Вы любите Вашу лошадь?

про газ - вообще стильно :)))) в точку! :))))))
ну и каша же у некоторых в голове-то, а!
 
Да, напоследок - не получится у вашего коня ударить, например, такую, как я. Получит в лоб и без разговоров. Любовь любовью, а воспитание - воспитанием. Для его же блага.
 
К слову (маленький оффтоп). Общалась тут в аське с одним поклонником АГН. Он мне сказал, конечно, что я садюга и все такое, но не в этом суть. Тогда я перешла на рациональный спор (речь шла о кастрации жеребцов) и предложила ему ситуацию. Допустим, у него есть кобыла. У нее рождается жеребчик. Жеребчика он с младых лет холит и лелеет, чуть ли не на руках носит. Но проходит время и гормоны берут свое. Ситуация превращается в откровенно опасную для его (хозяина) жизни и здоровья. Его действия?
На что мне было заявлено, что кастрировать он не будет, лошадь ни в чем не виновата, она всегда права. Это опять же вызвало у меня вопрос, ценит ли он, пардон, яйца коня выше, чем свою жизнь? Немножко утрированно, но в целом смысл ясен. Он сказал, что нет.
Я естественно спрашиваю, какой он видит выход из создавшейся ситуации, отпустить коня в чисто поле? Тот отвечает:"нет, я его продам". На мой вполне логичный аргумент, что при таком поведении коника скорее всего кастрируют новые хозяева, тот отвечает, что продаст тем, кто не станет кастрировать.
Я спросила, не считает ли он такой поступок уходом от ответственности. А он мне ответил, что я все время в разговоре ставлю ему ловушки, и что ему в отличие от меня знакомы понятия долг и честь :? Вот такие пироги...А вы говорите лягаться..
 
Чисто академический вопрос возник у меня; кто-нить лично знает последователей АГН, у которых есть своя лошадь (а лучше не одна) и в собственности она у него года 2-3 минимум?
Или это мифический зверек?
 
Так, народ, все дружно расслабились. :lol: Вот в этой темке дэушка позиционирует себя как девятнадцатилетнюю.

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... ht=#413105

Делайте со мной, что хотите, закидайте тапочками, но одно из двух:
или она себе слева единичку пририсовала,
или это клиника.
Во всяком случае, теперь совершенно ясно, почему ей не хотят продавать коня. Этим садистам лошадь жалко, аж до :cry: . Любят, видать :not: (к теме о любви :D )
 
ЮНИ, я даже догадываюсь, кажется, с кем ты общалась...Может, я, конечно, и ошибаюсь. Но мне похожий чел вообще сказал, что за кастрацию жеребцов надо в тюрьму сажать...
 
Nastia, а мне сказал, что надо хозяек кастрировать :wink: Ко всему прочему после 2-х разового общения, он стал присылать мне фотки Гитлера, так что АГН, я так чувствую, не единственный его кумир :roll:
 
Похоже, Mustang никак не уймется...Ты лучше прекращай с ним общение, он и не такого наприсылать может. Я серьезно.Про кастрацию людей - одна из его навязчивых идей.
 
Я зверька люблю наверно как дитенка. Седня даже посмотрели как я его тискаю в деннике и спросили есть ли у меня дети. У меня коник ласковый такой. Его гладишь по морде он стоит балдеет. Доверяет очень , честный.
Предыдущего любила просто потому что у меня был конь, мой личный конь.
 
Вальтруша написал(а):
А вы Танькин, прежде чем обсуждать других, задумались бы о себе (просто, не надо воровать ГАЗ!)_

Рулите, Вальтруша 8) *к слову о том, как рождаются стереотипы у людей, которые много говорят и мало думают*
У меня даже в доме газа нет :lol: :lol: :lol:
 
Господа! Что же такое происходит?
Поразительно.. что некоторые личности умудряются превратить даже такие миролюбивые темы в помойку... :shock: :shock:
Это всегда было для меня загадкой :?

Как вас там, Вальтруша , неужели вы думаете, что почему-то умнее всех этих людей? :wink: Задумайтесь, если это возможно. Да и стыдно ведь так себя вести :?
 
Poponka написал(а):
Мне любопытно услышать, КАК люди любят своих лошадей – «в каком виде».
Так и хочется сказать - в виде жаркого, желательно с тушеной капустой :wink:.

