-разный спорт, а не только в скачки - живут-тренируются, кто-то стартует.
Ну , и кто хочет брать лошадь из такого тренинга - покупает, кто не хочет - никого не тянут, это дело добровольное :)
 
Ну , и кто хочет брать лошадь из такого тренинга - покупает, кто не хочет - никого не тянут, это дело добровольное :)
Да, это точно.
Но мне все-таки больше импонирует групповой тренинг как в ККЗ. Без дополнительной нагрузки сверху.
Просто глаз зацепился за слова "не форсируется" и "бережное", тут или крестик снять или трусы надеть, миль пардон. Не было бы этих слов, я бы на год рождения вообще не обратила внимание, а тут глаз зацепился.
 
По моим понятиям, не форсировать и бережное, без кавычек, отношение, для верховых пород - это после 2 лет начало подготовки к заездке, ознакомление жеребенка с амуницией: седлом, уздечкой, подперсьем и подхвостником. Кордовая работа во всем этом. После 2,5 г. можно пробовать виснуть/кратковременно ложиться нетяжелому всаднику сверху. Собственно начало верховой работы с 3 -х лет. Сначала 10- 15 мин. шага, постепенно увеличивать. После 1,5- 2 мес. начинать небольшие репризы рыси. Учить лошадь балансу со всадником и ставить на ход. Небольшие репризы галопа при уверенном движении рысью. Ближе к 4 г. можно давать до 30 мин. небыстрого галопа. Так я работаю со всеми своими жеребятами.
Недавно я поругался со своим товарищем из Ростовской обл. Он сказал, что собирается заезжать жеребенка 1,5 г. Я постарался убедить его в недопустимости подобного.
 
Увидела сегодня у своей гнедой будешки такую же отметину)) правда только с одной стороны))
BkgqIqIFKDM.jpg
 
Хоть и запоздало, но вклинюсь по поводу тренинга 2хлетних лошадей - здесь надо смотреть индивидуально по лошади (да, очевидная вещь). В клуб где я стояла в позапрошлом году неоднократно привозили на реализацию буденновцев с Первоконного - в 95% случаев в 2 года это здоровые, сильные, энергичные лошади, поэтому заездка и легкая работа под всадником (через день, в поле, по манежу по большим траекториям) мне кажется вполне посильным и бережным тренингом (смотря на то насколько они сильные и активные в 2, я могу предположить, что заездка в 3-4, когда они окрепнут, и наберутся сил и мышц еще больше, может стать проблемнее у некоторых из них). Конечно, сразу же работать по маленьким вольтам, прыгать и т.д.на 2летке нельзя, это форсированно, но и затягивать с заездкой, если кондиция лошади позволяет, не вижу смысла.
А вот у меня сейчас мой 2й конь ганноверская помесь, выращенная севернее (в цфо), так он в 3 выглядит как ребенок, мелковатый, перестроенный - конечно, его сейчас еще заезжать и работать под всадником рано, ему бы еще подрасти и окрепнуть. Так что нужно смотреть индивидуально по лошади.
 
Соглашусь про индивидуальный подход. Все в итоге так или иначе сводится к каждой конкретной лошади, каждому конкретному человеку с конкретными желаниями и требованиями, и иным конкретным индивидуальным условиям.


А, между тем:
https://vk.com/ernikan?w=wall5653015_2430/all

В этом году на выставку заявился всего один дончак! Владельцы, любители и энтузиасты, ау! Где же вы? Приезжайте и привозите своих донских лошадей на ринги "Золото России", которые пройдут в рамках Иппосферы!

qQGT6n--4Rw.jpg


Интересный вопрос, почему так.
Вроде и любителей все больше и больше, и уже популяризируют, как могут. А посещаемость выставок падает.



Новые фото от Елены Зенкович, сентябрь 2018

1220 Сет** 304
донская (XVIII,156)
св.-з.-рыж. ж., 05.04.2007 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1197 Собр ( Линия Счет Семейство Пулька ) )
5806 Тулуза ( Линия Бред Семейство Фрина )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
10., 10., 10., 10., 8.0, -; Элита, 2013
169 - 0 - 194 - 22,0; 3 года
174 - 0 - 194 - 22,0; 6 лет

Верхово-восточный внутрипородный тип.

