Выбор машинки для бритья

Aliona_L

Опытный
Перерыла интернет и нашла много разной информации , вот только не совсем то что нужно.

Не так давно мне в первые побрили лошадь. Теперь чистка проходит моментально и я довольна. Вот только у человека была очень шумная, большая машинка и голову побрить лошадь так и не дала. Ноги тоже еле еле доделали.
И надумала я купить себе машинку либо брить всю лошадь либо частично подбривать хотя-бы.

Я не рассматриваю дорогую модель мощностью 200-300ват. Наоборот, Хочу что-то не шумное. Знакомая грумер (собачий) подсказала брать от 30в и мощнее. Теперь нужны отзывы и реальный опыт форумчан. Может кто-то бреет сам? Чем пользуетесь? Какая мощность? Какие еще характеристики важны или наоборот, не очень важны.
Лошадь одна, что-то особенное выбривать не собираюсь.
 
Вас наверное сейчас отправят в поиск)
Довольно тихие машинки у фирмы wahl, к примеру. Модели avalon и adelar
Громкость ещё зависит от ухода за машинкой. Ну и совсем дешевые некачественные машинки могут страшно звучать. А так прям тихой тихой Вы и не найдёте. Собачьей будет очень долго и нудно, да ещё и не всякую шерсть они берут. Я пробовала подбривать нелошадиной машинкой морду зимой, начала глохнуть в шерсти. А это морда! Собачья шерсть совсем другая и 30ватт для лошади это только лысую и побрить))
 
Вас наверное сейчас отправят в поиск)
Довольно тихие машинки у фирмы wahl, к примеру. Модели avalon и adelar
Громкость ещё зависит от ухода за машинкой. Ну и совсем дешевые некачественные машинки могут страшно звучать. А так прям тихой тихой Вы и не найдёте. Собачьей будет очень долго и нудно, да ещё и не всякую шерсть они берут. Я пробовала подбривать нелошадиной машинкой морду зимой, начала глохнуть в шерсти. А это морда! Собачья шерсть совсем другая и 30ватт для лошади это только лысую и побрить))
Ну сегодня уже приедет машинка, взяла 30ват для головы, тихую. И решила что если не подойдет для головы лошади, буду брить ей собак. Для них более чем сойдет такая. Так что применение найду.
 
Ну сегодня уже приедет машинка, взяла 30ват для головы, тихую. И решила что если не подойдет для головы лошади, буду брить ей собак. Для них более чем сойдет такая. Так что применение найду.
Расскажите потом, как оно) спасибо)
 
Побрила я вчера йорка а сегодня лошадь.
И так, машинка фирмы Dogscat 30w.
Напишу ощущения от сегодняшнего бритья лошади. Справилась я за 2 часа. Наверное было бы быстрее если лошадь не ерзала часто. Сделано не идеально, меня вечером ждали и пришлось оставить косяки мелкие. Доделаю на неделе.

Понравилось:
За два часа практически непрерывной работы, машинка не нагрелась.
Выключала ее иногда чтобы отчистить от мелких волос, стряхнуть волосы с себя и лошади.
Брила хорошо и достаточно быстро.
Не шумит, не вибрирует, легкая- рука не устает. Нож не греется особо.
Брила без насадки.
Голову лошадь так и не дала добрить до конца, но большая часть готова.

Не понравилось:
Плохо брила попу. Особенно где очень густая шерсть. По 2-3 раза приходилось проходить по одному месту чтобы получить ровную линию.
В итоге местами видны разводы от машинки. Но на шее например, где волос не такой густой, вообще идеально.

Итог- машинка уже себя окупила. Стрижка собаки и лошади.
Куплю еще нож, чтобы был запасной.
Покупкой довольна!
 
Напишу из своего опыта и того, что мне сказал мой муж автомеханик.

Начнем со второго: чисто технически шумный мотор есть гуд, потому что всякие "шумоподавлялки" негативно влияют на износ мотора машинки.Если хотите могу уточнить у него эти ньюансы.


По первому: я брила как дорогущим Aesculap так и самой дешевой китайкой, которых у нас в продаже сейчас тьма (вижу что и в России продают, просто другое название модели, но машинка та же). Первой брила в Германии не одну голову и состояние шерсти было всякое - иногда заклейки (не успели вычистить), иногда чуть мокровата, иногда вообще не почищенная лошадь (то есть просто в пыли). И что я скажу: качество лезвий там просто оф..нное! Эта машинка брила все и вся и за зиму затупилась совсем чуть-чуть.
Моя же "китайка" отупилась через 3 бриться (2 раза мой мерин за зиму и ещё одна кобыла) и я долго ломала голову где заточить лезвия, попала сначала на неграмотного мастера (затупились когда даже 1 лошадь недобрила) и даже успела купить ещё одну пару лезвий, которая также быстро затупилась. К тому же она довольно тяжелая и шумная. Зато моя! А учитываю,что в целой области (!) у нас никто не бреет мне и то было хорошо

А вообще на счет ног и головы - эти части почти все плохо дают. От немцев я перенесла практику сначала брить под седацией, а потом лошадь привыкает и уже намного спокойнее стрижется.Терпение и морковку правда тоже никто не отменял

вот такая "китайка":

и вот такой Aesculap:
 
Последнее редактирование:
Сверху