Выбор КСК в Москве

Здравствуйте. Простите, что задаю опять этот вопрос. Мне 15 лет.
У меня вопрос в какой КСК (обязательно пределах Москвы) пойти:
По возможности:
1)место, где можно заниматься всерьёз.
2) хорошие и грамотные
тренера
3) не сверх высокая цена
4) возможность заниматься выездкой (специализация)
Спасибо за все ответы!
 
Последнее редактирование:
Измайлово? 5 минут пешком от м. Шоссе энтузиастов. Очень удобная дорога.
В Белку дальше.
 
Вот смотрите, по ссылке детские спортивные школые Москвы. Там есть и несколько отделений по конному спорту:
Условия приема надо узнавать.

И, самое главное - детская спортивная школа это бюджетное учреждение. Бюджетное - значит, финансируется из городского или регионального бюджета, и это все достаточно скромно. Так что хороший КСК и бюджетная школа - это разные вещи.
Ну, и потом, в понятие "хороший" каждый вкладывает свое.

И еще один момент - вообще в Москве в пределах МКАД остались единицы крупных КСК с манежами (ЦСКА, Битца (ремонт/реконструкция?), Сокорос, Измайлово, Прадар (ЦМИ). Планерная, Белая дача - чуть дальше. Может, что-то забыла. Остальные комплексы с хорошими условиями и инфраструктурой - за МКАД. И детских школ там нет, но можно искать индивидуальные уроки на частных конях.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, у нас частный клуб, но есть прекрасные регулярно стартующие лошади и ученики, выполнившие нормативы 1-ого разряда и КМС. Средняя цена - 2000 руб. за занятие, конь большепризный мерин. Отличный сплоченный коллектив учеников, регулярные выезды на старты. Метро Бульвар Рокоссовского.

 
Да, все правильно, это все отделения "Юности Москвы". Что лучше - настолько глубоко я эту кухню не знаю, надо обзванивать, объезжать, смотреть.
Может быть, здесь кто-то напишет подробнее. Лично бывала только в Измайлово, нравится.

Что ещё. Например, ЦСКА.
Тоже большая спортшкола, внутри МКАД, рядом с метро.
 
Важен возраст. потенциального ученика СДЮШОРа , поскольку Измайлово это четко пони, т.к. результатов приличных на лошадях всадники из данного отделения ЮМ не показывают.
Сокорос переживает период смены власти как это отразится на отделении ДЮШ пока не известно.
Битца переживает ремонт и обновление, там сильные тренера, есть отличные лошади под всадниками. Выездка, конкур троеборье.
Котельники, это не ЮМ это область уже, есть лошади есть тренера. Но далеко от метро.
Кузьминки, тернера так себе лошадей спортивных нет практически.
Планерная, есть и выездка и конкур и особенно троеборье, но далеко от города неудобно ни своим ходом ни на общественном транспорте чертова ленинградка стоит всегда. тренера сильные, лошади закупаются приличные.
Это то что на вскидку помню. Другой вопрос что тренеру надо будет платить все равно, это не афишируется но имеет место быть. ЗА зарплату занимаются только в учебных группах начальной подготовки, далее индивидуально и за деньги.
 
Сверху