5eIIPHcbkfw.jpg


NgoqUsftVdI.jpg


JNDA3EFBc_c.jpg


MLiF2BUT5vQ.jpg


3-5l07RQ20Q.jpg


Осень 2015:
_xUmYjFb-oI.jpg


LPo6yA5MT48.jpg


bMZfjKYZUP0.jpg





Информация с фотографиями о родителях Сета:
https://www.prokoni.ru/forum/threads/zoloto-donskix-stepej.134679/page-405


В 2011 году стал Чемпионом донской породы на выставке Эквифорум, а в группе верховых лошадей он был признан Абсолютным Чемпионом выставки Эквифорум (отсюда).
В 2013 году стал не только Чемпионом ринга, Чемпионом выставки «Золото России», но и абсолютным Чемпионом выставки "Иппосфера-2013".

30a711d0.jpg



Сета также фотографировала в 2016 году Олеся Николаева, когда мы с ней посещали завод:
kSNBy3IXd40.jpg


1h2COqX8_rs.jpg


zaY-860G2dE.jpg



И мои фотографии из той поездки (13 мая 2016):
Ei3TELroylU.jpg


8DNQ-9WjqyM.jpg


KifWEPewVtI.jpg


4qeB1FKHzRA.jpg


M6osOK1DG8U.jpg
 
Последнее редактирование:
Отсюда:

СУПЕР конь - учитель в аренду! ВЫЕЗДКА! Выезды на старты! Тренер с огромным опытом работы.
Ищем ученика на великолепного донского мерина - Тезиса (2002 г.р.)
Конь великолепно выезжен, находится в регулярном тренинге у профессионального тренера-берейтора, обладает мягкими удобными аллюрами, приятный в общении и дружелюбный.
Имеет огромный стартовый опыт и станет отличным партнёрами как для начинающих, так и для более опытных всадников. При желании, Вы тоже сможете выезжать на соревнования, а наша команда поможет Вам сделать первые шаги в этом направлении.
Занятия проводятся под руководством Русиновой Елены Павловны и Русинова Владимира Владимировича - это тренеры и, что немаловажно, судьи всероссийской категории, которые имеют многолетний опыт работы со всадниками разного уровня подготовки.

Тезис 240
донская (XVI,138)
з.-бур. м., 28.03.2002 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1095 Таган ( Линия Бред Семейство Бандура ) )
5029 Заявка ( Линия Забавник II Семейство Дива )
Владелец: Волкова Евгения Сергеевна

o5M3Ij6dRG8.jpg


J0wKaJpjPAs.jpg


layRNAtPekY.jpg
 
Новости конзавода им. 1 Конной Армии:

Жеребец донской породы Тунгус 332-10.
Производитель на случной сезон 2019 в Конном заводе имени Первой Конной Армии.


в пр. 6307 Тунгус** 332
донская (XX,)
з.-бур. в сед. ж., 02.04.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1200 Тибул ( Линия Бред Семейство Аркадия ) )
6307 Глюкоза ( Линия Гульсын Семейство Кассандра )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
-, -, -, -, -, -;, 2012
166 - 0 - 190 - 21,0; 3 года

KMP6gYjRwwQ.jpg


90n8hC9omFk.jpg


Информация взята с официальной станицы в ВК https://vk.com/1k_horse

Еще фото Тунгуса авторства Татьяны Зубковой :)
rp02xLMEB8Y.jpg


-PeD-TQNdLE.jpg


Rs_K3W48r8U.jpg


BvhokKZIYuo.jpg


OL25Nb14Vx4.jpg
 
Моей буденяке 14 апреля исполнилось 3 года. Заезжена, уже с начала зимы работаем понемножку шаг-рысь под всадником, только-только сейчас начали под всадником галоп. Заезжала моя невестка, как более умелый и легкий всадник. Но и я стала на шаг уже подсаживаться. Наконец-то нас пофоткали:) Росту в ней на данный момент 156, пясть 20. Надеюсь, что хотя бы до 160 она доберет, а больше мне и не надо. Планируем в будущем пробеги.

