Вы конюх потому, что..

Вы работаете конюхом потому, что:

  • 3. Вы, к сожалению, больше ничего делать не умеете/не получили должного образования/вас никуда не бе

    Голосов: 5 10,2%
  • 4. Вы хорошо получаете:))

    Голосов: 3 6,1%
  • 5. Работаю уже много лет, сила привычки

    Голосов: 5 10,2%
  • 6. Другая причина

    Голосов: 23 46,9%
  • 1. Вам нравится Ваша работа

    Голосов: 23 46,9%
  • 2. Вы отрабатываете (полностью или частично) постой собственной лошади

    Голосов: 8 16,3%

  • Всего проголосовало
    49
Я бы тоже наверное пошла работать конюхом :D
Проводить время с любимыми животными,да еще и получать за это деньги...Находиться всегда рядом с лошадьми,ухаживать за ними.На такую работу я бы ходила с большим удовольствием :wink:
 
Gipsi555 написал(а):
Тема не только для тех, кто работает в конюшне, но и тех, кто хочет выразить мнение по этому вопросу :D
Отчего идут работать в конюха?
Почему вы выбрали для себя эту работу?
Устраивает ли она вас?
Хотели бы вы поменять свою работу, если была бы такая возможность?
[/size]
Идут, чтобы быть ближе к лошадям, но при этом квалификацией для других должностей на конюшне не обладают.
Некоторые кстати начинают работать на конюшне, потому что любят лошадей, а потом остаются, даже когда уже все это надоело, т.к. больше ничего не умеют.
Могу своим запарить кашку, кинуть сенца, отбить денничок, но при это не возводя это в ранг работы. Все таки каждый должен быть на своем месте.
 
spider_rider написал(а):
Идут, чтобы быть ближе к лошадям, но при этом квалификацией для других должностей на конюшне не обладают.
Некоторые кстати начинают работать на конюшне, потому что любят лошадей, а потом остаются, даже когда уже все это надоело, т.к. больше ничего не умеют.
Когда человек не удовлетворен тем, что он делает, это всегда грустно и отрицательным образом сказывается на качестве работы. Видела таких конюхов - бррр, хорошего мало. Такие люди мало-помалу начинают срываться на лошадях((
Видела и других: которые всю жизнь с лошадьми, и ездят, и конюшат - все сделают в лучшем виде, такому человеку доверить свою лошадь не страшно.
Два самых профессиональных конюха, которых я видела: одна вообще не конник, пришла работать, с удовольствием работает уже несколько лет, одна воспитывает дочку. Вторая всю жизнь с лошадьми, своих две головы, несмотря на то, что работает на 3 конюшнях, делает все на совесть, тщательно.
 
juliana написал(а):
Ирка, привет!
Приезжай- поставлю на халяву- сколько их у тебя нынче?
Работай- еще и зарплату буду платить :lol: :lol: :lol:
И респиратор не особо понадобится, кстати... :roll:

Вот к этой злобной тете ХОЧУ ОЧЕНЬ!!! :lol:

Работаю фин. директором сети московских магазинов. Надоело до черта лысого!!! И ведь уйти не получается, Москва как клещами вцепилась, а душа все ждет и надеется.

Больше всего хочу подметать :lol: территорию и конюшню и граблями что-нибудь....................

Крик души получился!!!

Итого выбрала другое :: Я МЕЧТАЮ БЫТЬ КОНЮХОМ!!

Спасибо Кате с ником Leprotto, кот. выдает свою конюшню дабы снять директорский стресс.
 
Я использую уборку как отличный антидепресант .

Правда ооочень редко :mrgreen: но зато в охотку.
 
много плюсов...но конюх, на мой взгляд, работа более подходящая для мужчин. потому как каждый день таскать загруженные тачки, тяжеленные ведра для женщин не очень здорово...ИМХО
 
Работаю с лоадьми 30 лет и начинала - конюхом , а это и табунщик, и дневальный, и ночной , да тот же - начкон + вт.врач, все в одном лице. Тут говорят , что это не женская работа , не соглашусь. Да! Тяжело было во всем , мешки таскать, тачки катать , ту же траву косить да грузить - возить , при этом и коня суметь запрячь и прочее- прочее. Работка - не мед! Но , если делаешь ее с желанием и знаешь для чего (а все - лошади , лошади !!), то трудности как то по боку и успевала делать все и еще что то новое ввести в свою работу, не зациклевалась тупо на чистке денников, даче корма и т.д.,а еще читала , училась по уйме спец. литературе, которую так же находила , доставала , где только можно, тогда то ее , ой!! как мало было . Позже стала старшим конюхом(ну как то вот так именовали по должности) и тут уж больше появилось возможности для дальнейшей учебы , но и работу конюха(дневального, табунщика) не забрасывала, выполняла с удовольствием. Ведь это столько возможности по общению с лошадьми, наблюдению за их поведением на выпасе. Далее - начкон племконефермы и все же работа конюха(настоящего !! не случайного человека в конном деле) мною не забывалась , студенты приходят на практику, им надо на деле все показать, а не словами обьяснять , увлечь конным делом , коли она будующие специалисты. Теперь я частный владелец , имею около 40 лошадей, породистых и полукровок, пони тоже имеются, так что при всем при этом своем хозяйстве , я по прежднему и конюх и начкон - берейтор и ветврач . Может и вопрос надо было поставить по другому , ведь конюх , это начало начал конного дела , первый человек, который большей частью чаще общается с лошадью ,а значит значительно влияет на ее , способствует формированию нрава , поведения лошади . Что на это скажете??
 
Сверху