Я очень люблю смотреть, как лошадь в поводу есть траву. Мне кажется, это может много сказать о ее характере. Кто-то сметает подряд все, что попадется. Кто-то выбирает жратву подобротней, покалорийней - хрупает травяными колосками, срывая сразу целый пучок. Кто-то старательно выкапывает корешки, кто-то выискивает и пощипывает одинокие особо привлекательные травинки, кто-то бестолково мечется в поисках пятачка побогаче. Иногда попадаются настоящие гурманы - одна знакомая мадам устраивала себе обед их трех блюд: сначала закусит мелкой нежной травкой, затем набьет себе брюхо питательными сочными кустиками, а напоследок неспеша полакомится клевером. А один товарищ намедни закатил пиршество... из маргариток! Причем ел одни головки, привиреда такая. Надломит верхушку кустика, и изо рта свешиваются желтенькие веселенькие цветочки, постепенно исчезающие в крокодиловой пасти: душа художника у зверя.
 
Nastia, да, вот представьте себе, что это именно так. Что, неверится, так я же уже говорила, что таких как я очень мало. А вы развалитесь отбить денник за своей лошадью, как не стыдно.
Все, мне нечего больше сказать, ах да, аревуар, неудачники!!! :twisted:
 
Уже второй случай нарушения пункта 2.1 правил форума! Офигеть.
Про всяческие переходы на личности я уж и не говорю.
Edit. А, так вам уже сделали два замечания? Ну...
 
Вальтруша, отдохните месяц от столь непритных вам людей на этом форуме.
 
Вальтруша написал(а):
И я рада, что он меня хорошо слушается и без хлыста, а других лягает. Надеюсь, что у него когда-нибудь получится хорошенько ударить такую, как вы все!
Когда Вы сюда вернетесь, я хочу, чтобы Вы узнали, что я на Вас особенно не сержусь. Думаю, что Вы - несчастный истеричный ребенок в свои 19 лет. И очень жаль, что это так; потому что, пока Вы так агрессивно воспринимаете чужое мнение, никто не сможет научить Вас ничему полезному. А ведь Вы любите лошадей, и если случится так, что по Вашей вине лошадь пострадает, наверняка будете кусать себе локти и горько плакать. Пожалуйста, постарайтесь вести себя спокойнее и более тщательно обдумывать последствия своих слов, поступков и пожеланий. Например, хорошо ли будет этому жеребцу, если он убьет кого-нибудь?
 
Ну, сколько я навоза за свою жизнь выгребла - вы, Вальтруша, такую гору и не видели. Как говорят водители-профессионалы: "Я задом больше наездил, чем ты передом".
А про лягание - забудьте. А то напоминает дурную мамашу, которая радуется, когда ее дитятко кому-то в глазик залепит, а потом огорчается, когда попадется кто-то посильнее и залепит в ответ.
Лошадь должна быть социализирована. Конь одного хозяина - звучит романтично, но заканчивают такие кони обычно плохо.
 
А мне вот интересно, на что рассчитывают эти Невзоровцы, навязывая нам свою току зрения насильно и путем личных оскорблений? Лично у меня возникает желание сделать все наоборот.
Была такая светлая тема про любовь к зверюшкам. И тут они нашли повод "поднас..ть"
Вот у меня лошадка... Ей нужно часа два работы в день не меньше, иначе бесится и ей плохо становится. Но она ни разу не сообщила мне, что прям уж стоит тут и мечтает, чтоб пойти работать. Ей, ессно, на травку хочется. Правда после работы она спокойная и довольная. а после травки разбирает свой денник на запчасти, может всю ночь трудиться. Нет! На травку, конечно, мы ходим. Но только до или после работы, а не вместо.
 
Василизк, коню, с которым я работаю, 22 года. И хоть он здоровый и хорошо питается, он тоже не кипит желанием работать. :wink:
Но я заметила, что когда мы что-то делаем на тренировке целенаправленно, и в итоге получается, то он радуется успеху, и очень доволен. аппетит приходит во время еды? :wink:
Ведь это же не надуманно "спортсменами" - лошадь действительно любит работать, и точно так же расстраивается нудачам, и радуется успехам - как и человек
 
А я просто обожаю всех своих лошадок (у меня их 5)!Но у каждой из них есть свои преимущества за которые я люблю их вдвойне :D
Энджи, несмотря на свой рост прекрасная прыгунья и при этом у неё характер стервочки, поэтому мне с ней никогда не бывает скучно!
Долли (скорее папина лошадь) прекрасна на природе, лучше чем она никто не сможет помочь мне расслабиться.
Ромка (Романус) просто самая добрая душа на свете, а его моська излучает такую наивность, что его хочется всё время защищать (хотя он великанище).
Зевс лучший производитель Америки 2003 года и я этим очень горжусь.А ещё он такой живой и ему всегда интересно работать.
Ну и недавно родившийся Лео уже успел покарить всю нашу немаленькую конюшню своим бесконечным обоянием!А ещё он схватывает всё на лету!
Я безумно влюблена в своих коников!Лучше чем они, мне друзей не сыскать :D
 
Сверху