Гардарика (Граф-Арктика), род. 2016 г. в ф/х Крибелевых, ЛО.http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1179338

Вот такая была:
5bcQc5OMc4Q.jpg
xme5m6DaKYQ.jpg
tV9YY4Auzu0.jpg


И вот такая сейчас:
oQ7YiIPzAzg.jpg

ssrnKEKT3e4.jpg

iIM-Navf_-k.jpg
AQvxpNw-iXQ.jpg
pSnXc5JiaPw.jpg
 
Последнее редактирование:
Отсюда:

На выставку "Иппосфера" везет своих лошадей Конный завод ООО "АФ "Целина".
Это хозяйство известно своими великолепными буденновцами.
Впервые в Санкт-Петербурге у вас есть уникальная возможность приобрести любого из шести жеребцов!
Посмотреть все фотографии жеребцов можно в альбоме:
https://vk.com/album-179927541_262838993

Фотограф Ксендзова Кристина


БАРЬЕР, з.-рыж., 2015 г.р.
Крупный (173-200-22,5), нарядный, жеребец, с правильным экстерьером, уравновешенной психикой, спокойным характером, отлично обучаем, проходит подготовку молодой спортивной лошади, обладает легкими, пластичными движениями, способностью к прыжку.
Отец Боксер, Чемпион породы, сын Беслана и одной из лучших заводских маток Биллоны, зарекомендовал себя отличным приплодом, его дети успешно выступают в различных дисциплинах конного спорта.
Мать Равнина, внучка Абсолютного чемпиона СССР по конкуру, победителя и призера международных соревнований, Чемпиона Олимпийских Игр – Рейса и Чемпиона СССР по троеборью, бронзового призера Олимпиады-80 – Пинцета.

Барьер 7
буденновская (XX,218)
рыж. ж., 22.03.2015 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1051 Боксер** ( Линия Браслет Семейство Кассандра ) )
7683 Равнина ( Линия Рубильник Семейство Маруся )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"
-, -, -, -, -, -;, 2018
-, -, -, -, -, -;, 2017
166 - 0 - 186 - 21,5; 2 года
170 - 0 - 196 - 22,0; 3 года

yKdKtvY4Xr4.jpg


sAkktjece1Q.jpg


QXUbsDoAqhA.jpg


zjy4mYc74kM.jpg



РОБЕРТС, з.-рыж., 2016 г.р.
Крупный (167-191-21), нарядный, жеребец, с правильным экстерьером, уравновешенной психикой, спокойным характером, отлично обучаем, проходит подготовку молодой спортивной лошади, обладает легкими, пластичными движениями, способностью к прыжку.
Отец Резидент, успешно выступал в конкуре (серебряный призер Чемпионата России), является сыном Абсолютного Чемпиона России, неоднократного призера и победителя маршрутов с высотой 150-160 см – Резца, в Кубке Завидово (г. Москва) в конкуре выстой 210 см был 2-м из 10 участников, мать Резидента Дизурия, дочь победителя Кубков РСФСР и СССР и соревнований на мощность прыжка Дерзкого и Исповеди, Исповедь (Интеграл-Эпопея), по отцу сестра Изюма, а по матери – Рейса.
Мать Бравада, дочь чистокровного Востока, внучка Бармалея, который успешно выступал в конкуре (был победителем конкура в 2 гита высотой 150 см), один из сыновей Бармалея – Бим, вошел в рейтинг лучших конкурных лошадей мира, инбредна на Рауфбольда в степени IV,IV-IV.

Робертс 18
буденновская (XX,137)
рыж. ж., 06.04.2016 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
в пр. 6315 Резидент ( Семейство Вена ) )
В158 Бравада ( Семейство Пальма )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"
-, -, -, -, -, -;, 2018
164 - 0 - 183 - 20,5; 2 года

3_jAM6Ffpo4.jpg


_BN5z1JBOKg.jpg


3fodeDTmttU.jpg


p0Ev8qbJRIk.jpg



РАЗБОР, з.-бур., 2016 г.р.
Крупный (169-191-21,5), нарядный, жеребец, с правильным экстерьером, уравновешенной психикой, спокойным характером, отлично обучаем, проходит подготовку молодой спортивной лошади, обладает легкими, пластичными движениями, способностью к прыжку.
Отец Рапс, внук Абсолютного чемпиона СССР по конкуру, победителя и призера международных соревнований, Чемпиона Олимпийских Игр – Рейса и Чемпиона СССР по троеборью, бронзового призера Олимпиады-80 – Пинцета;
Мать Буква, дочь Беслана и внучки Рейса, таким образом Разбор имеет инбридинг на Рейса, что вкупе с его природными задатками позволяет ожидать отличных спортивных результатов.

