Выбор надежной дождевой + выдерж.укусы, попоны. Советы нужны

Sunshine, чтобы горло не давило при еде, я застёгиваю верхний карабин на груди на последнее колечко, например, а нижний на первое, т.е. получается, что у шеи попона свободней застёгнута, а на груди туже,за счёт чего и не сползает и кушать не мешает=)
 
Sunshine! Просто Вы боитесь затягивать.Тут уж надо выбирать -гулять ей в попоне и затянутой,либо без попоны,либо что еще хуже-сползшей к задним ногам...
 
подобную проблему решила просто-правильным подбором размера и покроя попоны, тк то же место подшею у разных производителей,но одного размера может разнится до 10 см
 
Натсу, вариант правильный, но не осуществимый уже(((
Так что просто чаще подходим и поправляем)))
 
а вариант перекроить ее немного в груди и подшить мехом?
а еще иногда помогает пара исскуственных складок около холки(особенно касается лошадей с высокой холкой), чтоб не текло по швам, их потом силиконом аккуратно промазывайте и порядок
 
Re: выбор надежной дождевой попоны, совет нужен

borodaf написал(а):
а дождевые попоны без шеи-вообще смешно.

А что смешного? У некоторых лошадей от дождевого переохлаждения достаточно предохранить только область поясницы и почек. В этом случае дождевые без капора вполне годятся.
 
Я конечно максимилизирую,но по сути и капор-то не нужен,просто кроить надо не спереди холки,а выше.
Просто создается впечатление,что фирмы-производители делают как ИМ удобно...
Единицы представляют на рынке прогулочные попоны,в которых лошадь не запутается задними ногами и стекать капли дождя будут по попоне,а не прямиком на спину,куда мы седло кладем и шерсти там кот наплакал...
 
Извините, что залезла в тему со своим вопросом. У нас кобыла липицианка, конюшня неотапливаемая, зимой до -10, иногда может -15 подержаться полдня (полночи). Она мерзнет, обрастает слабо. Когда мерзнет, ложится, пардон, в свои каки и утром вся мокрая, грязная и жмется. Да и вычищать полностью ВСЮ кобылу уже сил нет. Хоть она и не моя, но я хочу взять ей денниковую попону, не очень дорогую, попробовать (во-первых, теплее будет, а во-вторых, лучше постирать попону, чем по 2 часа чистить кобылу). Заказывать сейчас буду себе кое-что в http://www.kraemer-pferdesport.de/ , заодно и попону хочу заказать. Кто что посоветует, я полный чайник в этом вопросе, так как своей лошади нет.
 
Сверху