Выборы состоялись. Почем нынче конный спорт?

По второму абзацу - а такое предложение по факту поступало? (знак вопроса надо бы выделить жирным - не умею). Я спрашивала про чисто техническую ВОЗМОЖНОСТЬ.
Я не слышала про такой запрос.
Чисто теоретически в ФКСР можно прислать любой запрос с любым обоснованием.
 
Уважаемые Севастопольцы, с пониманием отношусь к ситуации, которая Вас беспокоит. Но, кмк, для ее обсуждения уже создана отдельная тема, может, не стоит транслировать ее во все проконевские темы? Тем более, к заявленной теме - выборам ФКСР - Ваша тема имеет крайне отдаленное отношение? и уж тем более к выборам ФКСР не имеют отношения ваши казаки и внутренняя кухня с деятельностью КШВЕ.
Уважаемая Naydy , там тема создана про Севастополь, тут про выборы, с которыми тоже возникли проблемы:)
..Казаки действительно к нам лошадникам не имеют никакого отношения и иметь не хотят ...Поэтому хотим понять какое отношение они имеют к Федерации , ... Основная наша часть вопроса уже решена, поэтому с удовольствием почитаем и вас..
 
Последнее редактирование:
По первому абзацу как раз всё понятно - казаки не платят, потому что им это не нужно, я не думаю, что кто-то из них серьёзно заморачивается Чемпионатами России и званиями Мастеров Спорта.
По второму абзацу - а такое предложение по факту поступало? (знак вопроса надо бы выделить жирным - не умею). Я спрашивала про чисто техническую ВОЗМОЖНОСТЬ.

amfisa, наверно казаки всё таки не мёртвые души а вполне себе живые и, что характерно, представляют именно конную общественность, причём по вашему региону, как оказалось - большинство. Формально Ульянов отражает интересы большинства, а в этом случае решать проблему через общественный скандал просто глупо.
Далее, чтобы быть полновластным управленцем в своём регионе Ульянову вполне достаточно иметь голоса казаков в своей непосредственной ФКСС, для этого членство казаков в ФКСР не нужно. Я уже выше об этом писала и Юлия мне не поправила - значит я не ошиблась.
А вообще тут я согласна с Naydy - вы выносите свои личные склоки в общественный эфир. Спрашивается - зачем?


Овип представляете у меня личных склок нет..Вопросы и ответы это не склоки.
Вы по много раз переписываете одно и тоже -для чего ? Уже давно все решили.:)
 
Последнее редактирование:
Овип представляете у меня личных склок нет..Вопросы и ответы это не склоки.
Вы по много раз переписываете одно и тоже -для чего ? Уже давно все решили.:)
Можно Вас попросить вкратце рассказать как все решилось? И принимала ли участие Федерация в Вашем вопросе? Если конечно это удобно. Как раз и в тему про федерацию....
 
Можно Вас попросить вкратце рассказать как все решилось? И принимала ли участие Федерация в Вашем вопросе? Если конечно это удобно. Как раз и в тему про федерацию....

Не знаю почему, но почему то.......:) :)
нас попросили не освещать сильно много Севастополь.. (см сверху) :))
Мы обязательно отпишемся, по результату действий ... что и как.. Подробно.... Может в других регионах такая же беда....

Федерация молчит...в принципе она не шла на контакт и эти два года. Мы надеемся только на себя, и решением большинства вопросов на месте. Если Вам интересно , обязательно после Н Г (или раньше ) отпишемся тут ..

Или в личку, т к тут только 20 % от всей возни :)))))

Повторюсь.. Для нас,
вопрос Федерации стоит остро .. . т.к это или развитие или крах.
Это что же за политика когда спортсменов пытаются извести.....:)
 
Вот такой шедевр был опубликован на Эквестриане. Намек на повышение взносов. Но более всего нравится количество восклицательных знаков (а чего так мало то?). Думала, что в таких учреждениях как минимум умеют грамотно составлять информационные письма, служебные записки и прочие бумаги.
e036c4e43eab.png
 
Последнее редактирование:
Круто, че.
Значит у многих больше не будет спортивных лошадей как опции)
спортивный моцион для души
 
Молодцы, чо. Только у нас поддержка и развитие спорта выражается в запретительных методах, штрафах и прочем вымогательстве. Как-то я себе поддержку по-другому представляла...
 
Молодцы, чо. Только у нас поддержка и развитие спорта выражается в запретительных методах, штрафах и прочем вымогательстве. Как-то я себе поддержку по-другому представляла...
Это такой общероссийский тренд. По-другому не умеют просто.
 
Интересно, каким образом ФКСР может снизить категорию, если судейскими категориями занимается спорткомитет?
 
