выбор лошади в Битце для "продвинутого чайника"

Кстати по выездке мне еще очень понравился Буран и Амбар!!!!!! А вот с Серенадой почему-то не пошло.....
 
Ну, ты уж не обижайся, но мне показалось, что ездишь ты не очень :roll: ничего личного, конечно :wink:
как то сидишь не очень уверено, то вправо занесет, то влево...И руками дергаешь осень, от этого и Раф так нервничает 8)
Ну, прям боюсь вспомнить, какой я была в процессе начального обучения... :roll:
 
Be Free написал(а):
Ну, ты уж не обижайся, но мне показалось, что ездишь ты не очень :roll: ничего личного, конечно :wink:
как то сидишь не очень уверено, то вправо занесет, то влево...И руками дергаешь осень, от этого и Раф так нервничает 8)
Ну, прям боюсь вспомнить, какой я была в процессе начального обучения... :roll:

а я и не обиделась :shock: :lol:
а Раф мне не показалось что нервничал, меня даже через кавалетти на галопе меня отправили (гордо ударяя себя пяткой в грудь :lol: )
хотя, яссно дело, я пока не очень в этом понимаю :roll:
 
Ааааа... :lol: понятно. Мне он кстати не очень понравился... неудобный на рыси какой-то
 
ага, он тряский...наверное. мяса на нем маловато :lol: коники с боками поШирше обычно помягШе... зато гибкий и ооооочень ласковый :!:
 
Ага, в деннике просто солнышко :kiss: И галопчик у него более чем приятный. Только вот боялся всего: птичек, звуков, собственной тени, лужи на манеже...(хотя наверное дурака валял, езжу-то я плохо :roll: )
 
у меня он забоялся полки которой новый манеж закрывают- и так вдруг заскулил :shock: в первый раз слышу от лошади такие звуки МУ
 
Присоединюсь к посту: никогда раньше не ездила в Битце (только в далеком детстве вольтижировкой занималась :) ) А тут вчера решила посетить КСК. Посадили меня на Мэлси. Я вот читала пост и ни разу почему-то не встретила упоминание этого создание. А оно того заслуживает :) Шарахание от всех углов, вкапывание в землю всеми четырьмя, осаживание и подказливание и вообще всяческая вредность, да еще я сама после полугодового перерыва в езде.. В общем, болят у меня ножки сегодня ;) Правда, потом мимо всяких страшных вещей лошадка очень даже резво бегала и на галопе мы с ней прям-таки срослись. :twisted: Хотя он у нее четырехтактный по ощущениям и оч-чень неудобный. Пришлось на полевой посадке стоять.
Интересно, кто в следующий раз достанется? :shock:
 
Ездила я на ней как-то, пыталась она быть вредной, но после 1 хорошего удара хлыстом стала шелковой, и галоп стал трехактным..
 
Janny написал(а):
Ездила я на ней как-то, пыталась она быть вредной, но после 1 хорошего удара хлыстом стала шелковой, и галоп стал трехактным..
Трехактный - наверное, прикольно ;)
 
Как раз в воскресенье наблюдала козление и непослушание Мелси и очень удивилась. Не видела ее давно. Ездила на ней всего один раз, да и то летом. Она такой не была мне кажется. Помню что мне понравилось: послушная, удобная.
 
зато я в воскресенье аж два раза навернулась с Намека... :(
особенно красиво было в первый раз, когда я на этом толстом обормоте со всей дкри на галопе впилилась в Амбара---просто дорожный краш получился... Этот Намек вообще меня порожает, зверь постоянно хочет есть, толстый весьма при своих трех годах, с огромным запасом дури и совершенно невинной мордой, если его ругаешь... :)
 
На Лучине лучше не пытаться ездить без стремян, она катастрофически тряская, я чуть не упала, но вовремя схватилась за гриву. Марта неплоха, но сильно подтаскивает. Галоп у нее не тряский, но какой-то тяжелый. Зато на ней можно совсем без хлыста. Сегодня мы шли с ней галопом по стенке, нам впереди парень дорогу уступал, вдруг его лошадь развернулась задом и попыталась лягнуть Марту в грудь. К счастью, не дотянулась.
О! Мне сегодня Абрамова устроила сцену ревности, потому что я записалась к другому тренеру. Я объяснила, что методист меня ввела в заблуждение. Потом пришлось идти к начальнику проката и ей объяснять, как такое произошло. Это у них уже не первый раз, сегодня будет собрание по промывке мозгов на эту тему.
 
да, Луча без стремян -это что-то!! зато какой галоп!!! и прибавляет-сокращает она от одной только мысли...
 
О! По-моему я тебя снова видела! :lol:
Я приехала в Битцу в воскр на часик, седло Иртышке новое купить и пару мягких железок, а когда уходила видела, как кто-то выводил намека из денника, и он вымелся и смял этого кого-то :wink:
А такой ненормальный он, потому что 3-х леток нельзя в прокат отдавать :?
 
На намеке если хорошо поработать - он классным должен бы стать! Только шуганутый он! Малой есче :) рано ему в прокат, точно :(
 
Сверху