Выбираете КСК? У нас супер-тренер!!

Что Вам важнее в выборе клуба для занятий ВЕ?

  • Недалеко добираться

    Голосов: 0 0,0%
  • Низкие цены

    Голосов: 0 0,0%
  • Хорошие лошади

    Голосов: 0 0,0%
  • Хороший тренер

    Голосов: 0 0,0%
  • Выезды на соревнования

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Ну, у меня он охоту ПОКА не отбил. А что касается моего нынешнего уровня езды - ситуация аналогичная твоей. Причем это не только ИМХО.
 
Он у меня отбил охоту общаться с тренерами вообще и с ним в частности, а не тренироваться вообще... Может, он неумышленно?? А может специально... Кста. ты можешь у него спросить, правда ли я у него занималась и почему ушла (как будто проверяешь). Он может быть уверен, что это я сама захотела уйти... Интересно было бы узнать...
 
boston написал(а):
Он у меня отбил охоту общаться с тренерами вообще и с ним в частности, а не тренироваться вообще... Может, он неумышленно?? А может специально... Кста. ты можешь у него спросить, правда ли я у него занималась и почему ушла (как будто проверяешь). Он может быть уверен, что это я сама захотела уйти... Интересно было бы узнать...

Не проблема. Увижу - спрошу.
 
КСК Кентавр, не могли бы Выдать данные по выездковой лошади,которую сдают в половину аренды. Сколько это стоит, надо ли платить тренеру и т.д. А лучше передайте этому человеку мой телефон, если ему это будет интересно, он может перезвонить

8-911-284-35-49
Спасибо
 
Я голосую за тренера. Потому как самые лучшие годы прошли бездарно, как раз из-за плохого тренера
 
А мне кажется здесь все зависит от человека, кому какой подход больше по душе. Конечно, неоспоримо то, что тренер-профессионал своего дела, но, то как он "сдирает все эти шкуры"-дело индивидуальное. Вот я, например, совсем не переношу, когда орут на меня, или когда хотя бы повышают тон и относятся как-то высокомерно...Мне главное, чтоб грамотно объяснил и передал свои ощущения и критику, дальше сама разберусь...Мне не нравится, когда постоянно трендят:"опусти руки, опусти руки, ну опусти ты руки! Да опусти ты руки наконец!!!! :twisted: "
А некоторым наоборот нравится(не то чтобы бы они любили такое обращение), но некоторым действительно помогает, когда контролируют каждое движение и когда жестко как-то объясняют или повторяют по сто раз....Просто ИМХО все люди разные и у каждого свои цели, задачи и видение мира.
 
Мне кажется, что сложнее всего тем людям, которые уже чего-то добились в спорте. Иногда говорят, у нас тренер такой, растакой, распрекрасный, а придешь, возьмешь урок и видишь, что он тебе дать ничего не может. Хороший тренер - редкость. Критерием , на мой взгляд, является прогресс ученика и лошади. Это показывают соревнования. Лошадь, тоже важна. Не поедет далеко человек на посредственной лошади. И опять же место расположение конюшни. Многие из нас уже не дети, есть работа, семья. А приносить все в жертву ради даже сказочного тренера и супер мега лошади умный человек не будет. Я знаю достаточно перспективных людей, которые оставили спорт из -за невозможности добираться и недостатка времени. Чем выше ты поднимаешься, тем серьезнее тренеровки, теснее контакт с лошадью. Далеко не все сидят дома при богатых мужьях. Это раньше мы ездили куда глаза глядят, а сейчас географическое расположение очень важно. Даже платить будут больше, лишь бы не далеко ехать. Троенера можно своего привозить, не расчитывая на "местное население". А за кого ехать обычно наплевать, едут за клуб, где стоят. Вот мне бы, если деньги позволили, никогда не поперлась бы за город, лошадь работать. Это все классно, когда 1-2 разка в недельку, на свежем воздухе, красота. А если это каждый день, после работы: час туда, полтора лошадь, час обратно (это если без пробок). А спать когда, а домашние дела? Сейчас лошадь у меня возрастная, встает вопрос о молодой, или подготовке другой. Так или иначе может оказаться 2 лошади. И это будет хана. Времени нет. И замкнутый круг выходит, хочешь успехов в спорте-бросай все, или почти все... вот так.

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли"
 
Лельчик написал(а):
Это раньше мы ездили куда глаза глядят

Да, это точно - я раньше 2 часа на дорогу в один конец тратила...

А мне нравятся конюшни за городом. Особенно если персонал хороший, и можно приезжать 2-3 раза на буднях, будучи уверенным, что твою лошадь выпустят погулять без тебя, или на корде погоняют - как договоришься.
 
Сверху