Продам ВТМ из крапивы в гранулированном виде ГОСТ. Москва и МО.

ЛикаШиК

Новичок
Предлагаю витаминную травяную муку (ВТМ) из крапивы в гранулированном виде, соответствует ГОСТ. В соответствии с ГОСТом гранулы имеют диаметр 8мм при длине от 1 до 2,5 см.
Фасовка - 25 кг
Цена - 1500 руб
Доставка по Москве, Воскресенску, Егорьевску, Коломне - 250 руб
Доставка по МО до 20 км от МКАД - 250 руб + 15 руб/км.
Доставка дальше 20 км от МКАД - обсуждается отдельно.
Минимальный заказ - 2 мешка.

Заказы принимаются по телефону +7-967-013-9-310 ежедневно с 10 до 22. Лика

Химический состав крапивы двудомной очень разнообразен и богат витаминами и органическими кислотами. Листья крапивы двудомной содержат до 600 мг % витамина С, до 8 мг% провитамина А, витамина К – до 0.6 мг %, а так же витамины группы В и органические кислоты: муравьиная, галловая и пантотеновая. Кроме того в зелени крапивы присутствуют железо (до 41 мг %), медь (до 1.3 мг%), марганец ( около 8.2 мг %), титан (до 2.7 мг%), бор, никель, ванадий, алюминий, хром, кремний, кобальт, цинк, молибден, стронций. Богата крапива и белками: в свежей зелени его около 3 %, а в сушеной – до 20%, протеином (до 27%), содержит жир (около 5.8%), до 21% клетчатки, безазотистые экстраактивные вещества (45%), кальций и фосфор.

Листья крапивы содержат также хлорофилл в чистом виде, без примеси других пигментов. Хлорофилл обладает сильным стимулирующим и тонизирующим действием на организм: он улучшает обмен веществ, повышает тонус кишечника, сердечно-сосудистой системы и дыхательного центра, а также стимулирует грануляцию и эпителизацию пораженных тканей, что также обеспечивает ранозаживляющее действие крапивы.

Крапива содержит секретин, который нормализует обмен веществ, стимулирует образование инсулина и тем самым ведет к снижению количества сахара в крови.

В крапиве присутствует природный биотин - по этому она стимулирует рост здоровых и крепких копыт у коров и лошадей. Ветеринары особенно рекомендуют вводить крапиву в рацион парнокопытных, страдающих ламинитом, артритом и ревматикой.

Травяная мука с содержанием крапивы используется для кормления племенных и спортивных лошадей, молодняка и прогулочных лошадей. Высокая потребность в энергии у них просто не может быть полностью восполнена только за счет концентрированных кормов без ущерба для здоровья. Гранулированная крапива способна заменить концентраты и снизить содержание крахмала и сахара в рационе, которые и способствуют развитию проблем со здоровьем при их избыточном поступлении с зерновыми концентратами. Травяная гранулированная мука из бобовых трав с содержанием крапивы содержит сложный комплекс биологически активных веществ и витаминов. Белок крапивы (24%) содержит все незаменимые аминокислоты и прекрасно усваивается. За счет природного биотина крапива ускоряет формирование и рост копытного рога, способствует заживлению трещин и ранок. Крапива полезна во многих других случаях: для выздоравливающих животных, для подсосных кобыл, жеребят, для укрепления иммунитета. Крапива традиционно входит в состав многих сборов противоревматических, суставных, противоаллергических. Крапива возбуждает аппетит, действует кровоостанавливающе, противовоспалительно, ранозаживляюще, усиливает основной обмен веществ, повышает тонус кишечника, сердечно-сосудистой системы и дыхательного центра. Крапива способна восстанавливать гемоглобин и увеличивать количество эритроцитов не в меньшей степени, чем препараты железа.
 
Сверху