Разбор 15
буденновская (XX,33)
рыж. ж., 25.03.2016 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1026 Рапс** ( Линия Рубильник Семейство Вика ) )
7772 Буква ( Линия Браслет Семейство Кукушка )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"
-, -, -, -, -, -;, 2018
159 - 0 - 184 - 20,0; 2 года

ZPn3AplFycw.jpg


avE-DCNiGcI.jpg



ИРОКЕЗ, з.-рыж., 2015 г.р.
Крупный (170-201-22,5), нарядный, жеребец, с правильным экстерьером, уравновешенной психикой, спокойным характером, отлично обучаем, проходит подготовку молодой спортивной лошади, обладает легкими, пластичными движениями, способностью к прыжку.
Отец Инвест, является победителем испытаний прыжковых качеств и имеет инбридинг на победителя Всероссийских, Всесоюзных и международных соревнований по конкуру, Абсолютного чемпиона СССР по конкуру, Чемпиона международных соревнований - Изюма в степени II-III.
Мать Радуга, дочь Раздана, дети которого успешно выступают в конкуре (Риск, Румб, Реглан и др.) и одной из лучших конематок конного завода Бабетта. Сама Радуга, принимала участие в выставке «Золотая лошадь» и была признана лучшей кобылой буденновской породы.

Ирокез 10
буденновская (XX, 57)
рыж. ж., 05.04.2015 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
0107 Инвест* ( Линия Инферно Семейство Серна ) )
7823 Радуга* ( Линия Рубин Семейство Буква )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"
-, -, -, -, -, -;, 2018
-, -, -, -, -, -;, 2017
165 - 0 - 188 - 21,5; 2 года
170 - 0 - 196 - 22,0; 3 года

Cvr4KE7D-SA.jpg


lQudPmxqGDw.jpg


nWvDZfzxANs.jpg



ИНФАНТ, з.-рыж., 2015 г.р.
Крупный (171- 201- 21,5), нарядный, жеребец, с правильным экстерьером, уравновешенной психикой, спокойным характером, отлично обучаем, проходит подготовку молодой спортивной лошади, обладает легкими, пластичными движениями, способностью к прыжку.
Отец Инвест, является победителем испытаний прыжковых качеств и имеет инбридинг на победителя Всероссийских, Всесоюзных и международных соревнований по конкуру, Абсолютного чемпиона СССР по конкуру, Чемпиона международных соревнований - Изюма в степени II-III.
Мать Фаба, дочь Билоны, которая дала двух жеребцов-производителей, группу конематок, сама происходит от известных спортивных лошадей: Бергамот, Бармалей, Баргузин.
Брат Инфанта, Финт, в 2018 году выиграл Кубок России по троеборью.

Инфант 11
буденновская (XX,267)
рыж. ж., 13.05.2015 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
0107 Инвест* ( Линия Инферно Семейство Серна ) )
01389 Фаба ( Семейство Кассандра )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"
-, -, -, -, -, -;, 2018
-, -, -, -, -, -;, 2017
170 - 0 - 200 - 21,0; 3 года

S8K0FAyso_Q.jpg


314KhSxVkQY.jpg


DRdvRUqhaBI.jpg



БИГЛИОН, св.-з.-рыж., 2017 г.р. Крупный (171-201-20,5) , нарядный, жеребец, с правильным экстерьером, уравновешенной психикой, спокойным характером, отлично обучаем , проходит подготовку молодой спортивной лошади, обладает легкими, пластичными движениями, способностью к прыжку.
отец-Бобслей, Чемпион породы, сын Бейбута и одной из лучших заводских маток Биллоны, зарекомендовал себя отличным приплодом, его дети успешно выступают в различных дисциплинах конного спорта (Бискай, Бейкер, Бренд и др.), брат Бобслея-Бойкот, успешно выступает в троеборье;
мать-Империя, внучка Абсолютного чемпион СССР по конкуру Изюма, Чемпиона 2-х Этапов Кубка Volvo-Разгадчика (отец Рейс), победителя Кубков РСФСР и СССР и соревнований на мощность прыжка Дерзкого, призера Олимпийских Игр – Пинцета.

Биглион 2
буденновская (XXI,)
рыж. ж., 04.04.2017 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1050 Бобслей* ( Линия Браслет Семейство Кассандра ) )
7795 Империя ( Линия Инферно Семейство Татарка )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"

ItqxTxoWxQw.jpg


hce-ZG8n57I.jpg


wSAA1Egf38k.jpg
 
Последнее редактирование:
Отсюда:

Готовимся к Иппосфере.... свежий номер журнала КОНЕВОДИТЕЛЬ будет уже совсем скоро.

CiNofyrDzks.jpg


На обложке - буденновский мерин Браслет, фото авторства его прекрасной хозяйки Holly Madchen
 
Сверху