Выбираете КСК? У нас супер-тренер!!

Что Вам важнее в выборе клуба для занятий ВЕ?

  • Недалеко добираться

    Голосов: 0 0,0%
  • Низкие цены

    Голосов: 0 0,0%
  • Хорошие лошади

    Голосов: 0 0,0%
  • Хороший тренер

    Голосов: 0 0,0%
  • Выезды на соревнования

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

КСК Кентавр

Новичок
В связи с решением о создании группы занимающихся, которые в перспективе представляли бы клуб на соревнованиях, мы решили поинтересоваться у Вас, какие условия были бы наиболее подходящими для Вас, если Вы приняли бы решение заниматься именно в нашем клубе?

Какая стоимость занятий была бы наиболее подходящей?
Какая продолжительность?
Какая насыщенность занятий?

Заранее спасибо за ответы!
 
Я выбрала хороших лошадей. Хотя, конечно, это не всё. Тренеры так же очень важны. Ну и по цене я то же, к сожалению, несколько ограничена. :(
Продолжительность занятий должна быть часа полтора. Насыщенность - так как я занимаюсь выездкой, то чем насыщенее отработкой элементов и связок, тем лучше. Ну а цена, не знаю.... Сейчас я плачу 300 рэ за занятие. Больше платить вряд ли смогу. Если только ходить реже, что не есть хорошо.
А где Вы находитесь территориально? И есть ли у Вас выездковые лошади и тренеры?
 
А я вот не ответила на опрос, по тому как важно все, допустим есть хорошие лошади, но нет хорошего тренра: итог нулевой.
Наоборот в принципе тоже, но с лушчим результатом.
Если очень далеко сами понимаете, я например работу в 20-00 заканчиваю.......
А если очень дорого, тоже сами понимаете. не все могут дорого платить....

Поэтому важно все, и наличие хороших лошадей, тренра. Не долгая дорога, и средние цены.

Я готова была бы платить за все это 300 руб. за тренировку (если она индивидуальная ест-но)
 
Да в принципе всё в кУпе... Трудно что в приоритет поставить.
Единственное, от последненго пункта можно отказаться.
А так - главное чтобы была, эта возможность занимться! А она как раз и складывается из цен, лошадей и дорОги...
 
Лошади хорошие - не проблема, они практически в любой конюшне есть. А вот тренера - увы. Могу платить за занятия хоть 2 раза в неделю по 600 руб или брать лошадь в пол-аренды 8) . Однако, хороших конюшен в последнее время становится все меньше и меньше :(

ИМХО
 
Я у знакомой занимаюсь, хорошая конюшня, люди, лошади и тренера.
Я даже может вскоре у них лошадь себе куплю, так привезалась к конику.
 
ИМХО, для начинающих самое главное - тренер. Инициировавшись можно начать искать свои пути.
 
Саблезубая написал(а):
Я у знакомой занимаюсь, хорошая конюшня, люди, лошади и тренера.
Я даже может вскоре у них лошадь себе куплю, так привезалась к конику.
А что за конюшня и где?Сколько стоят занятия?
 
Хороший тренер. С хорошим тренером и приличной лошадью (ну чтобы в принципе умела делать то, что от нее требуется... ) результат всегда будет.
 
в первую очередь хороший тренер и хорошо выезженная лошадь, потом уже удобство проезда. Цена до 350(группа), 500(индив) :wink:
 
Как вы выбираете КСК?

А я бы добавила в список: хорошие условия для тренировок, т.е. крытый и открытый манежи с нормальным грунтом.
Согласна с большинством насчет важности тренера :!:
А в понятие "хорошие лошади", я надеюсь входит правильное их содержание и кормление :wink:
Ну а если в этом КСК будет все замечательно, но очень дорого (для меня это больше чем 3-4тыс. руб/мес) - придется лишь ходить вокруг и облизываться :cry:
 
Безусловно важно всё вместе(где бы такой идеал найти 8) ),но я проголосовала за тренера. Если тренер знает свою работу,результат будет достигнут. Я сейчас в поисках такого...
 
А мне очень важно, чтобы был нормальный закрытый манеж. Без этого ой как фигово.
 
А как узнаешь, хороший тренер или нет, особенно если первый раз выбираешь? Если только посоветует кто-нибудь. Но мне советовать было некому. Выбрала Сокорос исходя из наличия крытого манежа и близости от центра.
 
Alexandra написал(а):
А как узнаешь, хороший тренер или нет, особенно если первый раз выбираешь?

Ну во-первых тренер должен любить лошадей.

Во-вторых, он должен не курить или болтать, а внимательно смотреть на обучаемого.

Начинающему это будет более чем достаточно ИМХО
 
boston написал(а):
Ну во-первых тренер должен любить лошадей.

Во-вторых, он должен не курить или болтать, а внимательно смотреть на обучаемого.

Начинающему это будет более чем достаточно ИМХО

Ну это Ваше ИМХО.
А я считаю, что к тренеру можно и нужно предъявлять требования и пожестче.
Чтобы быть тренером, только любить лошадей недостаточно (во всяком случае это далеко не "Во-первых"). А смотреть на человека не мигая нужно гипнотизеру, а не тренеру по ВЕ.
Заниматься нужно с хорошим тренером - и нет никакой разницы - начинающий ты или неначинающий :lol: :wink: . Почему это начинающему должно быть достаточно любителя лошадей со способностями к внушению в качестве тренера? Если сразу начать заниматься с хорошим специалистом: 1) быстрее научишся; 2) не нужно будет долго и мучительно заниматься исправлением ошибок; 3) и самое главное - не будет риска свернуть себе шею во время занятия.

Вот так :p .
 
Ну, шею можно свернуть и при наличии нормального тренера. Особенно при прыжковых тренировках. Потому что выслушать тренерские наставления и претворить их в жизнь - две большие разницы.
А насчет занятий только у хорошего тренера... Знаю вагон и маленькую тележку случаев, когда один человек считает тренера хорошим, а другой - полным отстоем. Причем оба у него занимались, а не пересказывают с чужих слов. К тому же тренеров порой не выбирают. По разным причинам.
 
Сверху