Интересно другое, кто такой мистер Антонов, и что это за должность новая -Представитель президента ФКСР в ФО?
Равно и титул "член совета".
Если не изменяет память ,все проступки судей разбираются в ВСК, и в спроткомитетах. Куда г-а Антонов по всей видимости не входит. Так что его заявление пока пустой треп в данной части.
Касательно прохождения аттестационных семинаров, особенно для судей 2-3 категории из далеких регионов, где данные семинары могут вообще е проводится годами, то данное положение ерунда и глупость.
Общий стиль письма напоминает Гебельсовскую пропаганду шаг влево шаг в право расстрел, прыжок на месте попытка улететь. Пока занятие спортом не носит добровольно принудительный характер, и судейство не приговор пожизненный, верно стоит держать дебилов в ранге "представителя президента" от казенной бумаги на расстоянии, дабы не выходили неудобоваримые пасквили стилистики унтера Пришибеева.
 
И действующие правила "вида спорта конный спорт" также утверждены минспорта, и к правилам феи фкср тоже мало отношения имеет. И вообще, мы проводим не соревнования, а матчевую встречу, идите в сад )))
Надо еще создать в ФКСР отдел оперативного контроля, как в налоговой. Поступила информация, что в селе Новые Бибеня проводятся соревнования. На место выезжает группа инспекторов ФКСР при поддержке ОМОНа , или как это называется. Производят следственные действия, прости господи, выемку там документов, задерживают судей, подозреваемых в допуске без паспортов, и ссылают их в Сибирь. ))
 
Грустно, что сказать. ФКСР все дальше и дальше от выполнения своих же собственных и отраслеобразующих законов и правил.
 
вот читали-читала... покоробили высказывания о том, что з/п 30 тыс. это нормально для уборщицы... не знаю, может для столицы так и есть, но в регионах это очень даже нормальная з/п. я бы хотела такую, а вообще в стране сейчас кризис, или стоит начать работать за такую з/п или искать ту что больше устроит.
 
В Москве на такую зарплату можно прожить очень-очень условно - слишком много расходов на жизнь, невозможно сажать сад/огород и с него частично кормиться, расходы на транспорт/время/цены в магазинах... увы, для Москвы и МО 30 тыр это очень маленькая зарплата и работать за нее соглашаются либо от безысходности, либо от слишком большой преданности делу (фанаты), либо как доп заработок к другим доходам (пенсионеры, например). Думаю, в Москве 30тыр, это как 10-12 в отдаленных населенных пунктах, не региональных центрах.

Так что, пусть Вас не коробит такое "отношение" - это просто реалии Москвы, где и располагается офис ФКСР, поскольку именно о нем тут идет речь.
 
Расходы везде большие. У меня знакомая получает чуть более десятки, а за квартиру заплатить надо столько же, сколько и в Москве - за коммунальные. Содержание дома - тоже не дешевое удовольствие. Продукты питания часто даже дороже и меньше выбор. Ну и да, кризис, зарплаты стали меньше, знакомые ищущие в данный момент работу - не в восторге от перспектив, все становится гораздо сложней.
Но да, конный спорт - спорт богатых, поэтому все нищеброды должны знать свое место. Очень печально, что общественная организация посчитала, что спортсмены существуют для нее, хотя изначально все организации создаются для обслуживания тех, кто ее создал. Т.е. Федерация должна быть для спортсменов, а не наоборот.
 
10-12 в райцентрах - это вполне себе, а в деревнях и сёлах, так вообще, имхается мне, хорошая сумма.
В областном центре у нас, 10-12 з/п уборщиц и клерков нижнего звена, типа нормировщиц, табельщиц, экономистов цеха.
Про расходы в Москве, не согласная я, я там училась в 2006-2008 гг, сравнивала постоянно, бензин дешевле, чуть-чуть, но дешевле, продукты, смотря где, в низшем ценовом сегменте (магазины типа пятерки, копейки, перекрестка) так же или дешевле. Дорогая была только молочка, а та, что дешевая, какая-то вообще химическая (так я молоко и кефиры пить и перестала), сегменте высоких цен - да разница есть. бытовая химия всякая, товары повседневного спроса - см. про продукты. Шмотки, смотря где, если знать места и не гоняться за лейблами, тоже сравнимо или дешевле.
Транспорт, а фиг знает, у меня проездной был студенческий, разовые поездки конечно, сильно дороже в Москве. У нас было 5р, в Москве 25р, но, помнится мне, с проездным сильно экономилось.
Большая разница была сфере услуг, стричься и зубы лечить студенты старались на малой родине. Ничего не скажу про квартплату, не знаю. Съёмное жильё или ипотека в Москве - единственная статья расходов, которая точно в разы больше, чем в провинции. Так что не прибедняйтесь, господа.

Гораздо большее значение имеет, имхо, вопрос сравнения. Я работала в той же Москве за 15 тыщ (госслужба), а моя соседка по общаге - за 50, плюс корпоративный телефон и прочие плюшки. И как тут не почувствовать себя кем-то ущербным?
 
Сверху