Выбор кормов

Гостырка

Новичок
Люди добрые, подскажите. Вот уже 2 месяца не могу определиться с кормами. Выбор стоит между гатчинскими и между гран-при Баланс. Я слышала что состав Баланса слизан с Гатчинских :shock: . Скажите своё мнение, плюсы и минусы этих кормов.
 
Кормим гатчинскими, правда по 1 кг вдень, как добавка к овсу и пр зерну. Очень нравится!
 
А я думаю полностью перейти на эти корма. Больше склоняюсь к Гатчинским, но интересно мнение и дргих. И ещё вопрос как вы несколько мешков возите с гатчинского завода, мне просто надо несколько мешков, но обитаем мы в районе Токсово.
 
Звоню по телефону Владимиру и прошу привезти :lol: Вот номер. 8 901 306 48 52.
 
По-моему, не очень хорошая идея добавлять комбикорм к овсу. Так же как считается, что если собака ест хорошие сухие корма, отдельно докармливать ее чем-то не просто бесполезно, а вредно. Если верить производителю, в состав корма включены все необходимые ингридиенты в нужной пропорции. А если не верить - зачем давать?
 
Талечка, а почему бы вам не сравнить лошадь с птичками? :lol:
 
Что-то Ваша тонкая ирония для меня, как обычно, осталась непонятой. Видать, интеллекта не хватает. А Вы, в свою очередь, если обратите внимание, то возможно заметите ,что я сравнивала не разные виды животных, а проводила аналогию между разными концентрированными кормами.
 
Talechka, не обращайте внимания. Ну, считает себя человек самым умным. Только что-то про шпат в "ветеринарии" так и не удосужился ответить. :lol:

Сорри за офф. :oops:
 
А можно и с птичками сравнить. Птички, например, от овса жиреют. Лошади без работы тоже от него жиреют. Ну это так, прикол. А вообще-то, действительно, считается, что комбикорм уже составлен с учетом всех потребностей лошади. По-хорошему, они должны различаться по составу. Есть комбикорма для жеребят, для жеребых кобыл, для хоббиков, для спортивных лошадей, для лошадей в период соревнований, для пони. При таких комбикормах нет смысла докармливать овсом. Если комбикорм для напряженно работающей лошади, то в его составе уже есть овес. Но это надо смотреть все по конкретной ситуации.
 
Не разбираюсь в лошадиных кормах. Но думаю, что для лошадей корма (по аналогии с кормами для других видов животных) могут быть полнорационными (к ним добавки не нужны) и неполнорационными. А это должно быть указано на упаковке. :wink:
 
Спасибо всем за обсуждение, но конкретного ответа на свой вопрос я не получила!
 
Да не знает никто конкретного ответа. :wink: Знаю многих, кто кормит гатчинскими, вроде, довольны (пока). Только вот КониКорм тоже неплохо начинался, а чем кончился - промолчу. При наличии денег я бы кормила немецкими, больше уверенности в качестве, но там около 1.5 тыс мешок. Мы сами сейчас кормим гатчинскими, но не очень давно, так что о результате говорить рано. Про Гран-при Баланс я вообще не слышала.
 
На самом деле, Гостырка, лучше спросить совета у ветов. Я знаю одного который резко против гатчинских кормов, она мне обьяснила почему и мы с ней вместе решили, что в количестве 2 кг моим коням вреда не будет. Знаю также врача который против баланса. Если хотите имена врачей в личку. Не хочу здесь устраивать антирекламу кормам! Они действительно не плохи. :lol: Попробуйте узнать мнение как можно больших врачей и создайте свое мнение! :lol:
В рекомендации к Гатчинским кормам и к Балансу написано - вы можете использовать как самостоятельный корм или как добавку к вашим кормам!
На собачьих кормах обычно написано - не следует совмещать с домашней едой.
Вот и вся разница :lol:
 
У нас на конюшне Гатчинские корма используют как добавку к овсу. Каждый развлекается в выборе пропорций и остальных полезных добавок.
 
Да я соглашусь с Talechka, что лучше импортные , но это очень дорого обходится. Я разговаривала с Крицыной, она сказала что лучше импортные или Гран-При "аллюр", про гатчинские она вообще ничего не знает. Я много слышала плохих отзывов про Аллюр, и много хороших про гатчинские. Я уже себе заказала Гатчинские попробовать, заменю пока одну кормёжку, но незнаю в какой пропорции. Примерно так утро-3 кг. каша, обед 0.5 гатчинские, ужин 3 кг.каша. это нормально ?, но потом дневную повышу до 1,25. И мне нужен совет в этой области, ведь у него желудок растянут на кашу, а тут получится совсем мало корма, он будет голодать???
И ещё напишите есть здесь кто полностью кормит гатчинскими.
 
Я вот свою кобылу кормлю овсом и каждый день даю по 1 кг немецкого корма "ДюнаВена". Выгдядит кобыла теперь шикарно, работает отлично, вет доволен. Очень рекомендую. Мешок корма стоит около 1500 руб., но если давать по кг в день к овсу, то не накладно получается. Эффект классный. Про Ган-При я уже как-то писала... "Баланс" - не соответствует аннотации. Очень много отрубей - раза в 3 превышает описание (кобыла закололась на корм, поэтому сделали экспертизу корма). Все остальные составляющие - в очень маленьких количествах. Овес используется не очень качественный. "Аллюр" - состоит практически из одной кукурузы. Лошади в день можно потреблять не больше 1 кг кукурузы, а если поставить коняшку на "Аллюр" в полной мере, то получается около 3-4 кг кукурузы в день... Смотрите сами. Экспертизу делал независимый вет, поэтому результаты не ставятся под сомнение. Когда лошадь не работает и сидит на этих кормах, то все отлично - толстеет, блестит, а когда начинается работа - перепадает з пару дней и энергия пропадает. На наей конюшне больше никто эти корма не использует.
 
Народ! А где в Питере корма настоящие немецкие купить можно? Спасибо!
 
Гостырка написал(а):
Я разговаривала с Крицыной, она сказала что лучше импортные или Гран-При "аллюр", про гатчинские она вообще ничего не знает.
Прикольно! А нам именно она гатчинские рекомендовала :?
 
Cebilla написал(а):
Народ! А где в Питере корма настоящие немецкие купить можно? Спасибо!
Координаты немецких куда-то дела, если надо могу посмотреть. А вот хорошие финские корма возит Маша Найденышева.
 
Сверху