Выбор ногавок

Эти ногавки ортопедические или все-таки анатомические?
XQaxM38684g.jpg
Еще интересно было бы почитать мнения об этих ногавках:
It2XoJ5qcI4.jpg KTjTUvhYgzs.jpg
 
Последнее редактирование:
На первом фото ортопедические. У меня как раз такие.
Вторые, насколько я зная, транспортировочные.
 
Ну, как бэ уже 4 года пользуюсь, не жалуюсь. :cool:
А Вам, собственно, зачем ортопедия? Какие показания?
 
Krist периодически перегружается межкостник. Вет сказал бинтовать на гель. Честно говоря уже задолбалась наматывать по 8 бинтов:D Ищу ортопедию. При нынешнем курсе Iconoclast Rehabilitation Boots стоят совсем негуманно, но очень мне нравятся. Если не найду им замену, а бинтовать окончательно надоест, буду брать.
Были у меня ногавки Эскадрон, анатомические. Ноги потели и особого восторга не вызывали.
 
То, что на Вашем фото, не Iconoclast. Но стоят тоже не гуманно. :cool:
Мой работает в этих ногавках 5 дней в неделю по часу, иногда полтора, в любую погоду и не потеет. Первый стан в таком режиме мы относили три года, сейчас уже год, как носим новый такой же.
Единственное, что износилось у первого - ослабела хватка пары липучек и потерся кант.
 
Classic Equine (те, что на фото) 130 евро за стан, а Iconoclast 290.
Krist спасибо большое за отзыв
 
Iconoclast - 290? Странно... Когда я выбирала между этими ногавками, Iconoclast стоили как раз около 100 евро за стан, Classic Equine были дороже. Но у Iconoclast не оказалось нужного размера в нужном цвете, поэтому выбор пал на Classic Equine.

А где Вы нашли Classic Equine за 130 евро? Я покупала в Германии в недорогом магазине за 160.
 
Iconoclast продается только в Индрике, больше нигде не нашла. На Classic Equine самый низкий ценник в лоэсдау (как-то так магазин называется)
 
На Classic Equine самый низкий ценник в лоэсдау (как-то так магазин называется)
Да, там и покупала. Почти 160 (без копеек) за стан.
Ааа, в Индрике может быть, я собиралась напрямую из Штатов заказывать, поэтому, видимо, цена была другая.
 
У меня Iconoclast, за стан вместе с колокольчиками отдала $175, без доставки
 
Продолжаю рассматривать разные варианты ортопедии.
Вот эти (waldhausen) к каким ногавкам относятся? В описании кроме того, что они дышащие больше ничего нет. Кто-нибудь пользовался? Есть отзывы?
c7b22cad85874ee20717e0506901b7e6.jpeg
waldhausen.jpeg

У этих очень понравились высокие зада. У Classic Equine не нашла отдельно зада. Продавцы говорят, что они подбираются по размеру, а разницы перед-зад нет.
 
У Классики отличаются. Зада чуть выше и пошире, плюс они внутри их подписывают. Когда часто используешь, научаешься их визуально отличать.
 
У Classic Equine не нашла отдельно зада. Продавцы говорят, что они подбираются по размеру, а разницы перед-зад нет.
Ничего подобного. У Classic Equine отдельно продается перед и отдельно зад. Перед и зад отличаются отнюдь не только размером.
Вот, пожалуйста, в магазине перед и зад продаются раздельно: http://www.loesdau.de/websale7/?Ctx...fmd5%7d&search_input=Classic+Equine+gamaschen
Ногавки Waldhausen на фото выше анатомические, это не ортопедия.
 
В Германии тоже - покупала классик эквин в Крамере, там небыло указано зад или перед. Приехали - ха, конечно же задние, когда нам нужно передние :cool:
Толк от них есть для тех у кого проблема с межкостным или сгибателями. Ноги мокрые если на улице больше 30 градусов.
Я вот подсмотрела еще в Английском магазине ортопедические с двойной поддержкой сухожилий, может кто уже такие использует?

Triple-Layer-Sport-Boots-Royal-Blue-graduated-tint-small.jpg


http://www.premierequine.co.uk/PBSCProduct.asp?ItmID=13551848
 
Посмотрела сайт Крамера - действительно нет указаний, перед у них или зад. И представлены всего в 3 цветах, хотя выпускают около 7 разных. Странные они, продавцы.
Про температуру потения ничего не скажу, т.к. если на улице больше 30 градусов, лошадей я не работаю. До 28 у моего ноги сухие.
lena.ant, почему Вы думаете, что то, что по Вашей ссылке выше, - ортопедия? В описании к ногавкам про ортопедические свойства ничего нет. Эти ногавки анатомические.
 
lena.ant, почему Вы думаете, что то, что по Вашей ссылке выше, - ортопедия? В описании к ногавкам про ортопедические свойства ничего нет. Эти ногавки анатомические.

Подумалось, что по свойствам такие же как классик эквин, т.к. выглядят абсолютно так же, разве что дополнение в виде валика со второй стороны.
Ну если ошибаюсь, сорри - есть у них различия?
 
Вот это дополнение в виде гелевого валика и составляет принципиальную разницу между анатомическими и ортопедическими ногавками.
Кроме того, английские ногавки по ссылке дополнены уплотненными вставками спереди для защиты от ударов, а поддержку путового сустава они обеспечивают меньшую, чем Classic Equine за счет одной-единственной липучки снизу. Вообще они имеют вид и характеристики как раз стандартные для анатомических (их еще называют выездковыми) ногавок.
 
Сверху