Вы любите Вашу лошадь?

Я просто без ума от своего Буяна... и если честно, то не проедставляю жизнь без него! :girl: Я и он одно целое, что сверху, что на земле! Мы любим вместе грысть одно яблоко.... любим побегать на перегонки(и даже тут он иногда поддается, специально!)... любим не только тренировки и занятия, но просто находиться вместе!... Вам приходилось слышать жалобное ржание, когда вы уходите?.... нет ничего хуже! :sym: Мой пес меня встречает не так радужно, как Буян! Я ни разу не бегала за ним по полю, достаточно только окликнуть его, и вот он мчиться к тебе..... мчиться, как к другу, ржет приветствуя тебя! :sun:
....нет настроения у меня- он сделает что нибудь этакое(например, начинает мягко теребить за волосы) чтобы поднять настроение мне! Я же, в свою очередь, тоже поднимаю ему настрой, вместо тренировки на ипподроме идем в горы, или просто пойдем в поле он травку ест, а я рядом- наблюдаю! и ревную его я по страшному! когда он под чужим седлом! Обожаю чистить его, ведь ему нравиться! :wink:
Любите своих лошадей, и они ответять вам тем же!!!! :D :!:
 
Можно поинтересоваться? А откуда этот Буян? Всмысле где он стоял или стоит до того, как вы его преобрели? :?:
 
Rain-85, я вам прям завидую :) Такая преданная у вас лошадь :lol:
 
Люблю. При том очень! Свои лошади уже лет 15 точно. Бывают моменты что они меня подбешивают своим поведением. Но это мелочи с которых я умудряюсь кайфовать. Лошадь без характера - осел пассивный. Не люблю чересчур спокойных. Люблю в лошадях все. Особенно обожаю ухаживать за ними. Кормить так чтобы сияли, чистить, купать, улучшать их условия жизни. Нравится любоваться тем как они гуляют, пасутся, играют. Ездить верхом и достижения в спорте тоже люблю. Ведь это с лошадьми связано в первую очередь. Но у меня это далеко не на первом месте. Буквально сегодня проснулась в слезах от того что мне приснилось что я кобылу свою продала. Люблю не только своих лошадей. Мне все они нравятся. За редким исключением.
 
А я люблю спокойных! Дайте пять! Но мне вечно попадаются лошадки с той или иной пулей в голове) Хотя если честно, я конечно же понимаю, что за лошадь беру. Просто как опытный всадник понимаю, что справлюсь и приведу в чувство. Просто для разных лошадей, потребуется разное время на это. А касаемо любви к лошади, по-моему со временем отношение становится все спокойнее и спокойнее, и любовь к лошади проявляется в грамотной работе, обеспечении хороших условий содержания, хорошей снаряге, длительном выгуле и т.д.
 
Я обажаю свою лошадь! Я её фанат! У меня сама крутая и сама лучшая лошадь, котора только может быть! Она самая умная, самая пушистая, самая веселая, самая честная и старательная)) лучше лошади даже и не придумаешь! Готова бесконечно закладывать в неё всякие угощения, морковь, траву, еду, хотя понимаю что это как раз и не очень хорошо. Балую её, не наказываю, особо не нагружаю, держу её в конюшне где много кормят, долго гуляют и хорошо проветривают.
Ну все уже поняли, да? )))) Мне от неё просто сносит башню))
 
У меня есть любимка и... Все остальные, я к ним практически равнодушна. И есть кобыль, которую я ненавижу. Давно б её продала, но она не моя и просто живет рядом.
 
Люблю свою кобыль.
Я, в принципе, всех коней люблю. Но свою ведь можно тискать, чистить, плести косички и просто слушать как она жует сидя в деннике, читая книгу 😁
Прочитав, я представила как она ( лошадь) жуёт сидя ( на кресле) в деннике и читает книгу🤣👍 Я всегда придерживалась мнения, что лошадь очень интеллектуальное создание👍 Спасибо, это сделало радостным мой день👍
 
У меня тоже иногда такие "перлы" получаются, но я прочитываю каждый свой пост, прежде чем отправить его.
Просто интонацией выделяешь нужное - и всё понятно, а в письменном виде в этой фразе надо поменять порядок слов: "и просто, сидя в деннике, читая книгу, слушать, как она жуёт".
Ничего не добавила, не прибавила, только переставила слова.
Много времени теряешь на это вычитывание и исправления, но, когда знаешь за собой такое, приходится.
Название темы аж аллергию вызывает, но она и создана в те годы, когда дискуссии о любви к лошади были на всех конных форумах.
 
Люблю. Единственная лошадь, которую прям люблю-немогу. Я связываю это с тем, что любовь эта растет из детства, полного восторгов, мечтаний и вообще любви. Мне кажется, ни одна больше лошадь в моей жизни не будет вызывать у меня таких эмоций.
Да, я люблю животных в целом, да, люблю свою собаку, кошку: но каким-то более сдержанным, что ли, чувством. Сложно объяснить)
 
Забавная тема=). Не очень понимаю как можно "любить" лошадь.
Люблю хорошие машины и люблю хороших, качественных, коней.
Восхищаюсь, действительно, искренне. Но любовью не назову. Партнерство, может быть дружба.
 
Не очень понимаю как можно "любить" лошадь.
Люблю хорошие машины и люблю хороших, качественных, коней.
Восхищаюсь, действительно, искренне. Но любовью не назову. Партнерство, может быть дружба.
Думаю тут вопрос в том, что каждый понимает под "любить".
 
Я люблю свою лошадь. Именно люблю. Я никого из людей так не люблю и не любила, как эту лошадь. Да, бывают в нашей жизни неурядицы, да, бывает, что ругаемся. Но я его искренне люблю, и ни один человек в моей жизни не сможет никогда вызвать у меня подобных чувств. Я вижу его недостатки, я прекрасно знаю, что есть лошади выше, более гармонично сложенные и более простые в работе. Но мне никакая другая лошадь больше не нужна, ни на кого его не променяю.
 
Партнерство, может быть дружба.
Только не партнерство и не дружба. То и другое подразумевает равенство, а животное для меня - по определению некто подчиненный. А вот любовь - да. Увы, мой эгоизм легко дает мне любить лишь подчиненные существа. Любить равных себе очень трудно и требует постоянной работы над собой. А вот тот, кто создан для твоего удовольствия и удобства, привязывает к себе иногда до безумия. Странно получается - не чувствуешь себя обязанной ничем жертвовать, и при этом испытываешь готовность пожертвовать почти всем.
 
У меня есть любимка и... Все остальные, я к ним практически равнодушна. И есть кобыль, которую я ненавижу. Давно б её продала, но она не моя и просто живет рядом.
:D:D
а за что вы ее так не любите? интересно стало)

я своих лошадей тоже очень люблю! к чужим более равнодушен)
 
Сверху